Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

я - эпилептик?

представляете, мне сейчас мама призналась, что мне в детсве ставили эпилепсию... приступов не было, но я "лунатила"... я и сейчас страдаю от лунатизма - могу ночью открыть глаза, поддерживать разговор, делать что-то, а с утра НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ ПОМНЮ... я тут недавно читала, что лунатизм действительно относится к эпилепсии...
что с этим делать????
15.08.2007 14:44:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит и у Ивашки все проидет. 16.08.2007 00:58:42, .......
Невролог
"Лунатизм", а точнее сомнамбулизм однозначно не относится к эпилепсии, а является вариантом парасомнии - расстройством сна. Для решения данной проблемы (если она действительно ПРОБЛЕМА) необходимы: 1)обследование - полисомнография, 2) консультация сомнолога. "Эпилептик" - это грубое, сленговое выражение, не стоит его применять (по-моему). 15.08.2007 21:04:10, Невролог
Ну и что я тоже луначу регулярно. И доча у меня еще тот луник. Ничего такого ни когда не ставили. А обостряется это особенно сильно во время стрессов или сильной усталости, при недомоганиях и т.д. У дочки до сих пор в кровати лежит радионяня слушаем. За прошлый учебный год всего 2 раза было. 15.08.2007 18:50:19, Maroshka1
Дианочкина мама
А у меня и мамы, и у сестры мигрень, вечно больная голова, в детстве на высокую t было что-то типа галлюцинаций.
Я так думаю что проблемы наших детей на пустом месте не возникаю, абсолютно здоровых людей нет, ну или очень мало.
Так что не переживай, у меня старшая тоже в детстве ходила-бродила, правда редко и не помнила утром ничего.

И вообще эпилепсией страдали великие люди....не заморачивайся...
15.08.2007 15:57:18, Дианочкина мама
Mamusja
Свет, не выдумывай :). Параксизмы не только эпи характера бывают. 15.08.2007 14:55:19, Mamusja
Моника Правински
так в детстве оказывается ставили диагноз...
15.08.2007 15:28:46, Моника Правински
Тюля
Ну и что это меняет? За своим здоровьем следите? Чувствуете себя нормально? Тогда выбросить из головы и забыть, а состояние ребенка с этим может и никак не звязано, т.к. при генетическом нарушении свои особенности. 15.08.2007 15:49:55, Тюля
Моника Правински
так вот эти самые мои лунатизмы меня беспокоят...
15.08.2007 15:54:16, Моника Правински
Тюля
А муж, что говорит: Его не беспокоит?)) Может это от усталости - во сне что-то сделала или ответила и не помнишь что было. Ятак один раз начала завтрак готовить и вырубилась в кухне на диване, чуть дом не сожгла. 15.08.2007 22:24:16, Тюля
Моника Правински
муж ржет надо мной. ему прикольно.
15.08.2007 22:33:28, Моника Правински
Дианочкина мама
А мне Дианин отец рассказывал как делать крабовый салат, очень подробно, и сказал что за это любит Надю, то бишь меня :), наутро долго смеялись, не верил что он мог такое во сне рассказывать :) 15.08.2007 23:29:20, Дианочкина мама
Моника Правински
я как-то долго рассказывала классификацию задниц :-))))а ведь в реальной жизни этот вопрос меня никогда не занимал... вот ведь какие дебри подсознания...
прикольный был случай когда я везла детей из пионерского лагеря и у меня были билеты на весь вагон. накануне мы 2 ночи не спали - дежурили. поэтому сразу после отбытия поезда я уснула. когда пришла проводник и стала спрашивать билеты, я стала говорить, что их у нас нет... проводница в шоке, наш народ тоже сначала обомлел, но потом все ж поняли, что я в отключке, залезли ко мне в сумку и все нашли. я тогда проспала 17 часов к ряду! это мой личный рекорд.
16.08.2007 00:33:22, Моника Правински
MK
О, как интересно! На что может классифицироваться зад? На количество ягодиц? :))) Прикольно, вот ведь действительно, чего только наше подсознание не выдает)))) 16.08.2007 01:05:14, MK
Дианочкина мама
А я нагло пользовалась, спрашивала то что мне интересно, и отвечал же! :))) 16.08.2007 08:31:31, Дианочкина мама
Тюля
Вот, блин! А мой во сне только своих работников строит, иногда даже ругаться матом начинает, хотя в жизни его не пользует))) 16.08.2007 12:51:41, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!