Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите кто сталкивался

Год и три месяца мы пили депакин, но после всех обследований, в частности крови, врач нам назначил конвульсофин. В инструкции написано. что резко переходить нельзя, а врач сказал прекротить один и начать другой препарат. Хотелось бы услышать вашего отношения к этому препарату. Заранее спасибо.
19.08.2007 14:15:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, ступочки продоются (специальные медицинские) в тех метах, где и пробирки и стекла, короче все для лабораторий. В них прям в пыль можно растирать таблетки 20.08.2007 12:27:07, fyzy
Мы переходили разово и одномоментно. С финлепсина на депакин. Нормально все прошло, без особых эксцессов. Ну небольшие заморочки были, но непродолжительные. 20.08.2007 10:44:05, Natem
Leonida
off: у вас все нормально? 20.08.2007 14:31:12, Leonida
Дианочкина мама
Вы думаете что это после исследований? может вам просто заменили из-за того что депакина нет в списках?
По мне всё же принимать тот же препарат к которому привыкли. Нам тоже его выписывают, но мы пока на депакине, благо добрые люди помогли...
19.08.2007 15:05:44, Дианочкина мама
Мы ездили в Москву, Айвозян нам назначил сделать МРТ, ЭЭг мониторинг и анализ крови на содержание препарата(депакина) в крови и общий. По общему у нас уже были проблемы с тромбоцитами, но тут они вообще упали до 65. И он сказал,что надо срочно менять препарат иначе у ребенка может быть кровоизлияние. Мы его конечно в тот же день стали пить, но меня просто смутила инструкция, поэтому мне было интересно услышать ваше мнение. 19.08.2007 22:21:35, Шмырик
Дианочкина мама
Ну если Айвазян назначил - то конечно нужно менять ...:) 20.08.2007 11:38:44, Дианочкина мама
С тромбоцитами шутки плохи. Правильно сделали, что сменили препарат. У моего тоже лет 7 назад были очень низкие тромбоциты, депакин снизили до минимально возможной для нашего возраста дозы и добавили конвульсофин. Потом постепенно мы наращивали тромбоциты, затем убирали конвульсофин, потому что он нам не пошел по приступам, потом снова пришли к своей дозе депакина, а спустя 3 года после этого вообще ушли с АЭПов.

Думаю, что в Вашем случае эпилептологи должны работать вместе с гематологами, потому что такие низкие показатели тромбоцитов - это очень серьезно. С нами в палате лежал мальчик, у которого на фоне низких тромбоцитов случился инсульт, и его не сразу распознали, думали, что это такой странный эпиприступ. Так что никогда не пренебрегайте лечением одного в пользу другого. :(
20.08.2007 10:48:30, Natem
Айвозян сказал, что тромбоциты, в данный момент ничем не поднять, только замена препарата. Мы пропили курсом, еще до Москвы фоливую кислоту, но положительного эфекта не было. Завтра идем записываться к гемотологу. 20.08.2007 20:24:52, Шмырик
natalb
мы перешли сразу, в один день. И то и другое - вальпроаты, только первый - натрия, второй - кальция. Второй ребёнок пьёт намного легче, ЖКТ меньше раздражается. Странно, что вам так заменили, если есть показания в анализе крови - действующее вещество-то одно и то же. 19.08.2007 14:53:57, natalb
Я знаю ,что один вальпроат натрия, а другой кальция. Все таки надеюсь, что врачи компетентней,чем я. А уменя ребенок сироп пил лучше, а от таблеток отказывается, хотя мы их растираем. А как вы их пьете ночью? 19.08.2007 22:26:16, Шмырик
natalb
мы не пьём ночью, суточную дозу делим на 2 раза. Одну в 8 утра, другую в 8 вечера. Но у нас по пол-таблетки всего пока. 20.08.2007 08:33:39, natalb
а мы пьем три раза в день по пол таблетки 20.08.2007 20:21:16, Шмырик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!