Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PennyLane

СОБЕС

Добрый вечер.Я в понедельник собралась в собес.Не подскажите на счёт документов,которые надо прихватить с собой?Вот список,который я нашла на 7-я.ру.Он полный?
1.заявление -оно пишется уже на месте?
2.свид. о рождении + копия
3 паспорт отца и матери
4. справка из жека (2 шт)-что за справка?...+копия о прописки -это выписка из домовой книги?
5.св-во о заключении брака-на данный момент мы в процессе развода,но копия есть.Её нести?
6.труд книжка опекуна(копия)
7.диплом опекуна(копия)
8.сбер книжка
9.спрака мед экспертизы..-это что?то что нам давали неа мед комиссии(розовая плюс копия)
или выписка из стационара?..На экспертизе нам не давали никаких справок..
Заранее большое спасибо :)Извините за тупизм)))))
16.08.2007 21:33:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
я тоже не спец в бумажках(( терпеть их ненавижу:
1 на месте
3 тоже могут копии попросить
4 выписка из домовой книги о том, кто проживает по данному адресу
5 нести, но непонятно: кроме пенсии можете получать компенсационные выплаты, по первому варианту, как неработающая мама и осуществляющая уход за ребёнком-инвалидом, или второй вариант, одинокая мама,
сумма в обоих случаях равная 4500, Вам какой вариант подходит?, если Вы работаете, то после развода оформит
6 ???
7 нет
9 розовая, копий можно сразу несколько сделать, выписки не надо
10 трудовая книжка, если не работаете
берите всё на всякий случай)) я последний раз ходила, оформляла компенсацию, тоже всего набрала, думала, что уже ничего нельзя придумать, чего у меня не хватает... я ошибалась, послали меня ещё за какой-то бумажкой))
17.08.2007 18:47:53, Ura
PennyLane
спасибо!) 20.08.2007 18:49:58, PennyLane
flaum
а на какую тему в собес идете?
если первый раз оформлть выплаты по инвалидности - то сначала нужно их в москве оформить, по крайней мере в москве так
а потом в собесе назначают дополнительные выплаты в зависимости от размера начисленной в пф пенсии
т.е. в собес нужно нести также справки о размере ЕДВ из ПФ

1 - пишется на месте
4 - выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета, наверное?
5 - лечше, коенчно, нести св-во о разводе, больше денег дадут (-:
9 - да, розовая. одну отдаете насовсем в ПФ, остальную носите везде с собой и бережете как зеницу ока
10 - пенсионное удостоверение, выданное в пф
11 - полис пенсионного страхования, выданный ребенку в пф - тоже может понадобиться
17.08.2007 07:52:52, flaum
PennyLane
Спасибо! :)
Идём на предмет инвалидности.Ага,в первый раз....от кол-ва бумажек голова кругом идёт..ещё и в пенсионном всё перепутали наши доблестные работники..
20.08.2007 18:49:16, PennyLane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!