Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

encefalopatija

отзавитесь кот сталкиваетсиа с ЕНЦЕФАЛОПАТИЕЙ??
18.08.2007 12:03:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, как мне объяснил педиатр, - энцефалопатия может стать причиной кучи неврологических и психических заболеваний. У моего (не тематического) ребенка была ПЭП с судорогами и гипертонусом, ставили гемипарез и пр. - очень рано начали массаж специальный, бассейн, ванны по несколько раз в день - от лечения так называемого "судорожного синдрома" я отказалась, решила подождать рецидива, чтоб убедиться в правильности диагноза. Но все обошлось, как последствие могу назвать только мне заметную "странность" речи - трудно пересказывает. не могу объяснить как это выглядит, вообще, она билингвал, может и в этом причина. Сели в 9 мес., пошли в 1 год и месяц. Бельгийский невропатолог сказала мне, что диагноз -ПЭП - это полная чушь и такого диагноза или заболевания нет, и что ребенок абсолютно здоров.
Вам надо что-то делать,надо уточнять диагноз, а не думать, что все обойдется.
19.08.2007 23:21:47, Olgu_sha
понимаите от нашиx врачей трудно что то добится...точний диагназ они даже сами не знают..а страдаем мы..нам год и 4 месяца не сидим тока не давно стали головку держать:(я не знаю как помочь ему как развивать его.. вот были в санатории помогло конечно, но что дальше?? 20.08.2007 13:40:33, hitrinka
Nightmare
Энцефалпатия - это какое-либо нарушение в головном мозге. Если перинатальная - то это возникшая во время родов. Энцефалопатия разная бывает и к разным последствиям приводит.
У моего (нетематического) была. 2 курса зверского массажа + 1 не очень зверский, плюс медикаментозная терапия (кавинтон, пантогам, диакарб+панангин): ребенок в 6 мес. толком не переворачивался, а в 11 пошел. ЗРР долго оставалась, сейчас, почти к 3 годам, выровнялась вроде.
А бывают и не такое благополучное развитие ситуации... Не запускайте и ходите к неврологу регулярно, мой Вам совет.
19.08.2007 15:37:59, Nightmare
а как узнать какая у нас енцефалопатия??или не енцефалопатия у нас совсем, я знаю что вы так сказать не можите, все нужно с нашим врачем, но он нам ничего не говарит потомучто не знает..а зверский массаж это что?и как?кавинтон, пантогам, диакарб+панангина это я так понимаю таблети какието???да я вобсще как с луни свалившись об этом в первые слишу:(((нам год и 4 месяца не сидим, переварачиваемся, голову не уверено держим...
а не запускать что нам делать??от врача толку нет!он сам не знает что да как, ничего мне не советует не рекомендует:(
20.08.2007 13:47:22, hitrinka
MaTanya
Нам ставили перенатальню энцефалопатию,синдром поражения ЦНС.
А что Вас интересует?
18.08.2007 14:00:07, MaTanya
я вас заволила вопросами:)прастите, но я так xочу чтоб мне помогли разобратся.. 18.08.2007 14:46:52, hitrinka
ну у нас ставят не подтверзденая енцефалопатия...до этого говарили ДЦП.. сейцас это , че-то я совсем запуталсь..а почему вы написали "нам ставили"??а тепер что?а что с вашим ребенком? 18.08.2007 14:43:32, hitrinka
MaTanya
У меня были стимулированные роды на 38 ой неделе.Природах голова просто сложилась,лобные и затылочные кости наложились на височные сильно,была псевдокиста левого желудочка ГМ,что повлияло на моторное развитие.Гипотонус сильнейший,ассимметрия мышечного тонуса.Могла месяцев до 7 просто оставить на столе и знала,что никуда он не денется.Когда лежал,то руки выворачивались так неестественно,что страшно становилось.Что делали-массаж стимулирующий-ну очень много,Физиопроцедуры,плавание каждый день(за уши держала над ванной,лишь бы шевелился),лекарственная терапия(пантогам,кавинтон,диакарб...)Сейчас-неустойчив при ходьбе,незрелый вестибулярный аппарат,осторожен до невозможного(до сих пор не переживаю,что куда-нибудь залезет),невнимателен,память слабовата.Ставят косвенные признаки внутричерепной гипертензии(ВЧД)якобы последствия ПЭП.Киста рассосалась.Пошел в 1 годи 2 мес.Не ползал,вообщем боролись за каждое движение.
Насколько я знаю,у нас этот диагноз ставят многим,если есть какие - либо отклонения от нормы.И уж это гараздо лучше,если так можно сказать,чем ДЦП.
18.08.2007 15:43:34, MaTanya
да спасибо вам огромное за разъяснение..у нас конечно xуже все нам 1 год 4 месяца мы не xодим тока вот начали сидет с подержкой.ну понятно отстаём от норми...а чем дцп отлицается от енцефалопатии?могли бы вы в кратце сказать? 18.08.2007 16:43:04, hitrinka
MaTanya
Этого я не знаю,я рассказала что у нас было по ПЭП:(
Обратитесь к мамочкам,у которых детки с ДЦП.У этого заболевания ведь тоже есть разные формы,есть очень тяжелые,а есть совсем легкие,так сказать.Но я не в курсе,поэтому обсуждать не берусь.
18.08.2007 18:10:33, MaTanya
странное что-то вам ставят, именно энцефалопатия может быть причиной ДЦП... энцефалопатия как я понимаю ( мгу ошибатьса) это форма поражения ГМ, как бы выборочно, точечками... если по МРТ, а ДЦП это клинический диагноз 18.08.2007 15:40:48, nika111
Моника Правински
а я читала, что ПЭП - это общее название целой группы заболеваний от кривошеи до дцп, что пэп ставят маленьким, до года, когда есть поражение цнс но еще не понятно до конца, во что оно выльется (а вообще его сейчас куаждому второму пишут). наши продвинутые неврологи отрицают пэп как диагноз. и по дцп как диагнозу они тоже спорят - отставание от норм двигательного развития после года (без признаков спастики и т.д.) - это тоже дцп
19.08.2007 01:23:37, Моника Правински
спасибо за сылку и информацию! 20.08.2007 13:56:42, hitrinka
а что xуже?я так поняла енцефалопатия может перерасти в ДЦП??или может все наладится??? 18.08.2007 16:49:49, hitrinka
Читайте по БУКВАМ!!!!!!!! Энцефалопатия это один из вариантов поражения ГОЛОВНОГО МОЗГА!!!! А ДЦП это клинический диагноз который характерезуетса определенным клиническим состоянием ребенка.. Энцефалопатия это поражение ГМ которое может вообще не быть ни ДЦП ни как либо по другому не проявляетса, НО если у вас будет ДЦП тогда ВАМ скажут -"ну у вас же Энцефалопатия в ГМ что вы хотели? Ясно? или еще есть вопросы?? Еще проще могу объяснить.... Вот есть киста в ГМ, есть атрофии, есть гидроцефалия, а есть энцефалопатия, все это может привести к ДЦП а может совсем нет, а может и к другим проблеммам, например к умственным, или речевым.... ну и к ДЦП тоже 19.08.2007 20:36:21, nika111
а как нам узнать что у нас?и как нам сделать чтоб это не привело к ДЦП или к другим отклонениям серёзним?тупие вопроси но для меня они не ясни:((я понимаю что это наш врач должен мне обяснить.. но увы нет от него помосчи..вот я сюда и обратилась.Спасибо вам за любую помосчь и инфо 20.08.2007 14:02:09, hitrinka
hitrinka у Вас уже серьезные пробленмы, раз Вы в таком возрасте голову не держите. Вам просто НЕОБХОДИМО И СРОЧНО надо менять врача. если нет врачей у вас едьте в Россию, на Украину, куда возможность есть. вам необходимы лекарства, а их может назначить только врач. это раз. два - вам нужны массаж, плавание, катание на лошадях. это два. делайте то, на что есть возможность.
20.08.2007 22:03:11, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!