Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

лагерь СМ

Ездила на выходные в лагерь Солнечного мира навестить своих. Так уезжать не хотелось, все-таки при всех бытовых проблемах остается самое главное - замечательное отношение педагогов и теплое отношение родителей друг к другу. А это самое главное.
А еще забавно, что на меня смотрят, как на старожила, советуются:)
06.08.2007 14:50:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off - А у Ноэми Семёновны вчера внук родился! :) 08.08.2007 15:02:51, Vickie
Я сегодня в газете об этом прочитала. :))))))) 09.08.2007 00:00:08, Natem
А мы его в этом году манкировали... Из-за быт.условий. Поехали в Живую нить. О чем жалею: бытовые проблемы - это только мои проблемы, сыну они по-барабану. А вот пед.состав, интенсивность занятий и творческий дух - это дорогого стоят, чего много в СМ и мизерно мало в ЖН. 08.08.2007 01:59:51, juravl
А что, в ЖН лучше бытовуха? :) Что-то верится с трудом... По мне так ничего лучше СМ в плане коллектива и духа не существует. :)))

А вот в плане бытовых условий и платы за все это - ...
08.08.2007 03:11:08, Natem
Нееет, бытовуха однозначно лучше. Санаторий, отдельные номера просторные с душем, туалетом и лоджией. Плюс куча всяких оздоровительных процедур б/п от санатория (сухие углеродные ванны, дарсонвалетерапия, массаж, спелеокамера, ароматерапия, душ Шарко, циркулярный, джакузи, магнитно-лазерная терапия и т.п.) Вот за счет этих процедур нам и не было так скучно. А так бы от тоски сдохли - уж больно у ЖН мало занятий. 08.08.2007 13:28:13, juravl
Здорово!!!! Кать, а мы так тоскуем по СМ! 07.08.2007 11:14:44, Natem
Полевка
В нашей смене практически нет старожилов, к сожалению очень многие уходят из СМ. 07.08.2007 14:10:32, Полевка
Да...К сожалению, это замечательный центр, но для малышей... Все, что нужно для проблемных малышей, но не для подрастающих (с когнитивнкой, логопедией, дефектологией - большой пробел.) 08.08.2007 01:57:08, juravl
Катя,так радоваться надо,что уходят!Это значит,что СМ продвинул их на такой уровень,который позволяет теперь искать другие центры. Это очень хороший показатель,хуже,когда годами ребенок посещает один и тот же центр и отношение к нему и к его проблемам как хорошо знакомому объекту,который больше не нужно изучать и искать что-то новое для усовершенствования и продвижения.Синдром "замыленного глаза", только у специалистов.Наверняка, Вам такие случаи известны :) 07.08.2007 17:53:48, Л.Н.
Подозреваю, что они уходят в никуда. Сужу по нашим питерским.
Вырос ребенок из Отцов и детей, а больше податься некуда. Подросток должен или скомпенсироваться настолько, что помощь не нужна или не скомпенсироваться настолько, что будет сидеть дома безвылаздно.
08.08.2007 13:24:19, ex_muha
А я благодарна СМ, и их лагерю особенно. Костик там научился главному - ОБЩЕНИЮ. С преподавателями, ребятами, с лошадьми, наконец! С 5 до 7 лет мы туда ходили... А что вырос - что ж поделаешь? Будем искать другие места! :) 08.08.2007 15:09:16, Vickie
Нам будет 7 в сентябре. Школу я оставила на след год...
Но тоже, похоже, жизнь изменится - в ЦЛП мы последний год, и то руководство еще думало, оставлять нас на этот год или пускать в свободное плавание, с Ясенево - непонятно. Остается местный центр и платные занятия.
А группу детей нужно создавать самим...
09.08.2007 21:05:19, Cheroka
Я не о возрасте,а больше об интеллекте,умении и способности посещать уже менее специфичные центры.
А с подростками и правда беда,в Москве можно в тот же СМ в спец.группу,в ИКП КостинИ. периодически группы собирает,в "Турмалине"...
08.08.2007 14:15:04, Л.Н.
Так в менее специфичных центрах ОЧЕНЬ трудно найти понимающего проблему психолога. Сразу - ну у вас же актизм. А помочь раскопать -это проявления аутичности, или это уже проявления наслоений на аутичность -не хотят. 08.08.2007 14:29:45, ex_muha
Неизвестно, где найдешь:))
Именно в обычном бесплатном районном центре я встретила наиболее понимающих в нашей проблеме людей:))
09.08.2007 12:21:27, Cheroka
это в каком же?! :D и много их там осталось? это не там, где с нашим манюнюшкой не знают что толком делать :о 09.08.2007 16:37:25, Посторонним В
Переходите в нашу группу:))
Там Валентина Викторовна его за день к школе подготовит:))
09.08.2007 16:52:05, Cheroka
А это где Валентина Викторовна по подготовке к школе? 13.08.2007 15:06:13, Зебра Юта
для вас мы слишком здоровые :о а на подготовку его не берут, как слишком... - прецедентов боятся, видимо, хотя Н.Н. была совсем не против его присутствия на занятия подготовки, но она и не руководство... хотя педагог чудесный! а руководство, ессно, предлагает сначала заговорить, а потом приходить... :) 09.08.2007 21:03:45, Посторонним В
у меня после каждой такой неудачи депрессняк начинается 09.08.2007 13:22:18, ex_muha
Полевка
Там еще денежная проблема, к сожалению. На те деньги, которые выставили в этом году за 10 рабочих дней лагеря вполне можно было бы на море съездить. А других подобных центров мало, ИМХО 07.08.2007 18:04:01, Полевка
И это тоже играет немаловажную роль. :((( А еще и то, что нас теперь туда не берут, потому что мы реабилитировались и надо освобождать места тем, кому нужнее. Игорь мой очень зол на СМ за то, что не дали позаниматься на лошадях. 08.08.2007 01:10:38, Natem
Ира права,иппотерапия это в тяжелых случаях,как терапия,лечение,а вам уже можно и в конный спорт для инвалидов со щадящими условиями и требованиями,но с перспективой роста спортивного мастерства. 08.08.2007 02:12:03, Л.Н.
Так мы там и занимались конным спортом, а не иппотерапией. :) Игорь уже хорошо катался сам, даже года два назад на закрытии лагеря выступал на лошади. Просто именно инвалидный конный спорт мало где есть, а в обычные спортивные секции нас не берут по здоровью. :(

Да и вообще, времени ни на что не остается. У нас музыкалка съедает все свободное время. А так хочется!!!!!
08.08.2007 03:08:37, Natem
Да уж надо на спортивный уровень вылезать Игорьку-то! Че иппотерапией заниматься, пусть в конный спорт идет. Не надо ностальгически залипать на проблемном прошлом! Если б с нами какое чудо б случилось сейчас - бежали бы мы от всего этого не оборачиваясь, чесслово! 08.08.2007 02:03:03, juravl
Да мы не заморачиваемся, правда! В спорт нас не возьмут по-любому (у нас непереносимость физической нагрузки, на школьную физ-ру-то еле ходит с астмой и со всеми остальными прибамбасами). А просто поучиться нормально кататься - можно и в любом месте за денежку. :) 08.08.2007 03:06:49, Natem
Вот-вот! 08.08.2007 13:30:03, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!