Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

у кого синдром веста

друзья, у кого у детишек синдром веста, напишите плиз:
какие препараьы принимаете
в каких дозах
как давно
есть ли результат
какая побочка
как идет развитие ребенка
я не собираюсь ни в коем разе примерять все это на своего ребенка, просто интересно узнать результаты реальных людей, а не то что пишут в нижках.
спасибо большое!
03.08.2007 13:57:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей бабушки эпилепсия началась 12 лет и было это до 1917г в деревеньке под Киевом. Врачи сказали, что на всю жизнь. Мой прадед поехал в Киев и там на базаре нашел знахаря. Тот пообещал вылечить дочь (заметьте, заочно) и дал небольшие листы бумаги, площадью в четверть тетрадного листа, пропитанные чем-то желтым. Бабушка замачивала эти листочки в воде и пила воду, а другие только смачивала, прикладывала к запястьям рук и носила. Болезнь прошла, но врачи обещали возобновление в родах. Бабушка рожала трижды, хотя выжила только моя мама. Эпилепсия не возобновилось до смерти, а прожила бабушка 82 года тяжелой жизни, в которой были и крестьянский труд, и коллективизация, и жизнь в городе, когда она вынуждена была браться за любую работу, хоть на стройке грузчиком. У мамы, тоже прожившей 82 года, эпилепсию не было, но мигающий свет был крайне неприятен. Я тоже унаследовала чувствительность к миганию, не могу работать к программах, где внимание к заголовку или рисунку привлекается мельканием. Очень неприятны современные мигающие огоньки в некоторых магазинах, например на Савеловском радиорынке, там у меня через 20-30 минут начинаются головные боли. Но и в продмагах такие мигалки бывают. Куда бы написать, чтобы это безобразие запретили, вряд ли только мне мешает.
Сын, слава Богу, этой чувствительности не уже унаследовал. Но мне говорили, что вертящиеся погремушки и висящие над кроваткой качающиеся игрушки на ребенка действуют подобно миганию света.
06.08.2007 06:42:46, Не Веста, но эпилепсия.
MK
То, о чем вы рассказываете настолько далеко от синдрома Веста, что и обсуждению, в общем-то, не подлежит. Да и не факт, что у бабушки была эпилепсия. В 1917 году, да еще и в деревне это установить доподлинно было невозможно. Но способ лечения интересен :))))) 06.08.2007 06:47:51, MK
А и привела случай только ради метода, понятно, что не Веста. А что эпилепсия - это факт, подтвержденный врачами, там были развернутые припадки, с предвестниками, падением, судорогами. Да и по наследственности предрасположенность прослеживается.
Кстати, несколько лет назад мне случайно попал в глаз луч фотовспышки "от красных глаз" (снимали не меня и не заметила приготовлений). После этого месяц было совсем плохо, даже писать не могла. Потом нашелся физик, объяснивший, что в фотоаппаратах вспышки нынче кратные. Стало ясно, дело не в травме глаза, а во все той же реакции на мигающий свет. Когда смогла это ясно сформулировать уже современному знахарю-экстрасенсу, состояние сразу резко улучшилось.
Сын в полтора-два года плохо спал и мне врач посоветовал, приводить себя в полусонное состояние с сыном на руках. Вариант прошел лучше валерианки. В этом смысле нервное состояние родителей, кормящей мамы особенно, может провоцировать более частые приступы у ребенка, а спокойствие и твердая вера в успех лечения помогать делу.
И еще. Детей с судорожной готовностью нельзя фотографировать с многократной вспышкой, каковая подключается по умолчанию в режиме портрета на мыльницах (вспышку, "убирающую красные глаза", либо нужно заменять на однократную, либо отключать вовсе).
06.08.2007 13:35:41, Не Веста, но эпилепсия
Вот и мне свет неприятен...Эпи у тети и у сестры...
Действительно, куда бы написать про эти мигалки?
08.08.2007 21:59:50, Queen
Andre
www.kidsepilepsy.com
Очень много детей с различными диагнозами и оценкой эффективнсоти используемой терапии.
03.08.2007 21:35:24, Andre
Дианочкина мама
Кто-нибудь киньте плиз ссылку этого сайта на русском, устала переводить всё ПРОМТом... 04.08.2007 14:23:51, Дианочкина мама
Andre
На русском его нет. 04.08.2007 19:28:59, Andre
Дианочкина мама
Я знаю...:(, многие сайты переводятся ПРОМТом , а этот никак...:(
Хотя один +, за это время что я его читаю - многое начала понимать на анг.
04.08.2007 20:11:06, Дианочкина мама
Люблюкошек
Уважаемая Светлана! Извините, возможно я не совсем в тему. Поверьте, читаю Вас не из праздного любопытства.
Посмотрите по ссылке, хотя, возможно, Вы это уже видели.. Но вдруг окажется полезной.
03.08.2007 17:55:44, Люблюкошек
Мишаня
У нас туберозный склероз-инфантильные спазмы.Тоже к Весту относится.Нам вчера исполнился 1 год и 1 месяц.
Что касается спазмов и лекарств.Спазмы у нас с конца прошлого сентября. сначала нас усиленно депакинили. Ребёнка всего расслабило так, что не мог голову держать, в ногах был гипертонус, стал гипотонус,а толку никакого, только гораздо хуже стало. Потом пили фенобарбитал. Где-то в марте на его фоне спазмы стали пропадать. Был даже 1 день, когда их не было! Но тут-то наш доктор мотивируя побочным эффектом(слабоумие), стал нас переводить на карбамазепин. От него стало намного хуже.Спазмы стали будить во время сна, чего никогда не было на фенобарбитале. По совету Марины-Бумсика, съездили в невро-мед к Айвазяну. Тот нам прописал опять фенобарбитал и сабрил. Уже 2-ую неделю пьём Сабрил. Стало немного лучше. Сначала пили по четвертинке таблетки. Приступы стали короче.Уже 3 дня пьём по половинке. Вчера и позавчера было по 1-му приступу. Сегодня было уже 2. Через 4 дня буду снова дозу увеличивать до 3 четверти таблетки. В запасе есть ещё доза 1 таблетка. Но это предел, сказал Айвазян. Если не поможет, что делаь не знаю.
Что касается развития. Мы немного отстаём от сверстников. Ползаем, ходим за 1 руку, произносим несколько слогов, играем в ладушки, мотаем головой нет, если не согласен.
03.08.2007 16:01:53, Мишаня
Mamusja
Марина-Бумсик, но не уверена, что она будет сюда писать... 03.08.2007 14:45:03, Mamusja
Дианочкина мама
Юля-Черока самый главный спец по Весту 03.08.2007 14:26:35, Дианочкина мама
у нас знакомый ребенок с Веста, сейчас ему 5 лет, ремиссия 2,5 года. что пьют - не знаю. могу сказать только по развитию. сейчас ребенок сидит с поддержкой, умеет сам есть, говорит фразы по 5-6 слов. не произносит те звуки, для которых надо поднимать язык к небу, но в целом понятно.умеет считать до 5 и вычитать/складывать. интеллект в норме, с моторикой хуже. мама говорит, что интеллект пошел после Скворцова, ребенок два курса прошел. ъотя это и риск страшный... 03.08.2007 14:22:46, atakli
MK
Начну :)
Сейчас на депакине (с декабря 2003 года), 750 мг в сутки. Результат есть - хуже не становится :) Приступы не убрали. Побочка - увеличение печени. Физическое развитие почти в норме. Сели в год, пошли в 3 года 1 месяц. Психически все гораздо хуже.
03.08.2007 14:19:17, MK
Другиня
У нас до года был классический Вест с классическими инфантильными спазмами и классической гипсаритмией на ЭЭГ. Доьшести месяцев ребенок был никакой. Он ничего не умел делать, только лежал и смотрел в одну точку. В шесть месяцев приступы поредели ( после первого курса синактена) , в год пропали (после второго курса его же). В два появились опять в видоизмененном виде. Стали чисто парциальными с четким фокальным компонентом ( ребенок поворачивает голову вправо и поднимает вверх левую руку). И до сих пор мы безуспешнос ними боремся. Бываю периоды просветления, но недолго. Пили депакин, конвулекс, орфирил, финлепсин, тимонил, тегретол, ламиктал, топамакс, кеппру, осполот, талоксу,бензонал,нейронтин, сабрил. Сейчас только сабрил. 50 мг на кг. Побочки на один и тот же препарат у разных деток могут быть совершенно разные. У нас например на топамаксе был полный загруз, на кеппре сыпь, на нейронтине капитальное учащение приступов. На остальное большинство препаратов - более-менее нормальная реакция. Ну если не считать, что после синактена мы заработали тимомеглию 3 степени. 03.08.2007 14:10:16, Другиня
Что за зверь-тимомеглия?Что-то поиском не нашла.Мы судороги синактеном когда-то сняли. 05.08.2007 21:54:38, МаринаП.
Другиня
ОписАлась я - тимомегалия. Увеличение тимуса - вилочковой железы. Клинчески выражается снижением иммунитета. 06.08.2007 00:05:58, Другиня
Нам с рождения ставили увеличение вил.железы,не знала что это так называеся. 06.08.2007 09:21:45, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!