Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фризиум и клоназепам

Девочки, подскажите, пожалуйста, переходил ли кто-нибудь с клоназепама на фризиум? Дело в том, что ремиссия у нас 7 месяцев, наступила после сенактен-депо, в качестве базовых препаратов у нас депакин хроно 300 и клоназепам о,5 в сутки. Но в Москве сейчас нет дозировки 0,5. Вот нам предложили в качестве варианта перейти на фризиум.Не будет ли срыва при замене? Очень боюсь.
18.08.2007 19:35:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Химическая формула у этих препаратов разная, соотвественно разным может быть и действие. Переход - это серьезный риск срыва ремиссии. Я бы не советовал Вам так рисковать без серьезного повода. 20.08.2007 17:41:04, Andre
Дианочкина мама
А Вы хотите перейти только из-за того что нет дозировки в 0,5? Если только поэтому, я не думаю что оч сложно делить 2 мг таблетку.
Мы хотели перейти, но врач сказала нам что всё-таки это разные препараты, действующие в-ва разные - клобазам и клоназепам. Хотя можно было рискнуть - приступы у нас всё равно идут.
А в Вашем случае, ИМХО конечно, я бы не стала рисковать ремиссией
18.08.2007 19:49:54, Дианочкина мама
Делить действительно большая проблем, т.к. 0,5 это суточная доза, т.е таблетку 2мг мне нужно делить на 8 частей (пьем обычно 1/2 от 0,5 утром, также вечером). Вот я вся в сомнениях, т.к. тоже слышала, что это все таки разные препараты, а наш лечащий врач сегодня озвучила именно переход на фризиум. Я прямо в расстроенных чувствах, у нас Вест и спровацировать повторно приступы - я себе не прощу. 18.08.2007 20:01:15, Ольга7777
sunstroke
Мы пили клонозепам по одной восьмой в течении месяца. Делить реально. Не рискуйте!!! 19.08.2007 00:34:58, sunstroke
Я не спорю, что на данный момент делить реально, но у нас идет речь о том, что нужно уменьшать дозу, вот тут и возникает проблема. 21.08.2007 19:36:24, Ольга7777
Через месяц нам обещали еще снизить дозу клоназепама, а как это сделать если таблетка уже почти не делимая :( 18.08.2007 20:03:03, Ольга 7777
Дианочкина мама
Сколько Вы весите? В аптеке поделят без проблем - сделают в порошке. Вообще доза малюсенькая у Вас и врач скорее всего не видит смысла дальше принимать его в такой дозировке - поэтому хочет снять . Мы 1/3 2 раза в день пили ещё в год. 18.08.2007 20:10:41, Дианочкина мама
Мы весим 9 кг, нам год и три, 6 месяцев принимаем клоназепам в дозировке 1/2 два раза в день, сейчас как раз и планировали начать уменьшать дозу еще, но в аптеках пропала дозировка о,5. А снять сразу - как то боязно. Знаю, что в аптеке могут подготовить парошки, а как дальше снимать? Может есть какие идеи, подскажите? Так не хочу менять препарат, до ужаса... :( Сижу чуть не плачу уже. Может оставить как есть, он Димаську моего не сильно тормозит и дождаться когда опять появиться в продаже? Как считаете? 18.08.2007 20:16:24, Олька7777
Дианочкина мама
Вы в каком городе живете? Сразу конечно же ни в коем случае нельзя снимать!! Дозировку порошков можно уменьшать. Мне кажется врач перестраховывается, непонятно зачем на такой дозе(нетерапевтической ИМХО) менять препарат, или снимать уже постепенно, но у вас ремиссия небольшая,или оставить так как есть ...я бы делила 2 мг таблетку, а там глядишь и появится 0,5 мг дозировка - будет полегче. 18.08.2007 20:39:33, Дианочкина мама
Мы в Москве. Я сейчас так и делаю: четвертинку 2 мг делю на две части, а вот как дальше уменьшать - ума не приложу. Наверное просто пока не появиться 0,5 не буду ничего трогать.
Спасибо за советы.
18.08.2007 20:50:11, Ольга 7777
Дианочкина мама
Скоро появится Андре - он даст какой-нить дельный совет...:), Андрей говорил что уходили с клоназепама "кокаиновыми дорожками"....половинку четвертинки можно растолочь и бумажечкой или острым ножом аккуратно поделить ещё на 2 равные части....Неужели в аптеках Москвы нет 0,5 мг клоназепама ? 18.08.2007 21:23:34, Дианочкина мама
Очень надеюсь на его совет.
Да, уже 2 месяца обзваниваем справочные и все без результатно:(
18.08.2007 22:51:28, Ольга 7777
Бумсик
Уважаемая Ольга!
Вопрос решается элементарно.Попросите Вашего врача выписать Вам порошки.И в аптеке Вам фармацевты сами налелят от 2 мг таблеток как надо и выдадут готовые порошочки.
Ремиссией бы не рисковала,препараты совершенно разные хоть и из одной группы.
19.08.2007 12:45:47, Бумсик
Может поспрошать по городам, где есть, попросить переслать. На фирму написать. В Минздрав, наконец, обратиться, чтобы скорее появился... Еще "горячие линии" были от газеты Моковский комсомолец. 18.08.2007 23:00:51, А если не по Москве?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!