Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы детишек с синдромом Дауна

Опытные мамы, отзовитесь! Живем мы под Новосибирском, нашему Павлушке 8 месяцев, он еще не переворачивается, сидит с поддержкой, у нас недоразвитие ядер окостенения т/б суставов, коленные суставы как-то странно щелкают при напряжении. В остальном вроде все в порядке, но так страшно что-то пропустить, хочется все предупредить. И с какого возраста нам надо искать логопеда? Вообще хочется пообщаться с кем-то опытным, а то я что-то в полной растерянности, не знаю за что "схватиться"...
01.11.2003 22:38:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, ну и где вы?! Неужели обиделись?
Искренне извиняюсь ...
Пишите, очень жду И Анечка с Димой тоже.
Наташа.
05.11.2003 19:00:26, Наташа К
Катя, можете написать нам. Димочке (СД) 3 года 8 мес.:)) 03.11.2003 14:38:55, Анечка, Димочка и еще
А куда же вам писать? 03.11.2003 19:36:39, Катя К
напишите на

annanic@narzan.com
05.11.2003 12:48:06, Анечка, Димочка и еще
Привет Катя!
Моей дочке с СД уже 5 лет. Только что заглянула в наш альбом где я делала записи:
переворачиваться влево она стала в 5 мес., в право- в 9 мес., стала сидеть без поддержки - 10 мес., стоять держась за мебель - 10 мес., первый раз начала ползать в 12 мес. а ходить в 18 мес. Рассказывать про нее я могу бесконечно, если хотите пишите мне на e-mail: ilosacker@yahoo.com . Я вам обязательно отвечу.
Наташа! Буду рада если вы напишите тоже! Наташа, а вы из какого города? Я из Петербурга, но в данный момент проживаю в Америке.
Буду рада общению. Восхищаюсь родителями которые отважились воспитывать детей с СД в условиях Российской действительности. Всем желаю огромного терпения, здоровья и счастья вашим семьям.
Надежда.
03.11.2003 07:02:39, Nadezhda2
Для Кати К

Катя, напишите мне на мыло.
Моему сынуле с СД четвёртый год.
Спрашивайте, чем могу - помогу.

Наташа.
02.11.2003 19:13:44, Наташа К.
Наташа, а где же Ваше мыло? 03.11.2003 19:45:37, Катя К
Катя, вы меня удивляете...
Открываете моё сообщение и синим цветом написано - ответить автору по е-мейл. Нажимаете мышкой на эту строчку и отвечаете. Но если это сложно, то мой адрес такой - akard@glazov.net.
Пишите, у других тоже также.
Наташа.
03.11.2003 21:48:53, Наташа К.
Бумсик
Извините,у нас не СД и я в этом не опытна.Но увидела город Новосибирск и хочу внести свою лепту.Может информация пригодится.У вас там в Новосибирске делают эмбриональные подсадки эндолюмбально.Есть врач такая Кофанова..Вот не помню,что за больница..Но узнать могу,если заинтересуетесь.У меня подружка возила туда своего мальчика (ДЦП,ЗПР) несколько раз.результаты не большие,но и мальчишечка очень тяжелый.Лечиться этим способом они стали в три года.а самые грандиозные результаты достигаются при лечении с рождения,или хотя бы до года. 01.11.2003 23:06:01, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!