Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Ребенок растет..

Милые форумчане! Очень прошу у вас совета, особенно у мамочек с большими тяжелыми детками - как справляетесь? Моему сыну 2 года, ДЦП, некупированная эпи, в двигательном плане - ничего (не сидит,голову не держит, в ручки ничего не берет, не переворачивается, ну и т.д.). Интеллект не сохранен, но умеет улыбаться и смеяться, любит, когда с ним играют.Проблема в следующем - он очень "ручной" мальчик, очень метеочувствителен, имеются нарушения дневного сна - в общем, большое количество времени он у меня на руках или я его качаю на мяче гимнастическом - лучшее наше успокоительное средсво. Но из него, к сожалению, он тоже уже почти вырос..Вопрос в следующем - пока он 86 см и 10,5 кг, я справляюсь. А как быть дальше? Как укачивать на руках, например, пятилетнего? Дело еще в том, то мы очень хотим второго ребенка, но мой сын требует очень много внимания - и я не знаю, как провести беременность,постоянно поднимая его, и как справиться с двумя малышами, которым так нужно мое внимание и мои руки..Спасибо, что прочитали, извините, что длинно. Буду рада любому вашему совету. Катя.
14.07.2007 09:39:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Спасибо за ответы! Буду пытаться приучать засыпать не на руках..Но все равно, не могу понять, как быть, если он капризничает (а капризничает он много), а на руки нельзя..:( 14.07.2007 22:16:44, Catti
Алена_П
Все говорят правильно, надо отучать. Второго лучше "делать" сейчас, пока деть маленький, потом он будет только тяжелее, а для беременности это хуже. 14.07.2007 18:06:46, Алена_П
У иеня такая же проблема. Нам 1,9 и вес 15 кг. Ума не приложу как быть дальше:( 14.07.2007 17:11:29, Фунтикляпина
может быть кресло-качалка? вы сидите на нем, качаетесь, а ребенок у вас на руках? 14.07.2007 15:33:07, Марася
Моему Ванюшке почти 3 года, весит 14.5 кг рост 1 м. Не ходит, сидит с поддержкой, немного стоит с поддержкой. Интелект вроде есть. Правда мы его никогда не укачиваем, он принимает это за игру, засыпает сам в своей кроватке. Но он у меня тоже ручной, любит чтобы с ним играли, прыгали, вертели его за руки и за ноги. Мне уже это тяжело, поэтому в основном этим занимается муж по возможности, я - иногда немного.. Сажаю в коляску - смотрит мультики, ставлю в прыгунки, включаю музыку - танцует, поет, качаемся в качелях, иногда лежит на животе или спине - даю игрушки смотреть, трогать. Вообще можно приобрести типа кресла-качалки, если любит быть в полусидячем положении. (Ваня не любит). Сейчас ждем второго ребенка - тяжеловато, но справляюсь. (Мы с Ваней еще ходим в спецсадик на занятия). Пока еще ношу на руках.
14.07.2007 15:17:52, Светик*
Бумсик
Нам вообще скоро 7,весим 21-22.Таскаю,а куда деваться,разве что не укачиваю на руках..Сразу стала противницей укачивания,чтобы не приучать.Поэтому совет такой могу дать.Во-первых,отучайте от укачивания на руках.Во-вторых приобретайте и изобретайте средства реабелитации.Укачивать можно в коляске,в гамачке..Может кроватку-качалку приобрести... 14.07.2007 12:07:19, Бумсик
natalb
Нам 3, весим 15 кг. Не стоим не ходим, можем сидеть с минимальной поддержкой, но неохотно... Таскаю до сих пор, а что делать? Качаю на руках днём, т к дневной сон пока для нас - "святое":)) На ночь засыпает сам, но лёжа со мной. Вот так. Понимаю тоже, что надо проявлять больше жёсткости, приучать самому спать, большее время обходиться без мамы, но пока не могу, жалко... У меня ещё двое старших детей. Как бы я всё делала, если б они были младше Владьке - слабо представляю тоже. Бабушки далеко живут... 14.07.2007 10:06:35, natalb
нам тоже три года, не сидим не ходим ... сидим с минимальной поддержкой =), укачиваю днем, вечером...вечером в основном муж, потому как минут 15 уходит, днем я сама мужа нет, но минут 5, надо приучать, два раза уже почти приучила, но потом болели, и все заново! У нас легче интелект в норме. мжно песенку поепеть, книжку почитать, в кроватке засыпает.. попробуйте может вам подойдет, лучше начинать летом когда нет вероятности заболеть тогда эффект будет устойчивее! =) Но если заболеете тогда опять сначала..=( 14.07.2007 13:16:17, nika111
Бумсик
Мы тоже спим вместе,но только потому что у нас эпи некупированная.Ребенок конечно уже привык,и один засыпает с трудом. 14.07.2007 12:09:00, Бумсик
Дианочкина мама
И мы вместе спим, как только Диана оказывается одна - вразу же встает...даже не знаю как отучить от этого 14.07.2007 19:35:58, Дианочкина мама
Моя дома тоже со мной только спит, а в саду спит одна, вначале укачивали на руках, теперь в кровати засыпает. 14.07.2007 23:24:44, КсюшаГ
А нам скоро 10, вес 18-19кг.,рост 125см. ДЦП,эпи,не держим голову, не сидим ни как,не...До 3 лет спала не просто на руках, а на животе у меня,почти всё время рыдала, поэтому на руках была 24ч в сутки! Потом мне пришлось выходить на работу(я и баба и мужик), а дочь с бабушкой.Бабушка сразу! приучила спать на кровати, правда вместе, через 2 года отучила от соски,переложила на дет диванчик,а в 5,5 лет научила засыпать самостоятельно! У нас это всё называлось "перерезала пуповину",как говорится не было бы счастья...,если б я на работу не вышла, мы бы по сей день как кенгуру жили! Сейчас у нас примерно такой режим:8,30-9,00 подъём,часок на руках; потом 2-3 часа гуляем с няней в коляске( на улице на руки не берём, это закон),в 2ч дня обед и до 5 в кроватке, сама, не качать! правда чаще всего не спит,но лежит тихо. А вот вечер это святое-всегда на ручках! Купили большое удобное кресло,бабушка садится, дочь полусидя у неё на коленях,и очень им обоим весело!про интелект сказать сложно, мы ничего не говорим, всё остальное тоже не..., но всё она понимает!Ест полусидя на руках, опять же в кресле.И только когда я дома моя дочерь живёт по другим законам-может днём не лечь(ревёт, беру на руки),ночью спит со мной. Меня оказалось отучить спать вместе гораздо труднее:)),бабушка не смогла,так мы сладко обнимемся и хорошо нам...Правда я так редко бываю дома...:(,что это не правило, а исключение.Вобщем можно от рук отучить любого ребёнка,надо только захотеть,старайтесь, и всё получится, а малыш вас поймет,они понимают гораздо больше,чем мы думаем! Удачи! 14.07.2007 22:41:48, ЛёлёКК
Бумсик
Ой,я думала что Вы нас крупнее.. 15.07.2007 10:47:23, Бумсик
Нет,я же говорила,что у меня девочка-дюймовочка:) 15.07.2007 20:59:31, ЛёлёКК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!