Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Ребенок плачет

Плачет второй день подряд..Хочет спать - а уснуть никак не может..У нас периодически бывают такие периоды "капризок", и все время и его жалко так - что-то ведь беспокоит, а сказать не может, и сама без сил совсем..Сыну 2 года, некупированная эпи, лекарств последнее время никаких не вводили/не снимали..Вообще-то у нас нарушения сна, особенно дневного, довольно давно, но с возрастом, похоже, это только усугубляется..К врачу в субботу записаны, но хочу вас спросить - кто как раскапризнившихся малышей успокаивает? Гулять/купать пробовали, "Баю-бай" и иже с ними не помогают, игрушками отвлекается ненадолго, зубы сейчас не лезут..Очень метеочувствителен..Как успокоить?
04.09.2007 14:39:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заихивала в ванную купаться. но она не просто плакала, а рыдала в истерике. 04.09.2007 20:21:48, Марася
Catti
Вроде перестал плакать..Приступ был. Наверное, он перед ним капризничал..Хотя, с другой стороны, капризничал часа 4, может, просто приступ отвлек его? А может быть так - например, у него голова болела, а после приступа перестала?
Сложно, когда ребенок плачет, а сказать,что болит, не может..Так же можно что-то серьезное не заметить..:(
04.09.2007 16:42:10, Catti
Пчелка-Венера
У нас всегда Артур становится очень беспокойным перед приступом. Чаще даже не плачет, а просто бесится. А при нашей частоте приступов раз в месяц это особенно заметно за несколько дней до приступа- беспокойство как бы нарастает. После приступа становится обычным ребенком, быстро успокаивается и засыпает.
Действительно, такое чувство, что у него болит голова перед приступом(((
05.09.2007 08:24:45, Пчелка-Венера
Catti
У нас приступы каждый день..И такой тенденции - плач перед приступом - раньше не было заметно..
Вечером тоже капризничал, но меньше. Посмотрим, что сегодня будет..Может, буря какая была магнитная..
05.09.2007 11:35:33, Catti
Бумсик
Мы так ведем себя на высокое давление. Не пробовали померять? 04.09.2007 16:17:12, Бумсик
Catti
Уже пошла за тонометром.. 04.09.2007 16:25:23, Catti
Кисальдинья
Катерина,мы свои проблемы со сном решали мелаксеном-это гормон сна. Инструкция и его действие в интернете есть. Побочек, кроме как индивидуальной непереносимости у него нет, так же и как противопоказаний. Пили месяц, с 5-6 раз просыпания, теперь просыпаемся только 1 раз, и то не всегда. Днем не спим. Хочу продолжить давать. 04.09.2007 15:18:21, Кисальдинья
Catti
Нашла, прочитала, сначала все так хорошо написано, а потом смотрю - противопоказания - эпилепсия..:(
У врача спрошу по поводу Мелаксена. Спасибо!
04.09.2007 15:29:06, Catti
Кисальдинья
В инструкции, в упаковке к нему-сейчас посмотрела-нет противопоказания такого. 100% кол-во приступов не увеличилось. 04.09.2007 19:33:46, Кисальдинья
Catti
Спасибо! С врачом посоветуемся и, если даст добро, обязательно попробуем.. 05.09.2007 11:36:31, Catti
У нас тоже проблемы со сном бывают. Помогает прежде всего успокоиться самой и просто спокойно разговаривать, нося на руках 04.09.2007 15:17:41, Антошкина мама
Catti
Да я сама-то уже не нервничаю - привыкла..
А на руках носить - он и так ручной, боюсь еще больше приучить, а то он тяжелый становится, не знаю, что дальше делать будем..
Нам обычно мяч большой помогает - на нем качаемся,а тут и на мяче стал капризничать..:(
04.09.2007 15:26:21, Catti
у меня успокаивается только на руках, когда ухо лежит на груди (может сердцебиение его успокаивает) 04.09.2007 16:28:29, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!