Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сопровождение в школе

Дорогие мамочки аутят! Подскажите пожалуйста, наверняка Вы сталкивались с проблемой поиска сопровождающего для ребенка. Мой сын в этом году пошел в школу. Нас взяли в частную школу при условии, что с ребенком будет на уроке присутствовать сопровождающий. При этом учитель категорически против родственников в роли сопровождающего. Я конечно разместила всякие объявления, но наверно этого мало. Буду благодарна за Ваши советы.
06.09.2007 13:04:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе были дети с сопровождающим. Их обычная няня. 10.09.2007 06:06:52, ksm
Собственно поэтому я в этот раздел и написала :). Возможно, что круг претендентов на эту "вакакнсию" шире, т.к. мы не требуем заниматься развитием ребенка, те педагогического образования не требуется. Нам достаточно, чтобы помощник просто был терпеливым, любил детей и нашел контакт с нашим мальчиком. 10.09.2007 09:17:34, WeraZh
Пардон, я не увидела куда отвечаю. у меня еще объявление на нянском форуме висит. Спасибо. Я уже итам отметилась :) 10.09.2007 09:20:12, WeraZh
Мне в своё время говорили, что лучше искать молодых студенток-психологов. Другое дело - ГДЕ? 06.09.2007 13:22:13, Vickie
Видимо я не точно сформулировала вопрос - он как раз и заключался в том, где бы этих студентов найти? Я написала объявления на сайтах ВУЗов, готовящих психологов и педагогов, но пока тишина. :( 06.09.2007 14:41:24, WeraZh
Так это для вечерников, я думаю. Им на расписание объявление. Или идти знакомиться в деканат, как-то искать.
А попробовать назвать няней? И искать няню, оговорив график и условия. Повесить объявления в своем районе, тогда может найтись какая-то бодрая бабушка.
Ведь найти человек с опытом работы именно с такими детьми - это сверхзадача.
Но, если честно, оплачивать и частную школу, и няню... негуманно во всех смыслах. Неужели бабушка под дверью для подстраховки недостаточно.
06.09.2007 16:11:19, ЛяМур
В том то и дело, что частная школа и профессиональная няня - это уже перебор. Бабушки под дверью не достатчно, т.к. самая наша большая проблема - неусидчивость. Так что будем искать студентов. Спасибо огромное за советы! 06.09.2007 16:33:14, WeraZh
Понятно. Может, не сайт нужен, а доска объявлений непосредственно на 1-ом этаже ВУЗа? 06.09.2007 15:13:42, Vickie
Спасибо, это идея :) 06.09.2007 15:26:16, WeraZh
Тюля
А почему не спросить в деканате, кто работает над нашей темой и у этого преподавателя попросить помощь в поиске студента. Может буть обоюдовыгодно)) 06.09.2007 16:56:52, Тюля
Irina L
А как он родство проверит если это тетя например? 06.09.2007 13:18:18, Irina L
К сожалению, у нас нет тети, которая может выступить в роли сопровождающего. В наличии - только бабушка. 06.09.2007 14:01:10, WeraZh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!