Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

делали сейчас монитор. с утра деть был нормальный абсолютно. но как только надели на него шапку - его заколбасило не по-детски! он показал весь свой арсенал: и вздрагивания с криками при посыпании, и вздрагивания во сне (а всего этого уже месяц не было), и мелкие приступы (из-за которых собственно и вызывала монитор). орал все 3 часа не умолкая. сняли шапку - успокоился, заулыбался. но приступы остались. я ему дала еще 3 капли конвулекса помимо нормы. понесла в ванну смывать гель, и думала что еще и успокоится от водички, опустила в воду (тепленькую, совсем не горячую), все вроде хорошо, уже было помылись, И ТУТ ЕГО КАК ЗАКОЛБАСИТ, он орет, его дергает, он орет до синевы, я его вытащила, звоню в скорую - а там "ваш звонок очень важен для нас..." пока я это слушала деть вроде успокоился, но весь такой напряженный как струна. в итоге дозвонилась, вызвала, приехали через пару минут - благо у нас станция прям под боком. доктор посмотрела и говорит - у вас судорожная готовность, сейчас снова заколбасит. предложила реланиум или госпитализацию в морозовскую или девятку (а ноговицин-то в отпуске, а про 9ку я вообще не в курсе). я спрашиваю ее - а что нам в больнице-то сделают? - да ничего, собственно, тот же самый реланиум и уколят... в общем сделали нам наш первый укол. сейчас он сами знаете какой...

ребяты, что делать-то теперь???? из-за чего приступы такие???? шапка могла их спровоцировать (звучит глупо)? может надо было госпитализироваться???? я просто не знаю что делать... а если завтра все тоже будет????? куда бежать?????
24.07.2007 19:06:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:( Держу за Ивашку кулачки @@@@@
Как у вас сегодня дела?
25.07.2007 16:56:54, Антошкина мама
Дианочкина мама
У нас было такое почти на КАЖДУЮ ванну, мы купали-то 1 раз в нед., сейчас прошло почти, мыться без крика и плача только недавно стали, у вас скорее всего развернутый приступ был...:( .
Я думаю у вас всё это вылезло бы не сегодня, так завтра, или через неделю, просто обстановка всё ускорила.
Держите реланиум дома всегда, если что-то начинается время засекайте, скорую вызывать необязательно...к сожалению не все скорые оборудованы кислородными баллонами, действительно они и могут только что сделать реланиум.
Нам статус снимали в реанимации только фторэтаном(наркоз)....:(
25.07.2007 10:10:50, Дианочкина мама
Я ребенку делала энцефалограмму,закрепляли эту шапку на голове, орал как резаный, я его с трудом держала. Врача спросила, что из-за ора результаты будут не пойми какие, он сказал,что не влияет. ЭЭГ была нормальная. А по поводу того, что стресс от шапки спровоцирует приступ, не знаю. если стресс в принципе способен провоцировать приступы, то это может быть все, что угодно, и шапка в том числе. У меня аутичный ребенок до 3 с половиной лет орал на все и дергался, но врачи говорили, что это не эпилепсия. 25.07.2007 09:08:24, КатяМ
знаете, как реально ПЛОХО было мне, когда мне делали энцефаллограмму.Надели шапку посадили на стул, у меня на пустом месте началась реальная паническая атака, я стала задыхаться, в голове как чугун налили, я нормальный взрослый человек еле удерживала себя, чтоб не сдирать эти провода.Я еле дождалась конца исследования, вся была как мышь мокрая и колотилась.Врачи говорили что этого не может быть потму что не может быть никогда. но у меня это было..
а я анализов в жизни немало делала.
24.07.2007 23:12:17, взрослая
Тоже самое, когда делала энцеф-му в 14 лет. У меня при надетой шапке начались судороги, меня колотило, как ненормальную. При этом считалась здоровой девушкой и пришла на процедуру на всякий случай (родители привели, т.к. 1 раз в обморок в транспорте грохнулась). Врачи уверяли тоже, что как не реагируй, снимки будут правильные. И накатали в итоге, что у меня судороги и столько всего, что родители после невропатолога решили мою карту потерять, и все...Больше такими процедурами не подвергалась, выросла, ребенок растет, в обмороки не падаю:) И никаких отклонений замечено не было. Считаю, что есть недообследованные и если каждого обследовать - то в разные периоды можно всякое обнаружить, слишком много примеров. А тем более, когда ребенок родился с трудностями, то и обследований сделают кучу и выявят попутно тучу проблем.
Конечно, делать все эти мониторы необходимо, лечиться также, но понимать, что все что связано с головой у детей, да и у взрослых имеет множество нюансов, иногда не подвластных врачам.
25.07.2007 11:28:10, еще одна такая...
natalb
Хоть наша невролог и отрицает, но я сама вижу, как мой реагирует на подобные манипуляции(орёт до рвоты, извивается) и находится на грани буквально. Нам когда делали ЭЭГ мы очень близко были от этого, благо деть дико устал и хотел спать, что как одели шапку и прицепили электроды - отрубился, но на ЭЭГ пошли "пики" тут же. Думаю, что обстановка и манипуляции с шапкой спровоцировали. Но причина, Вы сами понимаете, явно не в этом.:( Просто надо максимум ограждать дитё от таких переживаний, НО КАК? Я и сама не знаю. Ведь вся жизнь "особого ребёнка" напичкана походами к врачам, гимнастика опять же и прочие исследования:( Всё - стресс сплошной:(
В вашем случае, похоже, больше дело в дозе АЭПа или самом АЭПе...
24.07.2007 19:39:02, natalb
Моника Правински
до этого 2 простых ЭЭГ в невромеде прошли спокойно ведь... и монитор-то этот мы на дому делали сейчас... и массаж с гимнастикой делаем без последствий... такое вообще впервые...
24.07.2007 19:42:00, Моника Правински
Andre
Света, так а что на мониторе?
По сути: не паникуйте. Реланиума хватит дня на 3, потом он успокоится и забудет про стресс. И помните: конвулекс - это не препарат экстренной помощи! Никогда при приступах больше так не делайте, не увеличивайте спонтанно дозировку!
24.07.2007 20:02:48, Andre
Моника Правински
так результаты монитора готовы будут только через неделю... единствееное что сказал доктор по тем кривым что были на компьютере - расшифровывать много, случай серьезный (там кривые порой были как 10-бальное землятресение). думаю теперь и без результатов монитора вряд ли есть сомнения что это за приступы... :-((((((((((((
про конвулекс - спасибо. думаете стоит купить домой реланиум?
вообще вы думаете это от стресса?
наверно действительно доза конвулекса у нас не та, а может и сам препарат не тот... как думаете, стоит ждать Осипову или идти к любому другому невропатологу как советует Наговицын чтобы пересмотреть дозировку?
24.07.2007 20:18:17, Моника Правински
Andre
Реланиум стоит держать в любом случае для экстренной ситуации.
Провоцирующих приступы факторов может быть очень много, порой даже простые прикосновения, мерцания света, падения: упал-ударился-приступ... Так что такой стресс вполне мог быть причиной.
Про кривые говорить рано, если ребенок постоянно кричал, там будет очень много артефактов, которые надо еще отделить от записи...так что работы действительно будет много...
Я бы пристушался к совету ВЮ и обратился к другим неврологам, благо, в отличие от Питера, у Вас выбор есть. Не стоит затягивать с подбором терапии, потом будет сложнее добиться ремиссии...
24.07.2007 20:39:46, Andre
может быть первый раз реланиум стоит в стационаре колоть, для ребенка с другой генетикой невозможно предсказать особенности метаболизма лекарств. 24.07.2007 21:23:07, Natalya L
Моника Правински
вот только что вернулись из русакоВ - Ваньку на ночь оставили в реанимации...
я поговорила с мамой, а она мне сказала - обрати внимание на дыхание, препарат сильный... я пошла к ВАНЬКЕ, А ОН ДЫШЕТ-ДЫШЕТ А ПОТОМ БАЦ И НА 3-4 СЕКУНДЫ ЗАМИРАЕТ... потом плачет тихонько и снова дышет... мы позвонили нашему реаниматологу и он нам сказал ехать...

чтож за ж.опа... я теперь не уверена, что стоило делать этот чертов монитор... я спровоцировала такие приступы, реланиум и теперь реанимация... ему зрнд тут же желудочный воткнули...
:-(((((( вот сижу дома, смотрю на пустую кровать и чуть не реву..................
24.07.2007 22:55:50, Моника Правински
июлька
Светочка, держитесь. Вы сильная. Если можете помолитесь за здоровье своего сыночка, это действительно помогает. Держитесь, столько людей переживают за Вас с Ивашкой, вы не одни. 25.07.2007 16:48:13, июлька
Дианочкина мама
У реланиума есть побочка - как-то воздействует на дыхательный центр...:( 25.07.2007 09:57:51, Дианочкина мама
Света, не пропадайте, пишите, как ваши дела. Мы переживаем! 25.07.2007 03:36:55, Natem
Держитесь, главное что вы проблему вовремя заметили и Ваня теперь в надежных руках. Желаю вам, чтобы завтра он снова спал рядом с Вами! 25.07.2007 00:08:20, Natalya L
Светлана, держитесь, почитайте что-нибудь за здравие Ивашки!!!
Готовьтесь, ребенок после реанимации не такой будет, как отдавали.
Волнуемся за вас!!!!
24.07.2007 23:46:32, Nitra
Моника Правински
за что я спокойна - в этой реанимации ему плохо не сделают, лишнего не дадут - нас там все знают, мы ж там 3 месяца лежали. зав реанимации - наш врач, он позвонил туда и сказал нас ждать - все ждали нас. он сказал нас оставить и понаблюдать. завтра с утра едем туда к нему. если все ок - то отдадут тут же. а вообще Саныч Ивашке как второй папа.
24.07.2007 23:50:39, Моника Правински
Как ни странно, но реаниматологам я тоже доверяю, есть же хорошие врачи!!!
25.07.2007 09:45:01, Nitra
Тюля
Наверно лучше ребенку в такой ситуевине быть под наблюдением. 25.07.2007 00:59:04, Тюля
Тюля
Светочка, держитесь, не надо раскисать и винить себя во всем. Может есть смысл поплакать или помолиться, если умеете, помогает. Все будет хорошо. 24.07.2007 23:43:29, Тюля
В одно время с вами написала похожее
24.07.2007 23:48:20, Nitra
Сочувствую... :(((((((((( Держитесь, не может же быть все так фигово. Все будет хорошо! 24.07.2007 23:19:48, Natem
Andre
Ну, уже укололи же по скорой. Так что первый раз позади. 24.07.2007 22:51:28, Andre
natalb
ну, мы тоже до поры до времени всё более-менее спокойно сносили, успокаивались быстро, а потом, видимо "переполнилась чаша терпения", это ж нагрузка какая на НС, а если есть эпи, то вообще...
Подождите, может кто из ваших(москвичек) подскажет, куда сейчас обратиться... сама знаю, что ложиться, не зная врачей, часто бесполезно, и деньги не помогают, блин.
Света, Вы, главное, сама постарайтесь успокоиться(ну, насколько это возможно). Я сразу заметила, когда Влад ещё маськой был, как только я начинаю нервничать-метаться и его "колбасить" начинает.
24.07.2007 19:53:47, natalb

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!