Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Скорбунов-Зверев, не найти :(

может есть координаты у кого? решила плотно взяться за изучение всех методик, а не найти тут.. хотя помню, что не раз обсуждалось.
03.11.2003 17:11:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
Надин, поделитесь потом, какая из методик произвела на Вас наибольшее впечателение, и чем Вы решили заняться.
Я пока на Скорбуна-Зверева решилась, а дальше - в зависимости от результатов.
Еще очень хвалили центр Гроссов или Гросса - не помню точно.
04.11.2003 00:24:10, Irina M.
надин
а вы в Москве, да? Вам проще.. он же на дом ездит...
Я бы его хотела, еще Грейса, может.. Гросс у нас в Питере есть, но нам еще велик костюм, да и по развитию, сказали, с 3ех лет можно.

Еще хотим Ботоксом поколоться. Будем в Москве, зайдем на консультацию!

А вот что точно делать не будем - обкалывания по Скворцову! Тут в нашем реаб.центре с мамами поговорила.. ужас.. одна девочка, начинающая ходить в полтора года уже 10 лет как не может после этого. Но это давно было по идее.. А вот мальчик недавно весь в судорогах вернулся :(
04.11.2003 13:25:29, надин
Irina M.
Да, мы в Москве. Но я хочу сначала Скорбуна-Зверева все-таки, чем-то оттолкнул меня Грейс в телефонном разговоре :(( Хотя......прогнозы давал относительно неплохие... Не знаю, может потом и на него решусь. Вот еще Копылова хочу попробывать.
А по-поводу Ботокса я слышала отрицательные отзывы. Якобы весь эффект через несколько месяцев уходит. Там же вроде как мышцы парализуются? Нет? Расскажите, Вы видели детишек или общались с мамами, которые такие уколы делали?
04.11.2003 15:52:25, Irina M.
Джорджия
То, что "Ботокс" широко используется в косметологии - это точно, а вот для ДЦПешек, я слышала, это не очень хорошо - есть какие-то плохие побочные эффекты. 04.11.2003 22:41:46, Джорджия
Ботокс на мой взгляд хорош для "чистой" спастики. Если смешанная форма, хоть немного атонии - может так расслабить, причем всего, что ребенка потом не "соберешь". А вообще на каждого по-разному действует. После укола надо оч.интенсивно заниматься, нагружать правильно расслабившиеся мышцы, тогда эффект не уйдет... 04.11.2003 23:33:55, Ирен_ Адлер
надин
Да, я это слышала.. что это просто почва для наработок физических.. то, за что борятся массажисты и ЛФК - сигналы от движений, мышц в мозг. 05.11.2003 12:09:37, надин
Мы ботокс ставили, удачно, но у нас дейтвительно "чистая спастика". Хотя эффект уже уходит, но все равно не сравнить, что было раньше, да и остальные, неспастичные мышцы здорово укрепились. 05.11.2003 12:05:43, Mama Lena
надин
а где вы это делали? мне на ул.Ивана Сусанина 3 в Москве посоветовали...
а не знаете тех, у кого не чистая спастика? совсем не имеет смысла что ли делать???
05.11.2003 12:15:14, надин
Так мы у себя, в Красноярске, делали. Но, насколько я понимаю, что-то испортить там трудно - препарат один и тот же ,а у специалиста должна быть лицензия какая-то или сертификат. Надо попробовать проконсультироваться, нам вот посоветовали. 05.11.2003 12:21:38, Mama Lena
На Скворцове, говорят, олигофрены неплохо "идут" в смысле динамики.
04.11.2003 14:27:04, Ирен_ Адлер
надин
А кто говорит? 05.11.2003 12:10:02, надин
Детские невропатологи, конечно. 05.11.2003 14:40:34, Ирен_ Адлер
Бумсик
Там муж и жена оба Гроссы:) 04.11.2003 02:19:51, Бумсик
Irina M.
:) Только тут девочки говорят, что вроде бы с трех лет надо, костюмчик великоват, а нам двух нет, да и вообще мелкие мы совсем. Нам больше года-то никто и не дает. 04.11.2003 15:53:50, Irina M.
Если вы в Москве, обязательно к Гроссам и на регулярные занятия!!!!! Я, правда, не очень в курсе, что у вас, но для ДЦПэшников самое то - регулярные нагрузки, отличное оборудование, очень внимательный и знающий персонал. Размеры костюмов у них разные, в Москве есть всякие, я у них видела ребенка по внешнему виду около года (хотя с нашими детишками внешний вид бывает обманчивым). Мы были просто в восторге, и я, и ребенок, жалко, у нас такого нет. 05.11.2003 12:03:30, Mama Lena
Irina M.
Мы в Москве, и у нас как раз ДЦП. Под вопросом спастический тетрапарез. Никак не могут до конца медики с диагнозом определиться.
А Вы были у них? Занимались? Резултаты Вам понравились?
05.11.2003 14:13:38, Irina M.
Мы были, к сожалению, в Москве только неделю и раз пять к ним сходили. Центр их называется - центр ФИЗИЧЕСКОЙ реабилитации детей-инвалидов. Они подчеркивают, что это не лечение, а именно реабилитация. Все дело в том, что занятия у них нужно проходить не курсами, а на более-менее постоянной основе, регулярно. Стоило весной 150 рублей за занятие. Дети постарше даже без родителей, но маленькие, конечно, с мамами. Сходите, не пожалеете. 05.11.2003 17:53:43, Mama Lena
Irina M.
спасибо большое за информацию.
Сходим обязательно. Только бы реабилитация дала какие-то результаты :)
06.11.2003 00:49:36, Irina M.
Ловите ссылку:
http://www.trovant.ttk.ru/vasia/palsy_r.htm
Я нашла в ЧаВо "Другие дети" (см. наверху реклама)
03.11.2003 17:22:09, Vickie
надин
ой, спасибо!!! 03.11.2003 17:46:31, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!