Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

А пиявок никто не пробовал? Я слышала пр

А пиявок никто не пробовал? Я слышала про удивительные результаты.. все не решиться никак.
03.11.2003 13:58:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
Про пиявки не слышала ничего, а нет ссылочки, где почитать можно? 04.11.2003 00:27:43, Irina M.
надин
ой, а ссылок то и нет.. я все в литературе, координаты питерские есть.. с профессорами разговаривала.. все агитируют 04.11.2003 13:38:02, надин
Irina M.
А можно поподробнее про пиявки? Что врачи говоят, какой прогноз дают, какой принцип действия? 04.11.2003 15:46:28, Irina M.
надин
ну это улучшения кровообращения.. ставят на шею, у основания головы, кажется.. пиявками же лечат большинство болезней. Они спайки рассасывают, кисты, может, тоже.. 05.11.2003 12:12:41, надин
Irina M.
про кровообращение понятно. А как они на ДЦП влияют? Или Вы не по этому диагнозу хотите пиявками лечиться? 05.11.2003 14:15:29, Irina M.
надин
ну дык это и есть кровообращения, спайки в голове, кисты.. :) 05.11.2003 18:48:11, надин
Бумсик
Я где-то видела в инете,но ссылку не помню.Попробуй через поиск "гирудотерапия". 04.11.2003 02:20:34, Бумсик
Вопрос: Лежал ли кто-нибудь в 18 больнице или в реаб. отделении Республиканской? Ваши впечатления, имеет ли смысл туда стремиться?
Мы на 1 году жизни належались по разным больницам, потом 2 года слышать о них не хотелось. А с другой стороны, вдруг шанс упускаю...Дома, конечно, много занимаемся.
03.11.2003 21:16:36, Cheroka
Бумсик
Я слышала тут не очень хорошие отзывы о 18 больнице.Может тебе пообщаться с Катей из Владивостока.Она про лечение ДЦП многое знает.Ты в архиве её топики поищи.Она всегда что-то рассказывала,причем все из своего опыта,что ценно. 03.11.2003 22:14:29, Бумсик
С ДЦП разок можно лечь (только отделение подобрать и время лежки), если с психикой у ребенка нормально все 04.11.2003 14:09:09, Ирен_ Адлер
Диагноз какой? 03.11.2003 22:13:32, Ирен_ Адлер
Синдром Веста в стадии ремиссии, ДЦП -атонически-астатическая форма. 06.11.2003 00:44:32, Cheroka
Бумсик
Юля,зайдите в свою регу,там похоже проблема,Вы не подтвердили её. 06.11.2003 10:57:41, Бумсик
Бумсик
Юля,а как у вас проявляется ДЦП?Я читала в инете про эту форму,это похоже на состояние моей дочки,но все мне говорят,что у нас не ДЦП.И еще,я на письмо ответила.Вы получили?? 06.11.2003 10:56:49, Бумсик
Марина, ты права. Супруг переназвал ящик на Julia@oco.ru. А я не заметила.Извини. Я для себя поняла, что есть диагноз ДЦП типа "болит живот",им обобщенно называют все проблемы, а есть реальный ДЦП - спастики, гемипарезы, контрактуры, треморы и т.п. Такого реального нам тоже не ставят. Катик у нас была как ватная кукла, все болталось, голова где-то сзади. Очень сильная гипотония. Барышня все время была в каком-то своем мире, мы ее все тащили в этот - музыкой, картинами, всякими занятиями. Вроде уже притащили. Нам в сентябре было 3 года, как и Вам. И с полутора все одно и тоже - только выйдем на какой-то уровень - слегка сидеть, слегка стоять на четвереньках - начинают лезть зубы по 2-3 сразу, и опять полный откат на неск. месяцев. И так 6 раз. Сейчас опять - появилась реакция опоры, стоит по чуть-чуть на четвереньках, сидит на плечах, тонус реальный, руки начали как-то работать - и намечаются 2 коренных зуба. У Инессы, вроде, дела получше. А ползаем мы по Гленну Доману на наклонной доске - там случайные движения способствуют продвижению вперед. По его методе 15 раз в день, с перерывом в 20 мин.Ну и громкие похвалы, когда ребенок добрался до финиша. еще он рекомендует висы на пальцах 15 циклов по 10 подъемов,и 15 разнообразных кружений. Мне понравилась его книжка "Что делать с ребенком с мозговыми повреждениями". Но реально такой объем я ни разу не смогла за день сделать. Хочется же и просто на ручках подержать, и погулять. Но реально у нас прогресс не слабый - до 10месяцев Катя не реагировала ни на что,даже на уколы, не слышала, не видела, рефлексы отсутствовали. А теперь веселая девушка, наконец, появился интерес к жизни. Перешлимне, пож-ста, свое письмо, у нас наверно, есть много похожего. А у Вас откаты бывают, или вы все вперед топаете? С уважением. 06.11.2003 14:27:36, Cheroka
Бумсик
Юля,я на этот адрес же и посылала.Не дошло?Сейчас попробую еще раз послать старое письмо.У нас тоже гипотония,но мне говорят,что это не ДЦП,а следствие ЗПМР.Ребенок не знает как управлять своим телом..типа того..Мы тоже именно ватные,как тряпичная кукла.Где взять такую книгу о мозг.повр.?? У нас вообще та-а-а-кие откатищи.что и не описать сходу..Сплошь регресс развития :(((Мы напротив в 10 месяцев топали норжками с поддержкой мамы,играли в ладушки на просьбу,показывали на себя на вопрос где девочка хорошая..Дела у нас не получше мне кажется,поскольку вот как раз интереса нет..И игрушки мы в руки не берем,хотя брали,играли.били ручкой в бубен,тянули в рот..Сейчас вообще нет захвата..Отсылаю письмо прямо сейчас,свисни есть или нет. 06.11.2003 18:18:14, Бумсик
К сожалению, не дошло. Другой вариант Dmitry@oco.ru
Попробуешь прислать? Жду с нетерпением.
06.11.2003 21:23:14, Cheroka
Бумсик
Отослала. 06.11.2003 22:11:29, Бумсик
Бумсик
ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА.ПИШУ МЕМУАРЫ.СКОРО ОТОШЛЮ :) 08.11.2003 08:04:41, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!