Спасибо всем за ответы в моей предыд.теме, я сегодня там ответила-спросила еще кое-что.
Хочу обсудить лекарства, вредные при эпи. Не АЭПы! А чтобы при лечении других проблем не навредить эпи (если она у нас есть, но лучше я перестрахуюсь).
Вот что я нашла на сайте Русс.мед.журнала:
" Противопоказаны препараты: антигистаминные, некоторые антидепрессанты, нейролептики, агонисты допамина, местные анестетики, церебролизин, простагландин, симпатомиметические стимулянты (фенитиллин, пемолин, метилфенидат), хлороквин, индометацин, интерферон, изониазид, вазопрессин, виростатики и цитостатики, пенициллин в больших дозах, теофиллин и его дериваты, хинолон и пиперазин.
J Вакцинацию от дифтерии проводить вакциной со сниженным содержанием антигенного компонента «d».
J Вакцинация от ветряной оспы, гепатита А, пневмококка, менингококков допустима только в случаях крайней необходимости.
J Противопоказана вакцинация цельным вирусом коклюша, парентеральная вакцинация против тифа, паратифа и холеры.
Следует также избегать факторов, снижающих эпилептический порог, таких как гиперинсоляция и гипертермия, избыточный прием продуктов, содержащих психостимулянты (чай, кофе), исключить алкоголь, препараты, снижающие порог эпилептической готовности: антигистаминные, антидепрессанты, хлорохин, антагонисты допамина и L-DOPA, индометацин, интерферон, изониазид, местные анестетики, нейролептики, пирацетам, церебролизин, простагландин, симпатомиметические средства, вазопрессин, виростатики и цитостатики, бензилпенициллин в больших дозах, препараты группы теофиллина и пиперазин. Противопоказан наркоз кетамином.
Из-за опасности аллергических реакций, вакцинацию от дифтерии следует проводить вакциной со сниженным содержанием антигенного компонента “d”. Вакцинации от ветряной оспы, гепатита А, пневмококка, менингококков допустимы только при крайней необходимости. Противопоказана вакцинация цельным вирусом коклюша, парентеральная вакцинация против тифоидной и паратифоидной лихорадки и холеры.
....фенобарбитал...при эпилепсии с абсансами он приводит к их учащению и утяжелению, иногда провоцируя статус абсансов. Фенобарбитал является препаратом первого выбора только при припадках новорожденных."
На сайте "прививка.Ру" я видела, что Манту при эпи нельзя. Это так? нам осенью манту надо делать.
вот тут еще:
http://www.svsmedical.kz/info/prep.php
Что вы знаете о лекарствах и прививках? что точно нельзя?
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Заболевания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Можно ли принимать Бромбексин Берлин Хеми при эпилепсии?
14.12.2018 11:33:54, Аня@

И для перестраховки я не даю никаких спиртовых препаратов. 06.08.2007 12:16:35, Бумсик
Ох, а я-то думала, что это у нас приступы частенько связаны с простудами. Болеет ,как правило, раз в год и глубокой осенью. А ведь может быть из-за бронхолитина и им подобных - при кашле это у нас первое дело.Спасибо огромное за информацию. А что тогда можно при кашле?
07.08.2007 19:59:12, Рыжая-рыжая



В вот сосудосуживающие капли в нос - тихий ужас. Мы когда то так по незнанию чуть статус не заработали ( первый раз в жизни). 06.08.2007 08:51:04, Другиня
Сосудосуживающие? Ничего себе, а что же делать при насморке тогда? Точно на них? На любые или какие-то можно?
06.08.2007 14:58:20, Woodenka

на називине у нас было апноэ, а виброцил - ниче. сейчас от греха на деринате
06.08.2007 15:47:57, atakli


И даже когдая я сказал, что младшим привки делать не буду, то тоже никто слова поперек не сказал. 06.08.2007 08:44:58, Другиня

У моего нет прививок практически никаких, но Манту мы делали пару раз. Она дала жуткое осложнение в виде дисгидротической экземы кистей и стоп, в результате чего нам ее запретили в дальнейшем даже нюхать. :)
06.08.2007 10:07:49, Natem

Я тут слышала где-то , что какая-то прививка дала осложнения чуть ли до ДЦП у 30 летней женщины, не знаю насколько правда конечно 06.08.2007 10:52:14, Дианочкина мама
у мальчика знакомого после второй АКДС ноги отказали :( через два года начал опираться, сейчас вроде шагать начинают. а был совсем здоровый
06.08.2007 15:49:49, atakli
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.