Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Диметилглицин!

Девочки, мамы аутят, у нас в РФ ДМГ продается!!! Правда только в одном магазине пока... Я уже заказала ;) (Модераторы, не сочтите за рекламу ;))
21.08.2007 10:52:22,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Девочки, мне как синергичный заболеванию препарат предложили еще таурин и Л-карнозин купить (про то, что купить предлагать - их работа, я помолчу ;))). Кто-нибудь пил? Результаты есть? 22.08.2007 07:23:01, СветланаЮ
Olga U
Мы давали DMG в течении года. Его желательно давать в первой половине дня.
Таурин мы тоже даем как часть хелирующего протокола. Нужна L-форма.
Я не могу сказать о результатах применения этих препаратов, т.к. никогда не вводила что-то одно, старалась делать комплекс всего и сразу.
22.08.2007 17:43:54, Olga U
Милана (Марина)
Нам прописали пить и капать в нос глазные капли "Тауфон" как источник таурина! Подскажите, это неверно, т.к. нужна L-форма? За 6 мес приема тауфона концентрация таурина в мозгу так и не повысилась! 27.08.2007 17:29:55, Милана (Марина)
мы попробовали таурин, но ребенок стал очень капризный и пришлось отменить. Насколько я знаю, у многих реакция на таурин. Мы будем опять его пробовать, но попозже 22.08.2007 10:52:28, LiliMarlen
У меня есть стойкое убеждение в том,что когда ребенку даются любые стимуляторы для развития мозга с целью стимуляции речи,мышления,движений,его одновременно нужно плотно нагружать и занятиями.Иначе получается эффект скороварки-мы нагнетаем энергию в мозг,а разумного пути использования получившейся энергии не даем,ребенок становится гиперактивным,капризным,непослушным,плохо спит.Образно говоря,скороварка срывает крышку.И начинаются поиски успокоительного,для снижения гиперактовности. Тогда какой смысл стимулировать,чтобы тут же гасить эффект от стимуляции? Чтобы нагрузить и без того загруженные печень и почки?Продуманный и просторенный лечебно-педагогический комплекс здесь самое оптимальное сочетание,а не просто перебор по отдельности лекарств и методик.
Повторюсь,это мое мнение.
22.08.2007 11:11:27, Л.Н.
Тюля
+100. Испытали на себе еще в 5 лет - лучше соображал и быстрее схватывал, чудно работал у специалистов и был как электровеник. Наш психиатр не перестает повторять- когда у аутистов улучшаются дела с сообразиловкой и общением, автоматом поведение становится хуже. Подтверждено не одним нашим ребенком. Надо контролировать и предотвращать перевозбуждение и не давать ребенку "простаивать", когда у него есть силы для работы.)) 22.08.2007 15:59:56, Тюля
>>>"когда у аутистов улучшаются дела с сообразиловкой и общением, автоматом поведение становится хуже."
Это как раз показатель дисгармоничности развития,очень свойственно аутистам и детям с дизонтогенетическим развитием.Развитие одних функций всегда идет за счет обкрадывания других Если развиваются более высокие функции НС (речь,мышление),то обкрадываются низшие- начинает гулять вегетатика,эмоциональный фон, иногда ухудшаются движения как крупной так и мелкой моторики.
22.08.2007 21:15:57, Л.Н.
Умеете вы утешить-(((
То есть ухудшение поведения=развитию высших функций? Похоже, что да.
Осталось объяснить и принять
23.08.2007 09:56:01, ex-muha
Я не утешаю,а озвучиваю то,с чем сталкиваюсь и помогаю родителям понять что происходит,чтобы дров не наломали и собственное здоровье и нервы берегли,оно им очень нужно:) 23.08.2007 21:24:08, Л.Н.
Тюля
Надя, это временное "ухудшение". Трудности по типу кризисов 1года и 3х лет))) Больше понимает, больше хочет посмотреть, быстрее реагирует и не всегда/редко справляется со своими эмоциями. В этот период главное выдержать и не начать ребенка присаживать то ли лекарствами, то ли окриками. Просто перенаправить его энергию в нужное русло, это и у малышей обычных бывает, только по времени разница огромная. 23.08.2007 13:24:53, Тюля
я где-то еще такое объяснение читала, что ребенок чувствует, что мир вокруг него поменялся (за счет того, что его восприятие этого мира вышло на новый уровень) и должно пройти какое-то время, пока ребенок снова не найдет свое место в нем. 23.08.2007 17:03:10, Natalya L
Это из области духа,а из области практики,нужно равномерно нагружать все системы-сенсорные,двигательную,эмоциональную,тогда и перераспределяться будет все более равномерно.
В советской системе образования много было хороших моментов,например,чередование в расписании уроков "ума"(чтение,счет,письмо)с "развлечением"-пение,рисование,физ-ра,труд. А еще были обязательны физкультминутки с движеними,проговариванием,вот это и включало к мозгам эмоции,физичекскую активность. И проветривание классов после каждого урока на перемене. Было же...
23.08.2007 21:31:06, Л.Н.
Тюля
Как всегда, в точку. Меня просто угнетает кол-во новых предметов без ущерба для старых, которыми нагружают сейчас детей с 6 лет. Неужели они думают, что раз наши дети стали владеть большим количеством информации, благодаря СМИ и доступным многим книгам, компьютерам и т.п., то у них изменились способности обрабатывать такое кол-во информации.
И скорее всего, то о чем пишет Natalya L относится к тому, что у ребенока в 1,6-1,8 увеличивается угол обзора, если так можно выразиться, он видит больше и дальше)) Не могу точно сослаться на великих, но это точно из классиков психологии кто-то. Естественно, сразу справиться с этим тяжело и маленький ребенок может выдавать не вполне понятные реакции (пугаться, не отпускать маму, плакать), также и у аутистов - он больше стал замечать, осознавать и ему это трудно переварить сразу, не сразу ребенок находит удобную для себя нишу, взгляд на мир, вот и истерит излишне.
24.08.2007 15:33:23, Тюля
Тюля
Поэтому моей мечтой является сбор под одной крышей вменяемых врачей психиатров, неврологов, гостроэнтерологов, диагностов всех мастей и нас грешных))) 22.08.2007 22:47:47, Тюля
Диметилглицин (DMG)

a) Бенифиты
Значительно улучшаются разговорные навыки и некоторые другие
проявления поведения
b) Ресурс
Натуральный продукт, который может быть куплен без рецепта в большей
части магазинов здорового питания
c) Дозировка
Примерная доза 125 мг 3 раза в день, но и большие дозы используются
без проблем если замечен положительный эффект от их применения
d) Продолжительность

(1) Лучше всего продолжать терапевтический курс в течение месяца
(2) Вы должны увидеть эффект в течение нескольких дней или недель.
(3) Если помогает, продолжайте без ограничений.

e) Побочные эффекты

(1) Гиперактивность, которую вы можете контролировать применяя
фолиевую кислоту

из"Понимание аутизма"
21.08.2007 23:28:33, Л.Н.
DMG. Это не витамин, DMG работает как кофактор для метоболизма. Он напрямую влияет на выработку серотонина, уровень которого в свою очередь влияет на выработку мелатонина. Таким образом, DMG напрямую влияет и на проблемы со сном.
Рекомендуемая доза 1-2 капсулы в течение дня. Доза может быть увеличена (объяснение подбора дозировки DMG есть в предыдущем материале). Давать в течении кормления или сразу после еды

Диметилглицин (Dimethylglycine, DMG): Лучший препарат DMG выпускается в капсулах или таблетках по 125 мг. каждая. Определение правильной дозы возможно только в процессе эксперимента. Маленькие дети обычно хорошо себя чувствуют на DMG при дозировках от полтаблетки до 3 или 4 таблеток в день. Одна мама, врач, обнаружила что ее 5-летний сын хорошо себя чувствует на 16 таблетках в день! Он хорошо себя чувствовал несколько часов на 4 таблетках, потом начинался регресс, и она давала ему еще 4. Это происходило каждые несколько часов, таким образом доза за день составила 16 таблеток.

Другой врач, тоже мама аутиста, сын которой весил 170 фунтов в 20 лет, по аналогичной причине дошла до дозы 26 DMG в день. Похоже на то, что у некоторых людей метаболизм DMG происходит очень быстро, и им требуется в день больше чем всем остальным.

Очень большой разброс дозировок DMG для взрослых и детей, для детей обычно это около 4 таблеток в день, для взрослых около 8.

Небольшой процент аутичных детей становятся гиперактивными при приеме DMG. Это должно подсказать вам, что они нуждаются дополнительно в фолиевой кислоте. Фолиевая кислота, B витамин, может быть куплен в 800 mcg. таблетках или капсулах. Две 800 mcg таблетки фолиевой кислоты с каждой таблеткой DMG обычно решают эту проблему.

"Какая правильная дозировка витамина B6, DMG, и других натуропатических препаратов, используемые при аутизме? "
21.08.2007 23:32:30, Л.Н.
наверное, секрет успеха - давать жменями дмг:)).
В малых дозах его эффективность никак не проявилась в исследованиях.
Analysis of all three scales revealed no statistically significant differences, and parent reports were equally distributed.
22.08.2007 12:20:59, llll
Может секрет и в правильном подборе взаимодополняющих ДМГ средств,которые может подобрать только врач :) В любом случае,я "за" сопровождающего специалиста в лечении да и в развитии тоже.
По ссылке статистика эффективности препаратов при лечении аутизма
22.08.2007 14:06:35, Л.Н.
СветланаЮ
Где бы взять врачей?? :((( Ездить пару раз в месяц в Америку? :((( Или в Москву, неизвестно к кому - в Москве тоже люди мечутся... 22.08.2007 19:00:49, СветланаЮ
Учиться самой. Если серьезно начать читать - через год Вы будете лучшим специалистом в этой конркретно обасти, чем большинство врачей. И получается надежней. 22.08.2007 19:58:05, Учиться и учиться
СветланаЮ
Так и делаю.... :) Потом попадаю к медикам по причине например комиссии по надомному обучению или еще чему и сталкиваюсь со стеной непонимания и дикого удивления..... Уже давно лечу сама всю семью ;))) 22.08.2007 20:13:45, СветланаЮ
Тюля
А на медиков надо про себя говорить - "Сам дурак" и держать дулю(пардон) в кармане. Наши заседатели на комиссии все отличаются "умом и сообразительностью", они даже нашего врача-психиатра до истерики пару раз доводили)) А лечить семью очень выгодно. Я вот мужа к врачу загнать просто не могу и все. В этом году "прописала" бабушке лекарства при гипертоническом кризе, который оказался инсультом, а потом пришла невролог и выписала 3 из моих 4. Это уже никак совпадением не назовешь. 22.08.2007 22:46:21, Тюля
СветланаЮ
У нас очень хороший невропатолог в этом отношении. В обычной поликлинике. Не отсылает учиться 6 лет, не давит на мозги, а наоборот просит рассказать все о новых методиках и препаратах, о диете. Говорит, что все пациенты оседают у нее, к психиатрам никто не идет вообще :(. Вот ей и приходится во всем разбираться. Чтобы хоть как-то помочь... Редкое явление, я бы сказала... 23.08.2007 15:46:14, СветланаЮ
Leonida
Буду приезжать к вам два раза в месяц:), когда деньги заработаю:) У меня страховка здесь таких врачей покрывает, что с ними не то что говорить, уши заткнуть хочется и глаза до долу:( 24.08.2007 09:42:19, Leonida
СветланаЮ
Давай, мы скоро дом построим, места будет мнооого :)! 27.08.2007 12:07:19, СветланаЮ
Тюля
если попробовать проконсультироваться по интернету?)) 24.08.2007 15:35:12, Тюля
Тюля
У нас по районам и больницам тоже очень часто неврологи, если знают своего психиатра с негативной стороны, сами разруливают и очень часто успешно. Если в Киеве большая часть психиатров практически невменяемая, то что о глубинках говорить))) 23.08.2007 16:41:28, Тюля
Интерсно, а какие отзывы? Почитаешь, так сам бы пил... 21.08.2007 14:55:46, ЛяМур
и чем он крут (аннотацию прочитала, так про все лекарства пишут)? 21.08.2007 14:23:01, ex_muha
СветланаЮ
Ну зарубежем многие аутистам своим дают, некоторым здорово помогает. Некоторым, наверное, по барабану. Как и диета. Как и все... Нам идет, а кому-то что есть, что нет... 21.08.2007 15:01:46, СветланаЮ
а где вы его раньше брали?
И как принимать?
Света, не обижайся. но описание по ссылке - совсем не тянет на нормальную аннотацию, нет даже действующего вещества. То есть только потому, чтов названии есть слово "глицин" следует делать вывод, что это производное какое-то от то самой аминокислоты?
21.08.2007 15:11:45, ex_muha
СветланаЮ
Да я не обижаюсь :). Мы его еще не пили, но многие тут на конфе пили и пьют. Заказывали как-то за рубежем. Диметилглицин - пангамовая кислота, кальция пангомат, совсем не то, что просто глицин, он же витамин В15. Я давно читала статью, сейчас не нашла там :(, все дело в сочетании глицина и этих двух-трех метильных шрупп. Вот тут по ссылке во второй половине статьи есть раздел про диметилглицин и триметилглицин для наших аутят. 21.08.2007 15:44:16, СветланаЮ
СветланаЮ
Вот что прочитала удивительное. Наибольшее содержание пангамовой кислоты обнаружено в семенах злаковых растений и в ядрах косточковых плодов. А злаки-то у нас и не усваиваются... Не отсюда ли такая польза (кому идет препарат)??? Суточная потребность зхдорового человека 2 мг в сутки. Но это здорового. А если всю жизнь недобор?..
21.08.2007 15:47:55, СветланаЮ
natalb
Это действительно производное, я как химик-аналитик говорю:)
А вот действительно ли в баночке то, что пишут на этикетке - ещё вопрос, к сожалению...
21.08.2007 15:44:00, natalb
Бренды, выпускающие продукцию для аутистов 21.08.2007 23:45:32, Л.Н.
СветланаЮ
У нас их продукции в РФ нет и не будет, думаю, еще долго :(. 22.08.2007 16:08:43, СветланаЮ
Metagenics
Heel
Royal Body Care (RBC)
NOW Foods
Nature’s Sunshine (NSP)
есть в России,а Киркман уже давно заинтересованные получают через Интернет-магазин без проблем по всей России и ближнему зарубежью.
22.08.2007 21:41:55, Л.Н.
СветланаЮ
Препарат стоит 25 долларов, пересылка и прочее еще 20... Дороговато :(. 23.08.2007 17:02:44, СветланаЮ
Тюля
Света, смысла в пересылки одного препарата точно нет. Но, если посмотреть весь список, то найдется куча полезных вещей за которые в аптеке каждый месяц оставляешь кучу денег. Я пересчитала свои аптечные витамины + группа В и магний, кальций, которые давать надо в любом случае в осенне-зиний период, Омегу и т.д. ТМГ и Глутадион на тот момент вообще только там и видела. На 5-6 препаратах даже по одной баночке смысл появляется ощутимый (там везде по большому кол-ву таблеток в банке). 24.08.2007 15:33:45, Тюля
СветланаЮ
Может быть и есть в Москве, но через интернет они не торгуют :(, по-моему... 23.08.2007 15:47:52, СветланаЮ
СветланаЮ
Поглядим. На это дело мне денег не жалко, их уже потрачено немеряно :(, а вдруг?? 21.08.2007 15:48:50, СветланаЮ
Тюля
Пересчитай, что это в дол-ах. Мишка пропил Киркмановский TMG (это почти то же, но меньше аллергий) - результат класс! Все, что там в аннотации написано,т.е. реально сработало. Вроде и дорого, но в пересчете (учитывая кол-во капсул) вышло дешевле витаминов, которые я в аптеке покупала))). Буду ждать отзыва))) 21.08.2007 18:37:02, Тюля
СветланаЮ
Ну мы не шибко аллергичные :). Обязательно напишу о результатах. С диетой у нас пошло в течении 2-х недель, тут тоже рассчитываю на то, что деньги вложу не напрасно. Наташ, а по сколько штук в день Миша пил? 21.08.2007 19:27:38, СветланаЮ
СветланаЮ
В баксах около 26 получается. 21.08.2007 19:28:44, СветланаЮ
Тюля
Мишка пил по 4 штуки (написано от3-6), но можно было бы и больше, просто я экономила)) Цену не помню точно, что-то около 25. Я скразу 4 препарата заказывала и мы в одну посылку вкладывали для 4 человек, чтобы с доставкой было дешевше))) А сколько в банке? У нас было 250 штук по 175 мг. 21.08.2007 21:55:29, Тюля
А в этих баночках 100 таб по 125 г. Я тоже заказала. И еще увидела Ко-Энзим В-Комплекс. Заинтересовало, что в составе Витамин В-12 (Метилкоболамин и Дибенкозид) 250 мкг.
Как думаете, это аутятам подойдет?
21.08.2007 22:46:51, Влада
А на сайте производителя еще пишут, чего в ДМГ не содержится,что с едой принимать надо.Кратенько так
21.08.2007 23:28:44, Влада
Тюля
Сейчас попробую кратенько так, страниц на 20))) Я не хочу рисковать непроверенными брандами, т.к. уже были разборки по БАДам (нас миновало, но в прессе промелькнуло много чего). Киркман проверен вроде уже многими и заметно дешевле. Это и по ТМГ и по витаминам я на себе проверила (цену и качество). Смущает, что данный препарат продают через интернет, в аптеках его нет и пока никто не пил продолжительное время. Я принципиально покупаю или то, что уже многие пропили и похвалили или в аптеке с сертификатом. Сейчас испытываем Биломаг (гинко+ Магне+ В6+ лецитин). Мне нравится. С Коэнзимом еще проще - его в аптеках полно, надо сверить по цене. Мы кололи Хеллевский, реакция убойная))) Тут без врача трудно советовать, т.к. у каждого ребенка свои особенности. Оно все не так и безопасно все, но реально бывает полезнее и действеннее многих лекарств. 22.08.2007 16:08:55, Тюля
natalb
Наташа, а в чём убойность Хеелевского коэнзима(кстати - Коэнзим композитум или Убихинон композитум имелся в виду)? А то я как раз в его направлении думаю:) 22.08.2007 20:11:07, natalb
Тюля
Коэнзим, Убихинон не пробовали. Убойность была в активности по всем фронтам))) Но это для меня всегда мелочи - если хорошо идут занятия, беготню и засыпания позже нормы можно потерпеть))) 22.08.2007 22:42:37, Тюля
"Now" вполне нормальная фирма. Не супер, но аутистам можно брать. Другое дело, как бы на этом интернет сайте фальшивку не подсунули? 22.08.2007 20:00:37, "Now"
Вот что заявил в интервью "Российской газете" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Рамил Хабриев :

- Нам необходимо сохранить систему обязательной сертификации, хотя и она несовершенна и не решает проблему обеспечения качества лекарств до конца.

Главной целью сертификации провозглашалась забота о качестве лекарств. На деле же количество забракованной продукции в 2003 году по сравнению с предыдущим сократилось вдвое. Думаете, резко улучшилось качество препаратов или условия их производства? Нет. Потому что за сертификацию стали просто платить деньги, покупая разрешение на поставки препаратов. Приобрести "липовые" бумаги оказалось дешевле, чем заниматься качеством.

25.08.2007 06:29:34, yes
Тюля
А зачем брать "не супер" гораздо дороже проверенной и вроде супер Киркман?))) 22.08.2007 22:38:20, Тюля
Наташа, продукция "Кirkman" намного больше "не супер", чем какая бы ни было другая.Это в основном дешевая синтетика (но не о ценах речь!)Зато синтетику можно назвать красивым словом "низкоаллергенная":)
Просто фирма старательно тратится на рекламу, больше, чем кто-либо другой. Я их называю "Ты их в дверь, они - в окно"...
А еще у фирмы много дистрибьютеров...особенно в русском интернете :)
25.08.2007 03:29:20, Знаю и Kirkman Lab и Now Foods...
Да, у Киркмана синтетика. Но, например, для нас, это единственный приемлемый вариант витамина Е - натуральный вит. Е производится из сои, которые для нас ни-ни. Синтетический вит. Е не так эффективен, как натуральный, но это лучше, чем ничего. Киркман так же один из немногих источников гипоаллергенного витамина С - потому что все другие производятся из кукурузы, которая опять же для нас, как и для многих других аутистов, ни-ни. Единственная альтернатива в этом плане - ARG (Allergy Research Group), которые производят витамин С из кассавы. И еще у них минимум добавок, что для моего ребенка исключительно важно, как и для мноигх других детей, на которых рассчитаны продукты Киркмана.Так что если у вашего ребенка нет никаких проблем с непереносимостями - можете радоваться себе и плевать на Киркмана. А от всех остальных ему - огромное спасибо.
25.08.2007 23:06:40, В защиту Киркмана
Не кидайтесь Вы так рьяно на зашиту,боже ты мой!...Пейте на здоровье! Я говорю о том, что далеко не всем она (продукция)подходит. Вы нашли нужные Вам препараты - замечательно. А я знаю детей, у которых от препаратов Киркман - негативные последствия. Дети - разные - понимаете? Так что на всех детей - " не рассчитаны" эти препараты. Что и невозможно.
Вот пожалуйста,обратите внимание, какие бренды называют качественными. В этом случае только фермент предпочитается Киркмановский ( и то не совсем, может быть и Хьюстон).
"Most of our supplements are from the health food store. I try to stick with the quality brands, Solaray, Source Naturals, Mega Foods/Whole Foods, New World Organics, Enymatic Therapy. The specialty items I still have to order, enzymes (Houston, Kirkman), NDF Plus (Brainchild)"
Liz-

" We also tried the Kirkman brand. Mostly, we saw anger and frustration... We removed it and the anger and frustration faded. As soon as we added it back in, it returned."
26.08.2007 08:48:26, ____
thank's for information 26.08.2007 23:27:17, давно ищу
You are welcome.
27.08.2007 07:49:54, если что-то помогло- я рада
Перевод последнего обзаца: "Мы тоже пробовали Киркман бренд. В основном видели - озлобленность и нервозность. как только убрали - все исчезло. Добавили опять - все вернулось".
Так что опять - не всем подходит.
Я не хочу чтобы родители думали, что дорогие пестрые баночки Киркман - панацея от аутизма.:)
26.08.2007 09:09:14, _______
Тюля
Стоп, что Вы предлагаете конкретно? Не пить Киркман, а пить что-то другое или Вы просто хотите на все сказать фу? Есть конкретное предложение? И к слову, я кроме Элининого сайта "рекламы" Киркмана не видела, а другие разрекламированные витамины у моего ребенка вызывают жуткую аллергию или он отказывается их пить. Не пить ниаких добавок нельзя, т.к. питание у него неполноценное. Выходит Вы написали, чтобы огорчить и не предложить альтернативы(( 25.08.2007 16:55:18, Тюля
Интересно, а почему я должна что-то предлагать?:)))))
Почитайте вверху у Л.Н.:"Я не утешаю,а озвучиваю то, с чем сталкиваюсь...." Вот и я так же-я не "огорчаю",а пишу то, с чем сталкиваюсь :))
Я читала достаточно негатива на Киркман в отзывах родителей.
Подбирать препараты (а добавки - это не "еда") может только грамотный специалист, имеший большой опыт в лечении аутизма и имюший дело с ВАШИМ конкретным случаем в сочетании с другими вашими препаратами и терапиями.
Даже рыбий жир далеко не каждому аутисту можно.
25.08.2007 22:48:49, ))
Тюля
Да ни Боже мой, нито никому ничего не должен. НО, сказамши А скжите и Б - Киркман по Вашим понятиям плохой выход, тогда посоветуйте, что лучше. Я без всякой там издевки. Обьясню - моему ребенку витамины нужны, это и я вижу и врач говорит. Мы постоянно в осенне-зимний период пьем курсы поливитаминов и курсами группу В. В Киркмане для моего ребенка оптимальное сочетание. Мжет Вы знаете что-то лучше? Покупала раньше в аптеке американские витамины, та же химия, но по деньгам дороже в несколько раз. Пить чаи он не будет, да и ему выпить надо будет литра 2. Сок Нони еще не пробовали, я о нем только в навязчивой рекламе по ТВ видела.Мне интересно Ваше мнение и опыт, а когда просто, сорри, хаят и ничего не предлагают мне обыдно, до слез. Вот такая я))) 26.08.2007 19:14:36, Тюля
Наташа,я вполне имею право сказать "А", не сказаМши "Б".:)
Я не обязана Вам что-либо рекомендовать.И это тоже без издевки. А если Вы прочитаете внимательно мои посты, то ответ на Ваш вопрос там есть: добавки - не еда, и назначать их должен опытный врач. Я не имею права рекомендовать родителям :"Введите это, уберите это, повысьте дозу...". Хотя к медицине имею непосредственное отношение. Состояние "аутизм" - сложно пока даже для ДАН! докторов, хотя многим они сушественно помогают.
У меня практически все добавки - разных производителей, если это Вам что-то даст.:)
27.08.2007 06:31:28, ?
Тюля
Мне все же Ваша позиция непонятна. Я не прошу совета о приеме конкретных препаратов и их дозировке. Понятно, что даже имея «непосредственное отношение к медицине» Вы это делать не будете и не должны ни в коем случае. Для этого у меня есть врач. Чем мне поможет обьяснение почему нельзя Киркман и что именно каких марок принимает ваш ребенок? Поможет, если Вы аргументировано в нескольких словах это опишите и возможно, я изменю свое мнение и помогу ребенку. Вы думаете, что достать препараты в Америке я не смогу и поэтому нет смысла советовать? Так даже рецептурные препараты для моей семьи получить раз плюнуть. Для других это конечно не подойдет. Не у всех же озабоченные свекрови в Н.Й живут)) А так выходит, что Вы просто некоторых конфян надежды лишили. Поверьте, что перед тем как заказать киркман и испытать его положительное действие на своем сыне, я послушала отзывы от людей живьем и прочитала в ин-те немало хороших отзывов. 27.08.2007 16:37:09, Тюля
"тогда посоветуйте, что лучше" -написали Вы в первом сообшении, а теперь пишете, что не просите совета ни о чем конкретном ,и что я не должна советовать ни в коем случае,у вас есть врач! и тут же снова просите назвать что-то, что Вам несложно достать и в Америке... Вы хоть прочитайте опять свои посты, Наташа, мне трудно понять - так Вы просите назвать конкретно или НЕ просите?
Вы не поняли опять.Причем тут "я могу достать,я не могу достать", ЧТО достать? Вы знаете - ЧТО? Вы все-таки хотите, чтобы была названа конкретная фирма -производитель, или конкретная группа препаратов.Так я поняла из Ваших постов.
Про Киркман. Я ответила на Ваш "вроде бы супер Киркман". Нет, не супер. И уже писала почему. Привела посты.Внизу еше один приведу.
Как же легко у вас "отнять надежду"!!! Видимо также легко ее и "подарить"!!? А знаете что - вы мне не верьте! Что же Вы так легко всем верите? А Вы сделайте как Л.Н. (вот за это ей мое почтение!) - перепроверяйте факты!
Я там Светлане анекдот привела, а Вам знаменитую строчку - "Я русский бы выyчил только за то, что им разговаривал Ленин"! Перефразируем для Вас - "английский бы выyчил только для того,чтобы помочь своему ребенку".
Конечно, намного легче жить так - заказала Киркман и сплю спокойно.А подумать? А сделать research? А почитать чужой опыт? (не на одном сайте)?

"The Kirkman supplements have caused problems in my 8 year old son who has mild Aspergers, and I don't know what to do. He has been taking MB12 shots since November and things have been great. He made a great friend at school, they were eating together in the cafeteria, sitting on the bus together asking for playdates etc... We started the folinic acid and I thought it was OK but then I added the Hopewell supplement and he was acting angry. I stopped it per Dr. Neubrander tried Folic acid and the Kirkman supplement at 1/8 of a dose and he started toe walking again, flapping his hands and for the last 2 weeks he has not been getting along with his good friend.

I am starting to freak out. It's been a week since I stopped the supplements and he is beginning to stop the odd behaviors .... .. I'm nervous to even try the Kirkman supplement alone. I don't want to go through all of this again.."
Если надо переведу
28.08.2007 00:22:56, ++++
Тюля
Я не просила и не прошу совета какие именно препараты принимать. Этого я от Вас не жду и ни от кого бы то ни было в интернете. Вы действительно вопросов не понимаете? Я спрашивала ТМГ и витамины какой другой марки Вы считаете лучше и качественне Киркмана. Кому верить, а кому нет я буду решать только после полноценной информации, а не голословного обвинениЯ или восхваления. Теперь, надеюсь, понятно? Тнеперь про то, что на английском Вы привели. Меня это не удивляет ни на грамм. Такое поведение возможно и когда препарат подходит и начинает работать и когда отсутствует планомерная коррекционная работа с ребенком, и когда препарат действительно не подходит. Например, у моего ребенка была такая реакция на Танакан. Применять огромный список препаратов я не буду по многим причинам, даже если ДАН или психиатр мне назначат. Это мой выбор и мой выбор давать сравнительно небольшой список препаратов, которые подходят моему ребенку. Хочется, чтобы этот список препаратов был хорошего качества.Вот и все, а Вы разводите разговоры вокруг да около и ничего конкретного не говорите. 28.08.2007 14:22:48, Тюля
Обидно.что Вы все же невнимательно читаете... А требуете именно "марку","фирму". Я была права.

А что же Вы мне поверили "после голословного обвинения"? Я же у Вас "надежду отобрала" :)

А каким образом ВЫ (
именно ВЫ) "будете решать, что лучше"?

А какую информацию Вы считаете "полноценной"?

Какой ТМГ, Вы спрашиваете? А почему ТМГ? А не ДМГ? :)Почему Вы считаете, что вашему ребенку необходим именно ТМГ? Ему от него лучше? Так ведь это может быть и от планомерной коррекционной работы?:)Вы же сами писали - трудно понять. А "крышку сносит" от отсутствия таковой, стало быть..
У вас баланс в цикле метилирования, если ВЫ начинаете с ТМГ? Вы не боитесь, что получите такую продукцию глютаматов, что у вас "крышу сорвет"? И это может быть даже при полноценной поведенческо-коррекционной работе!Потому что ТМГ повышает уровень глютаматов, кроме своей "основной деятельности".
Вы топики читали в ветке? Кто-то старые тики получил назад от глицина, И вы ,по-моему, тоже ( я очень внимательно все читаю)
и даже не поняли,почему... :(А в следуюшхий раз может и посильнее реакция быть. Сорри. Вы проверили уровень таурина, метионина, прежде чем начинать ТМГ?Вы проверили метаболическую панель и уровень метилмалоиевой кислоты?
Вы задавались вопросом, почему Ваши тики вернулись на время? Вы искали ответ?
Вам ЛЕГЧЕ ПОПРОСИТь друзей из Нью-Йорка достать то, что я сейчас назову? А я ничего "конкретного" не назову.
ВЫ даже не задаетесь вопросом - ЧТО Вы даете ребенку и почему!:(
28.08.2007 18:13:33, ne chitaete vnimatel'no
Тюля
Про марку я так и не дождусь, ну спасибо за прямой ответ.
Надежду у меня Вы не отобрали, т.к. я не верю голословным обвинениям.Тут я говорила о других людях. Решать, что лучше я буду (как и ранее) несамостоятельно, а только посоветовавшись с врачом (хотя иногда грешу самостоятельностью, как с глицином). Полноценная информация для меня та, где говорят что именно пили и в ЧЕМ ребенку помогло, какие симптомы ушли, что ухудшилось, а что улушилось.
Врач согласилась с приемом после анализов крови, мочи, детальнее не скажу, т.к. на руках сейчас ничего из этого нет. Выбор в пользу ТМГ, а не ДМГ, т.к. его считают менее аллергичным. Лучше тало многое - концентрация внимания, усидчивость, активность в занятиях и речь более развернутая. При этом больше ничего нового из препаратов не добавлялось и ничего старого не убиралось. Занятия были такие же, как и до приема ТМГ. Курс 2 месяца и все.
И вот, наконец, добрались до главного за что большое спасибо (без издевок, чисто по-человечески) - я от Вас дождалась, УРа-ура, реального совета, который в ближайшее время постараюсь проверить - "Вы проверили уровень таурина, метионина, прежде чем начинать ТМГ?Вы проверили метаболическую панель и уровень метилмалоиевой кислоты?" Я плохо в этом разбираюсь и не знаю, проверяли мы все это или нет. Подозреваю, что не все из перечисленного, а только часть.
Отчего тики - установила. Глицин тут не при чем. Это наша отмена основного препарата. Такое было и прошлые годы, я сверилась с дневником. Я задаюсь вопросом что я даю ребенку, или Вы думаете, что вдумчиво действуете только Вы и больше никто.)) Достать препарат в Нью Йорке радость для моей свекрови, которая хоть что-то хочет сделать для внука. Не хотите называть фирму, так и не надо. На этом я прекращаю общение, т.к. Ваше пристрастие к раскладыванием все и всех на составляющие меня слегка напрягает, сорри)) Лучше бы Вы сразу говорили конкретно и по делу. Надеюсь, что Ваши следующие топики будут информативные.
28.08.2007 19:11:50, Тюля
Я думаю, что проблема состоит в том, что очень часто при аутизме предлагаются лекарства или витамины для "улучшения состояния или поведения" ребенка. При этом ни у врача ни у родителей нет понимания, а как же работает этот препарат, на что он влияет. Мы себе не представляем «химизм» этого процесса. Т.е. принимая некое химическое соединение мы не знаем его вклад в биохимию организма человека. А это очень и очень непростая вещь.
Возьмем такой очень сильно упрощенный пример. Сразу оговорюсь, что он достаточно условный и знающие люди найдут там ошибки. Но именно в качестве примера, надеюсь, сгодится.
Анализ мочи показывает повышенное содержание пироглютамовой кислоты. Это может свидетельствовать о низком уровне глютатиона. А это означает хронический оксидативный стресс. Врач вводит GSH-крем, чтобы бороться с последствиями. А каковы причины? Почему уровень глютатиона низкий? Да потому что есть нарушения в цикле метилирования и не вырабатывается в достаточном количестве метионин. Врач добавляет уколы МВ12. Ну а почему цикл нарушен? Делаем анализ на порфирины и видим, что он показывает свинец и алюминий. А они являются ингибиторами при метилировании. Врач назначает хелирование для вывода металлов. А к этому надо сразу добавить пробиотики, цинк, магний, кальций и т.д. и т.п. И не забыть, что нельзя одновременно делать МВ12 и давать ТМГ. Представляете, какая длинная и сложная цепочка может быть? И всё в ней взаимосвязано. Всё вытекает одно из другого. Но где же найти такого врача? А если взять того, что есть, то понимает ли он весь этот процесс, который гораздо сложнее той схемы, что я описал? Или он просто выписывает все по шаблону. Поэтому и приходится вникать во все самому.
И после всего этого окажется, что Киркман или не Киркман – проблема второстепенная
28.08.2007 23:03:48, vldmr
Wow, Владимир!
Л.Н., обратите внимание - вот еше один камертон Вам для "сверки данных"!
Володя, для жаждуших "волшебной таблетки" ты сейчас вообше прозвучал на иностранном языке :))))))))
30.08.2007 04:34:22, респект!
Kто Вам сказал, что ТМГ менее "аллергичен"? Кстати, "аллергичен" говорят о живом сушестве, о препарате говорят - "аллерген".:) 28.08.2007 21:24:33, >>>>
Значит, Вы ориентируетесь на чужого ребенка, на те симптомы, которые ушли или пришли, что улучшилось или ухудшилось ( У НЕГО!).Потом наидите другого ребенка, у которого были такое же симптомы, и состояние его на ТМГ ( или ДМГ) ухудшилось, и задумайтесь почему.!
Заодно не забудьте свериться, каким образом у него идет коррекционная работа ( Вы ведь отметили, что это немаловажный фактор. И качество этой работы обязательно проверьте):)
Я рада, что Вы получили, наконец, информацию из моего сообшения (видите,а говорите, что ничего "конкретного" я не пишу :))И так обрадовались ( ура-ура!!!), что даже не поинтересовались - а как мне все это интерпретировать?:) А что все это значит?:)
Прекрашаете Вы обшение,,дйствительно потому, что у меня детальный подход.У Вас его нет. И Вас это действительно,напрягает:) Вам надо что-то "конкретно", без деталей и долгих разговоров - скажите ЧТО - и я дам.
Я надеюсь, что Вы действительно закончили дискутировать а то Вы часто это говорите ( "я заканчиваю") для как бы "красивой концовки"сообшения.
28.08.2007 20:49:56, 00
Глупо и заносчиво. Перечитала несколько раз всю тему. Вы сами не читаете вопросов и обьяснений. 30.08.2007 22:51:14, агния
Ну вот, а сказали - обшение заканчиваю :))))))) 30.08.2007 22:59:23, :))))))
Я с вами до этого не общалась. )))))) У вас все враги? 02.09.2007 01:40:38, агния
ну конечно-конечно не общались:)) не расстраивайтесь.А врагов и не было - откуда Вы взяли? Мы обсудили тему, все остались довольны. И кроме Вас, никто никого "глупым и заносчивым" не называл и ничьих врагов не искал:)
Если есть , что сказать ПО ТЕМЕ - пожалуйста.:)
02.09.2007 02:09:20, Наверное, Барто?:))))
Девочки или мальчики перестаньте поооооооооооожалуйсто. 02.09.2007 04:25:52, прошу вас!
СветланаЮ
А что делать аутистам, живущим во глубине Сибирских руд? Если все я делаю на свой страх и риск сама, а потом своим опытом делюсь с местными грамотными врачами, и они у меня же учатся, как еще можно корректировать аутизм помимо пироцетама :(. Ехать куда-то в Америку - у меня таких средств пока нет, у меня выбор стоит - или ехать, или жить, лечить ребенка тем, что имею и нахожу, ростить еще одного, дело не в том, что мы бедствуем, просто живем слишком далеко... Да и не факт, что приехавши, я попаду к хорошему ДАН!у, его еще поискать, днем с огнем не найдешь. Вот и тыкаются такие как я, очень часто в конце концов останавливаясь на школе-интернатие и психиатричке пару раз в год :(.... От безрыбья... Без обид, ладно? Просто понятие "врач" у меня последнее время все чаще ассоциируется со словом "врать"... 27.08.2007 12:20:54, СветланаЮ
Свет, конечно без обид.:) Многие ДАН! и в Америке ассоциируются именно со словом "врать", поверишь на слово? (я имела дело не с одним).Очень дело прибыльное и выгодное - длительное лечение без гарантий в итоге.Дорогостояшие тесты,которые заказать каждый сможет, а вот интерпретировать и потом корректировать - увы, не каждый... Только единицы.
А теперь - что тебе делать и таким как ты. И Тюле заодно.:) Анекдот помнишь?
-Скажи, а ты бы смог выyчить китайский?
-А когда сдавать?
Это студенческий анекдот. Так вот, для вас должна быть точно такая же цель - надо-выyчим! Как делает Л.Н., как делает Владимир,проживая в России. Хотя бы в рамках тематики.В этой теме кто-то уже вам написал - учиться и учиться, читать и читать,правда я не согласна с автором по поводу того, что в итоге будешь знать больше любого врача,я бы поправила - смотря какого врача. Но в целом поддерживаю. Вот тогда можно будет читать опыт многих родителей, сотен и тысяч, и делать свои выводы по поводу определенных брандов, врачей,и методов коррекции.А не западать на какой-то один бренд, который кто-то разрекламировал в интернете. Особенно в этом плане стараются вебсайты, на которых что-то продается :)
27.08.2007 23:48:20, privet
СветланаЮ
Привет, а я все думаю - ты ли это? ;)
Так и живу помаленьку, так и учусь, а куда деваться? Сам себе не поможешь - никому на фиг не нужен.
Шепотом - куда пропала? Как дела?
28.08.2007 15:28:49, СветланаЮ
Я получила твое письмо. Вечером отвечу.:) 28.08.2007 18:36:43, Svete
СветланаЮ
Не письмо, записульку :)
Жду :)
28.08.2007 20:13:30, СветланаЮ
Тюля
Т.е. выучить английский и узнавать все из англоязычных сайтов? Я об этом думаю, но доберусь до этого явно не скоро -времени маловато, вот последние денечки догуливаю и только останется время зайти новости узнать. Т.ч. Ваш совет лично мне будет сложновато воплотить в жизнь)) И на том пасибки)) 28.08.2007 00:11:37, Тюля
То есть! 28.08.2007 00:29:49, -----
Тюля
Вам непонятно, как может не хватать времени на изучение английского языка и поиски по и нтернету? Я Вам могу только позавидовать по доброму))) То, что я могу себе позволить - эл.переводчик и небольшое кол-во времени в интернете для таких поисков. 28.08.2007 14:21:08, Тюля
А Вы время потраченное ЗДЕСь, заберите :)) ( совет)
И еше спросите Владимира, как он "докатился" до того, что работая на работе , занимаясь с сыном дома после работы (и со вторым тоже - без проблем развития) даже разговаривал в личной переписке с модератором англоязычного саита HBОТ... И все это в короткий срок достиг! У него, наверное,способности к языкам?:) Неа, просто желание помочь ребенку!
Я и мам таких знаю!( так что "мне надо еше постирать, приготовить,прибрать" - не покатит!):))) Я знаю маму, которая после работы еше взяла курс химии в учебном заведении, чтобы понять, ЧТО она "закладывает" в своего ребенка.
А Вы с налету прочитали абзац, который я привела на английском...:)(это был тест):)
28.08.2007 18:33:45, ha
Знаю людей, которые верят в гомеопатию и натурапатию. Они так же верят обычно в то, что детям ни в коем случае нельзя делать прививки и верят в то, что обчитавшись обрывочных сведений на форумах, уже сами понимают в медицине и умеют лечить людей лучше, чем сами доктора, которые университеты заканчивали 28.08.2007 23:36:41, :))))))
НатурОпатия.
Лучше, чем доктора - нет. Ни в какое сравнениe!. Но смотря КАКИЕ доктора.
А разобраться что за препараты принимает ребенок - необходимо.
Опыт родителей на форумах иногда очень полезен, - родителеЙ, а не родителЯ. Собственно и эта конференция сушествует именно для этого.
29.08.2007 01:08:54, &
Тюля
7я единственная конференция, которую читаю от корки и до корки. Другие сайты только, чтобы скачать книги и статьи по аутизму и изучать их. Вы про кой тест? Я Ваш кусочек эл.переводчиком перевела, это заняло 5 чинут, т.к. искать не надо было. Неужели я бы скрывала, что знаю английский язык? Ну Вы даете)) А у Вас готовка, уборка и магазины, прогулки с ребенком, переезды с работы домой в пробках совсем времени не забирают? Рада за Вас. Я все пока делаю самостоятельно и в школе работаю сразу в нескольких ипостасях, т.ч. может я очень тормознутая, но успеваю я не все на этом свете. Рада за Вадимира, очень способный товарищ, успехов и Вам и ему. 28.08.2007 19:17:06, Тюля
Да "способности" его не имеют никакого значения,ничего Вы не поняли...:(
Вы перевели за 5 минут? Так о об этом же и речь!Разница в том, что надо теперь поискать что перевести.
К теме о ДМГ ( Л.Н. говорит, что тема закончилась - а жаль...) для того чтобы знать, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - ДМГ,ТМГ,А также таурин,метионин,глутатион и так далее, нужно почитать о метилировании, открыть диаграмму - цикл ,узнать, что ДМГ поддерживает большой ( возвратный) цикл, ТМГ - короткий,узнать о том, что дети с аутизмом могут быть "overmethylators" и "undermetуlators", и что это значит...и нужны ли Вам метил-донор группы вообше.Даже если вашему ребенку и "помогает". Для этого надо "от корки и до корки" читать соответствуюшую информацию.
Вы серьезно полагаете, что пробки на дорогах только у Вас?:)Кстати, в пробках очень удобно учить иностранный язык по аудиокассете.:)
28.08.2007 21:14:13, )))
в пробках очень удобно учить иностранный язык по аудиокассете.:) - разговорный английский для общения в интернет форумах? Интересная мысль)) 29.08.2007 14:27:29, ??
Хотя бы! В дополнение к основным занятиям. Все же намного лучше, чем слушать попсу, например. 29.08.2007 15:57:48, aga
+100 27.08.2007 07:02:58, mashka2
И Вам знакомы дистрибьюторы в России,которые реально продают эту продукцию или перепродают полученную из заграницы? Я б в Москве купила,мне как раз поливитамины ихние нужны,мои кончились,а ждать долго. 25.08.2007 10:42:29, Л.Н.
Л.Н.,Вы серьезно считаете, что баночка мультивитаминов"от Киркман" - это Баше здоровье? :)
Л.Н., заидите в аптеку, купите себе пачку плодов рябины,посмотрите в интернете, как и с чем сделать хороший витаминный сбор, шиповника туда добавьте... Вы недавно добрым словом Малахова вспоминали,другим рекомендовали... Полки, говорили,ломятся от книг о здоровом образе жизни...:) Заварите себе чаек витаминный,с которым никакой синтетический Киркман не сравнится. У Вас же нет аутизма?:)
Не болейте,Л.Н.!
25.08.2007 23:05:10, Ne bolejte!!!
Спасибо за совет!Но я принимаю гипердозы поливитаминов и тогда чай мне придется пить цистернами:)В наших аптеках я пыталась подбирать комплексы с пометками "макси","интенсив",но это макси и в макси цену влетает,MultiThera 3 обходится дешевле и сбалансирован комплекс под мои запросы оптимально.
Меня все-таки русские дистрибьюторы интересуют,неужели я что-то пропустила?
26.08.2007 00:37:29, Л.Н.
Нет, не пропустили,интернет-магазин для Вас - спасение жизни )))))Понимаем.:) А что же Вы раньше без Киркмана делали?:)Если так точно и оптимально подобрано под Ваши проблемы? И почему Киркман?:)Неужели в России так ничего и не смогли найти?:( Вы же все время подчеркиваете, что, мол, в России все есть, только поискать нужно!:) Я вот пропустила может -так Малахова Вы рекламировали тут или как? И именно при разговоре о проблемах аутистов! А сами? :)
Если Вам помогает Киркман, то это замечательно! Только так же как и Вы, я озвучиваю то, что знаю, не Вам пригодится, так другим - продукция Киркман используется в малом количестве ( грамотными врачами), где-то - до 20% от обшего списка препаратов. И ОПРЕДЕЛЕННыЕ добавки, которые РАБОТАюТ, а не все, что предлагаются.Могу назвать какие.Никакой "заточенности" под проблемы аутизма у этой фирмы нет. И ничего сверхестесственного тоже.И НЕТ НИ У КАКОЙ фирмы ! Это логически понятно, поэтому используют различные добавки ( от разных компаний), которые зарекомендовали себя хорошо при каких-то опредекенных проблемах. Но и это еше не все. Некоторые препараты не действыют одинаково на всех ( и Киркман тоже не "one size fits all") Широко используют эту продукцию родители, которые не имеют возможности проконсультироваться со специалистами.Потому, что реклама, действительно, очень навязчивая.У меня на столе - ручка Киркман,в шкафу - футболка Киркман,еше есть сумка-мешок Киркман, магнитик на холодильник, брелок для ключей... все ето мне всучили, потому что догнали :), я не очень быстро бегаю, они, оказывается - быстрее :)))
26.08.2007 07:55:50, pozhalujsta!
Для меня Интернет-магазин не спасение жизни,это было бы очень легко и просто,каждый бы нашел свой магазин и был счастлив,да и не ракламирую я ни Малахова,ни Киркман. Точно так же я могу написать о ком-то или о чем-то другом,что может помочь и родителям и ребенку.Достойная информация на русском языке и особенно способы и средства коррекции в русскоязычном Интернете не представлены так многообразно,систематизированно по патологии,как в иностранном,нужную информацию приходится буквально выискивать,потом смотреть по ней отзывы родителей и специалистов. Почему бы не дать потом ссылки на эту информацию.
Витамины мои и не Киркман вовсе,а ProThera® Line, потому что МНЕ они подошли, а кому-то и Ревит работает.На свои нужды ,да и возможности тоже,надо ориентироватся,а не на агрессивную рекламу чего бы то ни было.На любую рекламу можно найти и антирекламу,что тоже хорошо,потому что заставляет задуматься,а не действовать "в едином порыве,стройными рядами" :)
И снова,извините за назойливость,я хочу знать о дистрибьюторах Киркаман в России,если Вы располагаете такой информацией,пожалуйста,поделитесь.
26.08.2007 10:07:21, Л.Н.
Не буду делиться, и Вы прекрасно знаете почему:)

"Не действовать в едином порыве, стройными рядами" - ну-ну....:))))))))

А информации, обьективной, правильной, чтобы самим родителям "выбирать по крупицам", действительно нет в русском интернете.
Так что сильно притормаживается процесс "выбора чужих мыслей", да и выбранные мысли искажены :( Вы правильно , в принципе, делаете - учите ахглийский! ( хотя бы в рамках тематики).
26.08.2007 15:27:19, ******
Ну вот еще раз спасибо! Причем безо всякой иронии! Именно Вы не даете мне допускать легкомысленного отношения к тому,что советую.Именно благодаря Вам я постоянно перепроверяю всю информацию,которую собираюсь обнародовать.Повторение,оно обыно мать учения,а учиться новому самостоятельно очень сложно. "выбор чужих мыслей способствует работе собственных" это Вы правильно процитировали.
А английский-куда ж теперь без него? не всем повезло изучать или совершенствовать его с погружением в языковую среду:)
У меня прямо сегодня день благодарностей,если Вы заметили:)
26.08.2007 16:52:03, Л.Н.
угу, заметила...:)
И что, перепроверив информацию, она ...совпадает с поданной в первоначальном варианте(на русском языке)? И Вы ее"народуете",да?
Да,забыла,польшьена (так транслит передает) придаваемой ролью в ходе отбора "чужих мыслей"(если это правда без иронии, я Вас не вижу,к сожалению).:)
27.08.2007 04:18:40, Да,"цИтата":)
А при чем тут Л.Н.? Она разве что-то говорила о своих проблемах со здоровьем? А если вы предлагаете использовать шиповничный чаек для аутистов, то подсчиитайте, сколько его понадобится, чтобы обеспечить 2000 мг витамина С, которые нужны многим (некоторым и больше). Или из каких пищевых источников получить хотя бы 10 мг витамина В6, который очень нужен многим аутистам, с этим уже даже никто не спорит.
Для в общем и целом здоровых людей пищевые источники будут достаточны -но увы, аутисты не здоровые люди и у многих метаболизм вооще, как у инопланетянина.
25.08.2007 23:27:46, Хм...
2000мг. витамина С....Почки "посадить" не боитесь? И почему исключается версия, что у многих аутистов проблема в мозге (повреждения, недоразвитие и т.д), а не в иммунной системе?? Разве дети-аутисты, не получающие биохим. лечение, не прогрессируют?
27.08.2007 18:29:31, qqq
Я предложила Л.Н., а не аутистам. Аутизма у Л.Н. по-моему, никогда не было. И по поводу здоровья. Я желаю Л.Н. отменного здоровья, но если человек пьет мегадозы,без которых не может обойтись, то не думаю, что это только с профилактической целью. Хотя, впрочем, каждый сам своему здоровью хозяин. :)
И еше про пишевые источники. Именно для аутистов (с имунной системой инопланетянина) в последнее время ВМЕСТО мультивитаминов ведушие специалисты рекомендуют соки Goji,(ягоды),Noni,Acai,Mangostten.Они же - вместо антиоксидантов.Это не Киркман, это полинезийские соки, известные веками,продукты питания, как Вы говорите.
26.08.2007 08:13:08, to hm...
<соки Гойи,(ягоды),Нони,Ацаи,Мангосттен.Они же - вместо антиоксидантов.Это не Киркман, это полинезийские соки,>
В Полинеизии должно быть самые здоровые люди, раз они такие соки пьют?
26.08.2007 23:14:05, ? дiлетанта
действительно дилетант. 27.08.2007 00:44:15, no comments
Тюля
Ага, а какие состоятельные - у нас литровая бутылочка стоит 80 дол., а для профилактики (для лечения доза больше) надо будет моему гр 50-75, не меньше. 27.08.2007 00:03:30, Тюля
Наташ, xотела сказать про лецитин.
Чавои-то у меня мысль возникла (из практики, что кроме как "прибавка в весе" - плюсов (а для кого и минусов) использования лецитина вроде как и нет.
Но может я и ошибаюсь. :-)
27.08.2007 00:41:25, ? diletanta
Тюля
Мы не пили никогда в таком обьеме, чтобы на весе это сказалось)) Врач советовала пить для миелинизации (вроде так это называется))) и поддержания клеток печени. Я бы его не давала, но сейчас он входит в препарат, который я захотела испытать и врач меня в этом поддержала. Его там (лецитина) минимум. Конгда пили в чистом виде ребенок становился чуток поспокойнее. 27.08.2007 13:57:18, Тюля
Noni,Mangostten у нас появились и,действительно хорошо работают как антиоксиданты и комплекс витаминов,аминокислот.
Мое здоровье вроде не подходит под тематику "Другие дети":))Из детства уже ушла,но в него еще не впала:))
26.08.2007 10:11:31, Л.Н.
про Ваши мегадозы узнали от ВАС (в этой конференции)!:) 26.08.2007 15:11:59, K
Так это не закрытая информация,прочитав расшифровку состава тех поливитаминов, можно понять,тем более плотно соприкасаясь с биодобавками на практике.Только к заявленной теме "ДМГ" это уже не имеет никакого отношения,значит она уже исчерпана-люди узнали интересующее их и больше вопросов в этой теме не задают :) 26.08.2007 16:55:05, Л.Н.
При заказе добавок в примечании просите привезти вам сертификаты на добавки и просите чеки и юридический адрес фирмы(в России).А это уже официальные документы на покупку. 22.08.2007 21:46:37, Л.Н.
официальные документы сейчaс можно купить в переходах московского метро.:)))) 25.08.2007 06:15:15, :))))
СветланаЮ
Наташ, а ТМГ где покупали и как? 22.08.2007 19:03:33, СветланаЮ
Тюля
Через "Огонек" заказываем сразу много на несколько чел. Доставка примерно 1кг - 20 дол. Это ого-го сколько баночек. Доходит в среднем за месяц, а бывает и быстрее. По цене даже с доставкой, если несколько препаратов на человека выходит очень выгодно. Я даже на витаминах экономила приличную сумму. Одна загвоздка - надо карточку иметь для оплаты, а так без вопросов. 22.08.2007 22:41:01, Тюля
СветланаЮ
А какую карточку, Наташ? 28.08.2007 20:15:14, СветланаЮ
Тюля
Виза, скорее всего. Тут я не помогу ничем,я же через знакомую заказываю. 28.08.2007 21:26:22, Тюля
тем, что вроде как хуже точно не будет, а вдруг чем-то поможет. его, кажется, даны жменями назначают 21.08.2007 14:32:43, llll
нет не назначают, ошибочка вышла. его сами родители покупают... 23.08.2007 05:47:32, mashka2
это понятно, что родители его за свои кровные покупают. Вы думаете, что мне Америку открыли? 23.08.2007 11:39:52, llll
этим летом я решила подавать ребенку глицин и не жменями, а по таблетке. И сразу стал возвращаться тик и слетело поведение. 21.08.2007 14:39:55, ex_muha
natalb
Ну, это кому как - нам сон он нормализовал хорошо, тттчнс 21.08.2007 14:48:20, natalb
а если не секрет какую дозировку вы давали/даете? 23.08.2007 05:50:50, mashka2
natalb
2 раза в день по таблетке, т е "без энтузиазма":)))) 23.08.2007 09:10:39, natalb
спасибо, у нас проблемы со сном xочу попробывать. 23.08.2007 22:23:57, mashka2
ну вот на моем примере не так радужно, хотя раньше вроде шел. Просто мы этот тик так долго (и дорого) убирали, что его возврат меня совсем не радовал 21.08.2007 14:56:58, ex_muha
Тюля
Блиин, а я и не думала что у нас от глицина был вощврат тика. Вот дурко, чес слово. Допили глицин и тик пропал. Но спал и поведение было приятное))) 21.08.2007 21:57:42, Тюля
объясню почему - у Вани похоже надо понижать уровень серотонина и норадреналина в мозгу. Дурашливость - это именно признаки повышения этого самого. Именно поэтому ему катит страттера, которая все это понижает. 22.08.2007 08:54:15, ex_muha
Тюля
Нам подходил Золофт (антидепрессант), но мы его пили 5 мес. и после этого ра его не назначает. Дурашливости у Мишки немного. Вот только, когда погода меняется он без шоколада не может. 22.08.2007 16:11:08, Тюля
Сейчас у Вани был переыв в страттере практически равный времени приема. То есть принимали то ли 6, то ли 8 недель, и перерыв был 6 недель. Хоть и врач уверял, что препарат действует только в день приема, остаточные явления (хорошие) были еще недели 4-5, потом, правда, пошло резкое ухудшение на поведении, и решили начать принимать на 2 недели раньше назначенного.
23.08.2007 09:59:13, ex_muha
Тюля
А почему Вы на страттере остановились? У Вани много СДВГшных симптомов? У нас никто не пил и даже не предлагали и меня противопоказания уж очень напрягли - в нашем возрасте давление и сердечко и так в напряжении.(( Успехов Ване, (если ему подходит не надо на мое мнение обращать внимания)))




9
23.08.2007 18:05:42, Тюля
Да, именно СДВГшных симптомов. Как раз аутичность мирно переходит в стадию "странный ребено и жить мешает не сильно".
Пока страттера оказалась единственным препаратом. котоая реально убирает дурашливость, идиотничание и перепады настроения. И при этом на мозги не влияет.
24.08.2007 10:15:18, ex_muha
СветланаЮ
У нас такая пакость от молока :(.. 27.08.2007 14:17:15, СветланаЮ
Тюля
Ну тогда все понятно. Успехов Ванечке))) 24.08.2007 21:54:17, Тюля
из рекламы дмг - Subsequent research has shown the essential factor in calcium pangamate to be DMG

22.08.2007 12:13:38, llll
и как это перевести на русский в вашем понимании? 23.08.2007 05:49:31, mashka2
Зачем покупать дорогой дмг если можно купить глицин, в состав которого входит дмг и шансов, что купишь подделку гораздо меньше? 24.08.2007 08:56:57, llll
А еще можно попробовать заменять аскорбиновую кислоту серной, а вместо оротата калия применять цианид калия. Тоже похожие названия )
24.08.2007 13:41:27, )))
Да не плоxая идея. !!! 24.08.2007 19:53:36, mashka2
Огромное спасибо за инфу, там написано, что и по СНГ доставляют (может и в Украину тоже)
Сейчас внимательно пороюсь, может чего еще нарою.
А когда заказывали, когда обещали доставить?
21.08.2007 14:04:24, Влада
СветланаЮ
Заказала вчера ночью, потом мне позвонили, что там глюк какой-то, адреса моего нет у них, я оплачивала через яндекс-деньги, разобрались, завьтра вышлют. Сказали, что есть всегда в наличии, если есть на сайте, и отгрузка происходит сразу. 21.08.2007 14:59:59, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!