Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дальше делать

Вернулась я из отпуска, который провела вместе с ребенком и мы с бабушкой поняли следующее. В начале августа я его водила к хирургу-стоматологу по поводу уздечки языка. Его не оперировали, только смотрели, но он видимо впал в стресс и с того дня начал какаться. Я понаблюдала за его поведением, делает он это не нарочтно, как я думала. Невролог сказала фенибут опять попить и успокаивать его.
Мы три месяца на безглютеновой безказеиновой диете. Хуже ребенку не стало точно, но и каких-то резких улучшений не вижу. Ухудшения поведения в период начала введения диеты не было, типа синдрома отмены казеина и глютена. Кто знает, где в Москве сдать анализы и на что именно, чтобы понять, нужна ли диета? Просто мне кажется, что на диете он не наедается, но и новые продукты пробовать отказывается. Еда у нас протертый суп, каши из безглютеновой муки на воде с размолотыми фруктами, вместо йогурта-детская соевая смесь с фруктами. Выпечка безглютеновая. Из фруктов в немолотом виде-только яблоки.
С сентября начинаем в ЦЛП индивидуальные занятия, потом, возможно, введут в группу.
Вот такие дела.
29.08.2007 13:19:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша диета очень странная. Основу диеты составляет мясо, а где оно у вас? Зачем протертый суп? Ребенок не может жевать? Зачем каши из безглютеновой муки, если можно варить каши из цельного зерна. Даже если у вас проблемы с жеванием - можно протереть потом уже сваренную кашу. Почему у вас яблоко, соя? и так далее. Так что не удивительно, что вы не видите результатов от такой диеты. Если диета правильно введена, то не может быть ребенку голодно. На сайте у Элины подробно написано, почему бесполезно делать анализы на непереносимость глютена и казеина. Мне здесь это все не повторить. 30.08.2007 12:53:43, давно на диете
Мясо, рыба и курица у нас в фрикадельках, которые бросают в суп и промалывают суп. Он густой, как суп-пюре. Нигде не слышала, что нельзя яблоко и сою. Соевым молоком я ему заменяю йогурт, яблоко-единственный фрукт, который он ест в целом, немолотом виде. Что-сою и яблоко точно нельзя? 30.08.2007 13:43:00, КатяМ
Ваша проблема в том, что вы не понимаете, что делаете и что хотите получить. Если вы хотите помочь ребенку диетой и биомедицинскими методами, то вы должны сами очень много учиться и пропускать "через душу" то, что собираетесь делать. Вам могут подсказать отдельные моменты, но основу вы должны понять сами. Сами себе ответить на вопрос - зачем нужна диета и что она меняет в организме ребенка. Ну скажу я вам, что яблоко интенсивно кормит кандиду, а завтра вы спросите - а виноград можно? Статьи об опиоидной теории появились уже и на русском языке. Вам нужно только найти их и прочитать. Потом кроме диеты нужны будут витаминные и минеральные комплексы. Без знаний и желания учиться, чтобы помочь своему ребенку - никуда. И потом, у Элины на сайте ведь все очень подробно написано. Вы только не обижайтесь, пожалуйста. Просто я очень долго живу в сумасшедшем ритме. Днем больной ребенок, ночью изучение материалов по теме. 30.08.2007 14:41:02, давно на диете
Так ведь результаты диеты видны бывают только через несколько месяцев.Если я не путаю, то казеин выводится из организма примерно за пол-года, а глютен месяца за 4.Может, лучше пока подождать, просто стараться разнообразить меню подручными средствами.
А аллергии тут тоже ведь ни при чём, это непереносимость иного рода.Мы были на БГБК диете ровно год, результата я не заметила,вернулись на обычное питание.Но у Вас может стать совсем по-другому.Потерпите, не сдавайтесь!:))
29.08.2007 15:37:33, Ваша_Маша
СветланаЮ
У нас результаты видны были через 7-10 дней. Положительные. Реакция была на 3-4 день. 31.08.2007 15:39:02, СветланаЮ
Реакция только на молочное или на глютен тоже?
31.08.2007 23:04:18, Ритуля +
НЕТ. Результаты ввода диеты должны быть ошутимы сразу!( независимо от того, что и как долго выводится) И должны они быть значительными.
Через "несколько месяцев" диету уже заканчивают, а не ждут результатов.
Проблемы с ферментизацией далеко не у всех аутистов.
Есть куча других проблем.
На сайте у Елины вы этого не прочтете, там много устаревших догм.
Не тратьте деньги на диету, если она не работает, для многих органически чистая продукция играет не меньшую роль
30.08.2007 21:55:58, """"
Если нетрудно, подскажите, где об этом прочесть. 31.08.2007 13:23:01, tc
О чем ?
Уточните вопрос, а то потом начнется - " Я Вас не об этом спрашивала"...и начнется болото..
Жду
01.09.2007 00:37:54, Жду :)
Сделайте провакацию-дайте выпить молока,через 3 дня попробуйте дать съесть обычный кусок хлеба,увидите есть ли реакция в том и другом случае.
Будет реакция-продолжите диету,нет,то тут два варианта-либо диета не 100%,либо она вашему ребенку не критична.
Из анализов- кровь из вены на аллергию к продуктам.
29.08.2007 15:05:45, Л.Н.
Спасибо всем за ответы. Я еще слышала, что в ЦЛП могут дать направления на соответствующие анализы, может, дадут. Вы знаете, по-моему, аллергия-это что-то другое, анализы наверно нужны на аминокислоты. Короче, я слышала звон, но не знаю, где он. 29.08.2007 16:31:56, КатяМ
Вы абсолютно правы - звон вы слышали :) Не хотите подробно узнать о диете? Вот на этом сайте : http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewforum.php?f=10 То, что я у вас прочла, так это очень условная диета, и соя и яблоки? Да, кизеин то выходит не долго, а вот глютен 8-9 мес., так что результат вполне еще придет, да и не только диета важна, но и био.мед.лечение и обучение. Так что набирайтесь терпения и работать :) 30.08.2007 00:06:08, интересующийся
natalb
Скажите, как зарегистрироваться на этом форуме? Прочитала все имеющиеся там рекомендации для регистрации, но - безуспешно... 30.08.2007 09:44:33, natalb
С какого ящика вы пытаетесь зарегистрироваться? К сожалению, сайт принимает не все. У нас не получалось отправить туда письма с mail.ru, например.
Можете отправить письмо Элине и пожаловаться на жизь :).
Если совсем ничего не поможет - свяжитесь со мной через eva.ru (пользователь katty_s, постоянный обитатель раздела "другие дети", топик "аутячий спектр" там сейчас активен). Я попробую помочь. :)
03.09.2007 12:38:01, ЕкатеринаС
Понятно, что диета это не все. Я на сайте Элины по своей бестолковости не смогла открыть адреса мест в Москве, где можно сдать анализы. 30.08.2007 09:10:50, КатяМ
Из ЦЛП вам дадут напрвление в ин-т Габричевского,там есть все анлизы. 30.08.2007 11:52:18, Л.Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!