Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

после родительского собрания

Вчера была в школе на родительском собрании. Директор жалуется, что детей не хватает и школе срезают ставки.
Ситуация парадоксальная - школы готовы детей брать, а комиссии их отсеивают. И на комиссию в чужой округ Москвы попасть не возможно. А нормальная комиссия только в центральном округе, в ней как раз наша директор сидит. Только детей в нашем округе мало, а из других округов должны их окружные комиссии направить. А комиссии дают направления в интернаты.
Сумбурно написала, наверное в качестве темы для обсуждения.
07.09.2007 10:04:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая у вас школа? 07.09.2007 14:57:22, Ол
Полевка
532 коррекционная 07.09.2007 15:16:46, Полевка
А может на районной комисии просто попросить направление? Там нулевка или подготовка к школе есть? А то нам 6 лет уже, непристроенные... 07.09.2007 16:30:21, Tata_P
Полевка
нулевка была позапрошлый год, в этом году по-моему нет.
Я всем предлагаю съездить туда, посмотреть. Нашу школу почему-то никто не обсуждает в инете (в отличии от 30 или школы на Таганке, я про нее раньше даже не слышала)
07.09.2007 17:08:00, Полевка
В рейтингах есть про школы http://ratings.7ya.ru/
Напишите туда о своей. А дирекции скажите, что борьбы с опоздавшими не повышает выживаемости школы.
08.09.2007 14:16:41, Lyuba
Я обеими руками за! Ее адрес можно найти в свободном доступе? 07.09.2007 17:43:55, Tata_P
Полевка
Ул.Пятницкая, д. 46(?). Я в свое время поиском нашла 07.09.2007 17:49:25, Полевка
Спасибо, можно прямо зайти и спросить? 07.09.2007 18:07:57, Tata_P
Полевка
Я прошлый год пришла 28 августа, поговорила с завучем, а 29 августа прошла комиссию 07.09.2007 18:08:53, Полевка
Вас приняли в первый класс? Мы сейчас обследуемся в 6 ДПБ на предмет инвалидности, а перед школой надо будет другую комиссию проходить? 07.09.2007 18:14:34, Tata_P
Полевка
В этом году уже во второй:). Инвалидность отдельно, школа отдельно 07.09.2007 18:17:12, Полевка
Просто мне казалось, что направление в школу дают тоже где-то в районе 6 больницы ))). А как там с неговорящими - эхолалящими ))).
Со вторым классом - поздравляю! Дальнейших успехов!
Огромное спасибо за информацию.
07.09.2007 18:22:29, Tata_P
Полевка
Моя вообще не говорит. ничего, терпят:). У нас правда особый случай "немота без глухоты". 07.09.2007 18:26:14, Полевка
ой, Кать, с этого места подробнее! а что нужно было несть из бумажек или они только сами смотрели все? какая программа? отношение? 07.09.2007 18:55:55, Посторонним В
Полевка
рассказываю подробно. В обеденный перерыв дошла я до школы. Спросила охранника, с кем можно поговорить. Он направил к завучу (ныне директору). зашла, рассказала про ребенка. она меня сама на комиссию записала на следующий день. Но, наша районная психиатр как раз в комиссии и сидит.
Златка сперва не понравилась, начала выступать, ее отпустили (с нянем), а меня попросили вернуться. пока я их отправляла, вошла истеричная мамочка и 40 минут их доводила. Ни одна из теток даже голоса не повысила. А я как вошла, так на стуле в углу и просидела. Мамочка ушла, я к ним подсаживаюсь, хвалю их за долготерпение, сетую, что ребенок в такой ситуации себя показать вряд ли может, что в собес мы не пойдем. Тут наша завуч говорит, а давайте напишем пробное обучение. Пишет записку уже ушедшему психиатру, какой диагноз рисовать, я срываю мужа с работы, он с запиской едит в поликлинику, мы рисуем справки и выходим в школу. Через три дня школы меня встречает завуч, говорит, что они не ожидали от ребенка таких результатов, что она все больше убеждается, что каждый раз нужно смотреть именно в школе.
Все, мы учимся второй год. Коррекционная программа. Дома стараюсь дать побольше. Зланя нежно любит школу. С этого года нас готовы были брать на продленку. летом месяц был городской лагерь. Вобщем все здорово:). Говорю как бывшая противница коррекционных школ
07.09.2007 22:27:18, Полевка
а какой вид у школы?
а наличие прописки ЦАО обязательно? или возьмут любого? а если, типа, нет психиатрии?
это я на будущее, на всяк пожарный, собираю информацию - Димка-то хорошо пошел, а есть же еще один "любитель" разговоров :(
08.09.2007 08:13:57, Посторонним В
Полевка
школа 8 вида. Прописка в ЦАО необязательна. Насчет психиатрии - я не очень уверена, что у Златы она есть. 09.09.2007 16:25:54, Полевка
сиоен принцип "как бы чего не вышло" 07.09.2007 10:21:11, atakli
Полевка
Но ведь школы заинтересованы в приеме детей, какой смысл комиссии "не пущать"? 07.09.2007 11:12:23, Полевка
СветланаЮ
Как всегда в государстве нашем -разные ведомства не могут согласовать свои действия. И получается бред :(. 07.09.2007 11:57:39, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!