Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГБО

Прочитала одну интерестную книжку про ГБО, книжка оказываетса выпуска 81 года... так там уже было написанн о приминении ГБО при поражении ЦНС.. и результаты, и что они применяют ГБО обязательно при асфиксии, при гипоксии, гипоксическо-ишемическом генезе... вот как ... это не ново, и этим лечат, почему интерестно наши медики ничего об этом не говорят, и давление там описанно что при поражении ЦНС до 2 атмосфер это оптимальный вариант без побочек, а востром периоде например отека мозга, до 3,5 атм, и последствия, что у ребенка например, развивался гемипарез, через год ребенок обсалютно здоровый.... Интерестно а что изучают наши невропатологи???
17.08.2007 17:23:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОжалуйста, напишите полное названии книги. Хочу попробовать в библиотеке найти. почитать. 30.08.2007 16:00:35, Анастасия__
А что тут нового? Моему мальчику в 1995 году делали 10 сеансов ГБО... 18.08.2007 15:47:56, Natem
да вот именно что ничего, я только не понимаю по чему мы об этом узнаем тлько в ТРИ года и что характерно совсем не от неврологов 19.08.2007 20:38:04, nika111
Да потому что (цитата):
"В Украине отсутствует система оказания помощи методом ГБО (2005). Приказы, которые регламентируют деятельность подразделений ГБО давно не выполняются и требуют изменений. Отсутствуют национальные стандарты применения ГБО. Не ведется учет и оценка качества работы подразджелений ГБО. Специалисты в области ГБО не общались в рамках украинской конференции уже более десяти лет. Фактически прекращено обучение врачей."
В России то же самое.... Направление разваливается. У вас в детской больнице хоть еще камеры остались. У нас и в областной и городской они давно демонтированы.
20.08.2007 07:01:43, vldmr
владимир вопрос, =)
вот мы пройдем 40 сеансов, через какое время мне повторить и сколько сенасов длжно быть второй раз..
да мне с трудом дали 40, грят максимум 30, еще за 10 буду отдельно с врачем договариватьса =) да и до 1,5 атм он мне доводил три недели, первую 1,3, вторую 1,4, третью 1,5 =) вот теперь мы на 1,5 еле уговорила, хотя маська моя в камере кайфует, ни разу даже не хныкала..=) я ей мультики через окошко показываю на видеокамере =)))
24.08.2007 22:36:42, nika111
И следующий раз - 40. Перерыв между курсами примерно 4 месяца. Тогда в год получится 2 курса. 27.08.2007 06:02:12, vldmr
Я не Владимир, но вот натолкнулась сегодня:
"The most general protocol for HBOT for autism is to do
40 dives and then take a month or so off and return
for an additional 40. We did 40 dives and then took a
break and did an additional 60 dives. I do think my
son needed a break BOTH times after 40 dives. We kept
going the second time to 60 but I do think he needed a
break. I have heard of kids going straight to 100 or
more. You should try to figure what is best for your
child. They all react diferently. If she continues to
make progress and wants to keep going I would
continue.
Susan
перевод:
"Наиболее обший (имеется ввиду обшие рекомендации)протокол для ГБО в случае АУТИЗМА)- сделать 40 погружений и затем прерваться на месяц, потом опять 40. В нашем случае мы сделали 40, прервались и сделали 60.....
Я слышала о детях, которые делали по 100 погружений без перерыва.
Вы должны сами определить наиболее подходяший режим для вашего ребенка. Дети реагируют по-разному. Если ребенок продолжает прогрессировать и хочет продолжать - я бы продолжала."

Володя добавит или поправит (из своего опыта)
25.08.2007 06:54:33, **
видео( ГБО). В основном - ДЦП, и дети, которые начали намного лучше функционировать после лечения.(даже ходить) А также список болезней, при которых можно применять лечение (ГБО). 21.08.2007 03:59:47, to Masha, vldmr,nika111
Потому что, такая литература - не библия и исследования не подтвердили эффективность гмо, 2 атмосф. - без побочек - ну ну... 17.08.2007 21:27:08, ......(
natalb
Потому что всё упирается в "финансы", ну как обычно...
Ну, к примеру, для нашей Одесской областной детской больницы датчики для ТУС(разновидность УЗИ) купить было целое дело. И до сих пор почти ВСЕ местные неврологи результаты ТУСа не воспринимают, посылают на ЭХО(!):)))))
Опять же - поспрошайте реанимации новорожденных, чего им стоит приобрести нормальное оборудование для их отделений... У нас же так везьде. Всё требует денег. Это себе могут позволить в основном частные клиники. В Украине их пока что не так уж много. Услуги дорогие...
Это ж понятно, как божий день:(
Это скорее вопрос к правительству - почему так плохо обеспечена наша медицина.
17.08.2007 20:12:55, natalb
да но в нашей титово областной детской, такие стоят и очень давно, и почему спрашиваетса мы об этом узнаем тлько в три года??? Хотя имнно там мы лежали в ОПН, и в реанимации тоже! 18.08.2007 09:30:35, nika111
А что это - ГБО ? 17.08.2007 17:25:09, Ялина
natalb
гипербарическая оксигенация 17.08.2007 20:07:51, natalb
да и еще хотелось добавить что книженция то совдеповская... 17.08.2007 17:25:02, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!