Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

Прошу совета

Всем добрый день! Очень прошу вас черкануть мне пару строк, может моя проблема покажется надуманной, я несколько дней собиралась с мыслями, чтобы сюда написать, т.к. в полной расстерянности. Наша история - мальчик 35-недельный, беременность с токсикозами, постоянными тонусами, преждевременные самостоятельные роды, нетугое обвитие, 7/8 по апгар. В 1,5 мес. попали в морозовскую с затяжной желтушкой, пролежали месяц, не могли ничем ее вывести, т.к. оказалось, что очень плохие сосуды, выписали, когда произошел небольшой сдвиг билирубина и не осталось ни одной целой венки на голове. В 2,5 мес. головку совсем не держали, на что мне невропатологи районные, из морозовской сказали, что нечего приставать к ребенку, т.к. он недоношен и перенес желтушку. Тогда же мне педиатр посоветовала невропатолога, которая сейчас занимается исключительно частной практикой, по ее же мнению у нас много проблем, съездили на пожарского сделали нсг и допплер, она же поставила гидроцефальный синдром, увеличена межполушарная щель, псевдокиста 5 мм. Пропили два мес. кавинтон, пантогам+2 курса массажа, электрофорез, сейчас нам опять все в один голос твердят, что все чудесно, я уже успокоилась, пока вчера опять нас не посмотрела эта же невропатолог. Ее претензии- псевдокиста не ушла, хоть и уменьшилась - 4мм (кстати, узистка в ДКНП прокомментировала последниее нсг как отличное, но больше сделать не получится, родничок зарос), кровоток медленный, мышечная дистония, синдром бабинского, считает, что отстаем в развитии - сейчас нам 6,5 мес., не сидим, поворачивается со спины на живот, с живота на спину, ползает по- пластунски, но на животе лежит крайне плохо и мало, голову все норовит опустить, ручки сжаты в кулачки. В связи с этим ее лечение - ноотропил 2 мес., танакан, диакарб+аспаркам. Почитала аннотации к лекарствам, давать их боюсь, равно как и не давать, врач утверждает, что нелеченная гипоксия и псевдокисты в будущем могут привести к судорогам. Что посоветуете в такой ситуации? еще обследоваться где-то? обратиться еще к другим врачам? в 1,5 мес. по рекомендациям из конфы вызывали Романова из семашко, он считал, что у нас все идеально, а через несколько дней нас положили в больницу с желтушкой. Обратиться к специалистам на Пожарского? моя младшая сестренка мнго лет там состояла на учете с сильными судорогами. Так моя мама, которая с сестрой объездила пол-москвы как раз меня отговаривает от лечения, считает, что назначенные лекарства принесли только вред.

да еще плохо набираем вес - 200-300 гр в мес., не знаю, важно это или нет

Извините за сумбур. Но ваши советы мне очень помогут соориентироваться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
17.08.2007 09:57:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смысла бояться нет, мы с дитем с 2-х месяцев по врачам носимся и сейчас ему почти 2 года виден результат. Только при рождении у нас 2\2 балла было. 18.08.2007 18:03:56, Фунтикляпина
А невропатологи что-то говорят про рано заросший родничок?
17.08.2007 19:58:31, Nitra
Jull
нет, про родничок ничего не говорили 17.08.2007 22:47:57, Jull
Не очень хороший признак, бывает микроцефалия, ТТТЧНС @@@@@
Совет сделайте МРТ или КТ
18.08.2007 12:55:16, Nitra
Не понила из вашего письма возраст ребенка.Вес набираете конечно мало за месяц но для лета это наверое нормально,так как стоит жаркая погода. нА ПИШИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА имейл. Тогда дам подробный ответ. 17.08.2007 16:30:49, пантера очка
вам мед отвод от прививок дали? 17.08.2007 15:09:09, atakli
Jull
да, у нас только бцж, правда, невропатолог сказала, что через месяц можем сделать гепатит, но я пока гепатит тоже не собираюсь делать 17.08.2007 15:55:33, Jull
недоношенным вообще противопоказаны прививки до года, а лучше до полутора, пока полностью не пройдут любые проблемы с ЦНС 17.08.2007 20:31:46, atakli
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПЕЧЕНИ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НА ПРИКОРМЕ - ТЫКВА И СОК ТЫКВЫ, ОВСЯНЫЕ КАШИ И ВОДИЧКА ВЫВАР ИЗ ЦЕЛЬНОГО ОВСЯНОГО ЗЕРНА. 17.08.2007 13:43:54, atakli
Jull
прикорм только-только ввожу, полностью на гв 17.08.2007 13:56:46, Jull
МЫ МЕс до 11 были на смесях, я вместо воды смесь разводила овсяным отваром 17.08.2007 14:00:49, atakli
Jull
поняла, пасиб 17.08.2007 14:08:15, Jull
а почему вам кололи в голову? у накс тоже плохие сосуды, но в голову было тоолько в роддоле, с 5 суток нам ставили в вены на руках и ногах 17.08.2007 13:28:49, atakli
АСПАРКАМ НАДО ДАВАТЬ НЕ ВМЕСТЕ С ДИАКАРБОМ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ-ТО ПРМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ, ИНАЧЕ ЭФФЕКТ ПАДАЕТ.
ДОЗУ ДИАККАРБА ОПТИМАЛЬНЕЕ РАЗДЕЛИТЬ НА 4=6 ПРИЕМОВ
17.08.2007 13:41:12, atakli
Jull
нам дозировку, видимо, совсем слабенькую дали - диакарб 1/4 т. 1 раз в день, 3 дня пить, день перерыв.. и так 4 курса по три дня 17.08.2007 13:58:18, Jull
это стандарт схема. я порошок от 1/4 еще делила на 4 приема. совсем мизер получался, но так и ребенку легче споить :) 17.08.2007 14:02:54, atakli
Jull
не смогли поставить катетер ни в ручку, ни в ножку, пытались под наркозом ввести катетер подключичный, так же не смогли, единственное что спасло это "самолетик" - тонюсенькая иголочка и только в голову, но как правило, с 5-6 укола получалось (т.е. в венку то попадали, но как только шло лекарство. сосуд лопался, сказали, что мы чуть ли не первые с такой проблемой), в итоге кололи каждый день, два раза уже в процессе лопался сосуд, приходилось откачивать из-под кожи пузырь, вообщем, намучались.. по словам, врачей, такие хрупкие сосуды - последствия затянувшейся желтушки 17.08.2007 13:39:28, Jull
МЫ ПИЛИ ДИАКАРБ С АСПАРКАМОМ ОЧЕНЬ ДОЛГО, ПОЧТИ ДО ГОДА. Я СЧИТАЮ, НАМ ПОМОГЛО.
ПАНТОГАМ НАДО ПИТЬ УТРОМ И В ОБЕД, ВЕЧЕРОМ НЕЛЬЗЯ, ОН ВОЗБУЖДАЕТ.
ЕШЕ НУЖНА ГИМНАСТИКА И МАССАЖ КУРС ЧЕРЕЗ 1,5 МЕС.
СПРОСИТЕ ПРО КОРТЕКСИН, НАМ ОН СИЛЬНО ПОМОГ.
МЫ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ В 33 НЕДЕЛИ, ЖЕЛТУХА БЫЛА 2 МЕС.
17.08.2007 13:26:56, atakli
Jull
спасибо за ответ.
пантогам нам не продлили (мы пропили его в больнице месяц+два месяца курс только закончили)
17.08.2007 13:55:30, Jull


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!