Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Радионяня - кто пользовал?

Навеяно упоминанием радионяни)))
Уже давно у меня была мысль приобрести это чудо техники - радионяню. Но вот незадача - городишко у нас маленький, купить такое чудо можно только в крупном городе, куда ехать часа 2-3. Да и в магазине боюсь мало чем смогут помочь...
Длинное вступление, но наконец-то суть вопроса: как можно настроить радионяню? Можно ли настроить так, что будут слышны тихие шумы? Артур у нас перед приступами сейчас не плачет, но вроде как всхлипывает - слышно будет? Пока сын спит с нами, но есть мысль сделать ему свою комнату...
16.08.2007 14:22:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunstroke
мы недавно стали пользовать Видеоняню. Очень удобно. А то я раньше или вообще во время дневного сна ничего не делала, а сидела рядом с Эвой, как мышка, или была на кухни, и бегала в комнату каждын 2 минуты, что будило манюню. Теперь спокойно могу быть в другой комнате и заниматься своими делами. 16.08.2007 19:36:50, sunstroke
если настроить на последнюю степень чувствительности, слышно будет все. у меня было слышно, как дети скребли по болоневой сетки на кровати - это очень негромкий шум. есть няни с двусторонней связью, можно говорить с ребенком, пока бежишь к нему, он тебя слышит. 16.08.2007 16:31:05, Natalya L
Пчелка-Венера
А "переворачивание" детя как слышно- в виде шипения или все-таки точно передаются звуки - понятно, что это "переворачивание? Не хотелось бы на всякое незначительное шипение бежать в другую комнату...
Понимаю, что хочу слишком много и сразу ))))
16.08.2007 15:13:58, Пчелка-Венера
crazycat
не совсем точно, но понятно, что возится :) 16.08.2007 15:18:05, crazycat
Пчелка-Венера
спасибки! )))) 16.08.2007 16:20:40, Пчелка-Венера
Мы пользовались очень долго, года 4 точно, с самого рождения. Шумы всякие слышны, как с боку на бок переворачивается точно слышно, как одеяло скидывает - тоже слышно. Я иногда с такой штукой ходила с собакой гулять, пока ребенок спит, она добивает где-то метров на 400 от дома. 16.08.2007 14:41:17, Natem
Пчелка-Венера
Наташ, а почему перестали пользоваться - вышла из строя или отпала необходимость?
сейчас-то понятно что нет необходимости...но ТОГДА ?
Насколько прочна и надолго такая штука?
16.08.2007 15:16:47, Пчелка-Венера
Да нужды не стало как-то. И просто подруга родила ребенка и мы ей подарили нашу. Она была как новая, несмотря на 5-летнее использование. :))) 17.08.2007 12:14:26, Natem
crazycat
нашей штуке больше пяти лет, почти ежедневного использования (в Москве только года полтора как не пользуем), только батарейки меняли... 16.08.2007 15:19:31, crazycat
Пчелка-Венера
уже хорошо.значит долговечна)) 16.08.2007 16:23:44, Пчелка-Венера
есть модели даже с видео-связью, но что-то я про них не шибко восторженные отзывы читала. 16.08.2007 16:32:01, Natalya L
crazycat
у нас одна из самых простецких, такая как по ссылке, у нее регулируется уровень чувствительности, если настроить почти на максимум, наверное слышно будет... По крайней мере как деть в кровати возится мы слышим.
Вам бы на "тест-драйв" взять такой прибор, попробовать...
(мы с детячьего рождения ей пользуемся, нареканий нет)
16.08.2007 14:37:14, crazycat
Пчелка-Венера
Спасибо, а стационарный блок(я так понимаю - детский) использует только батарейки или питание от сети тоже возможно? 16.08.2007 15:18:38, Пчелка-Венера
crazycat
у нашей и батарейки и от сети и родительский блок и детский..., у нас еще для детской такой спец подстаканник с адаптером, наверное модель перепутала немного, но внешне такая же :) 16.08.2007 15:20:16, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!