Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ЗИМА.ХОЛОДА.ВСЁ КАК БУДТО ИЗО ЛЬДА :(

Мамочки,как вы своих детей утепляете ?Особенно малоподвижных,сидячих в колясках?Мы замерзаем уже при минус 5 градусов,хотя одеваемся достаточно тепло.Используете ли вы термобелье ? Кто что об этом знает.напишите.Поделитесь любыми хитростями по утеплению мерзликов!
01.11.2003 21:19:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, как альпинистке, кажется, что термобелье нужно для сильно двигающихся натур - чтоб пот испарялся через мембрану, а прилегающий к коже слой оставался сухим. А из опыта - несколько тонких слоев одежды и сплошной комбез. правда,я стараюсь барышню на руках таскать, крутить, сажать на плечи на неск. минут. Вроде ей скорее жарко становится. 06.11.2003 02:19:56, Cheroka
Бумсик
Сколько весит барышня? Мы 17 ..И как же мне её крутить-вертеть?? Комбез у нас тоже сплошной,натуральная овчина.Сейчас мы методом "научного тыка" вроде утеплились.Спасибо дорогой Алечке (Посторонним В.) у нас есть шапки-шлемы!Это защита головы,шеи и грудки.Отлично закрыт лоб.Я купила новые варежки и вязаные и меховые.так вот.Руки мерзнут и при плюс 1 градусе в обоих этих варежках.Что делать??7 06.11.2003 11:00:45, Бумсик
Мы маленькие - 12 кг, но я ее стараюсь все время на руках таскать, без коляски. Сначала, бывало, руки отваливались, теперь попроще - у нее тонус появился, стало можно положение рук менять. Зато полезно - я надеюсь, укрепляются мышцы груди. Ну, и Кате приходится все время напрягаться. 06.11.2003 14:34:41, Cheroka
Мы "выгуливали" просто в подъезде у окошка. На улице минус 15-20, там ветра нет и намного теплее. На лоджии?
Я даже как-то у открытого окна укладывала-укачивала. Комната потом быстро нагревается. Но у нас их две, правда. Мы потом в теплую уходили.
03.11.2003 14:23:34, ЛяМур
Бумсик
На балконе гуляем.Но и на улице иногда хочется походить. 03.11.2003 19:01:15, Бумсик
чистошерстяной плед в два слоя (можно и больше) - укутывать дитинку в коляске - у нас мелкий в том году так всю зиму проездил. Термобелье не использую - оно у нас случаем не расчитано на принцип отвода пота и сохранения тепла при движении? 01.11.2003 21:36:12, Посторонним В
Бумсик
Термобелье по-моему как раз не за счет движения сохраняет тепло,а за счет какого-то там своеобразного переплетения волокон..Т.е. и в неподвижности тепло должно быть..Укутывать довольно проблематично,коляска превратиться в шар!
У нас и так хорошо наверчено.плюс я же чехол сшила,а он два слоя синтепона :) Но мерзнем.В основном мерзнут ручки (самое мерзлое),затем ножки.стопы особенно.И как ни странно - попа,хоть она и в памперсе и в двух штанишках и овчинном комбезике.очень заинтересовалась термобельем (видела мой топ в 1-3?),но не могу узнать о нем больше,не могу найти магазинчик кроме одного.Даю ссылку,но там до минус 15,а хотелось бы потеплее,и нет там носочков и перчаток :((
01.11.2003 23:02:04, Бумсик
Leonida
Мы одеваем. Но оно термо только потому что из хлопка и облегает. Никакого особого секрета:) Когда холод, а здесь он за счет сильного ветра, даже и не при очень большом минусе. То тогда одеваем пуховый комбинезон. Я считаю оптимально для этой местности. На руки двойные варежки, ну двое то есть, обычные вязаные и меховые. Это когда очень холодно было.На ноги были теплые сапожки. В этом году пока нет.
А если попа мерзнет, то скорее всего снизу поддувает. Надо утеплять коляску. Я подкладывала такую подстилку непродуваемую, кожа а внутри паралон.
Вообще странно что в овчинном комбезе мерзнет. Даже и не знаю что еще можно одеть:( Чтоб еще и в коляску при этом влезть. Может просто надо время чтобы привыкнуть к холоду, чтобы организм приспособился? А в прошлом году как у вас было?
02.11.2003 10:14:20, Leonida
Бумсик
У нас утепление аналогичное вашему,единственное,что нет пока меховых варежек :( Снизу поддуть коляску невозможно,у меня здоровый чехол на ноги ,все закрывает и снизу и сверху (сама сшила ).В том году ,кажется,что мерзли мы меньше (руки),а большой проблемой были ноги,поскольку тогда не было комбеза овчинного...Конечно,налицо нарушение терморегуляции..А с другой сторон,когда я устаю с ней гулять и сажусь посидеть на лавочку,а тоже просто околеваю :( Видимо,надо найти термо-штанишки,термо-носочки,и термо-рукавички :)) 02.11.2003 12:00:16, Бумсик
kotenok
Видели шерстяное детское термобелье на выставке, сказали будет продаваться с середины ноября. Обещали в двух магазинах Жулебино-Генерала Кузнецова д.14 кор 1 т. 700-83-09 и Б. Черкизовская д.9 кор. 1 т. 168-96-73, подозреваю, что оно не дешовое :( 03.11.2003 14:40:11, kotenok
Бумсик
Я тоже подозреваю :((Было бы еще хорошее,отзывы разные. 03.11.2003 19:01:59, Бумсик
kotenok
Мы хотим попробовать, правда у нас ФКУ и мы бегаем, но еще тот мерзлявочка! Я сама ношу термобелье, когда катаюсь, на г/лыжах, но не шертяное и без движения в нем становится прохладно. 03.11.2003 19:40:45, kotenok
Бумсик
Да,я уже думаю,что это не выход.Надо что-то другое.. 03.11.2003 22:29:02, Бумсик
Leonida
Да, трудно без движения согреться:( Я сама северный человек, так что представляю:( Как же вам тяжело! Еще такие зимы у вас ддолгие!
Даже не знаю что еще можно попробовать. Ну не стоит сильно разогреваться перед прогулкой, т.е. не делать упражнений. Это ты и сама знаешь. Потом насчет питания. Это тоже должно сильно влиять на терморегуляцию. Вот только я что-то не могу сообразить. что же все-таки лучше - есть или не есть. По-моему все-таки не есть перед самой прогулкой. Надо арабов посмотреть, у них это должно быть подробно расписано. Я имею ввиду арабскую медицину. Это когда "вред" (отсутствие движения) должен нейтрализоваться чем-то. Чем?
Попробую посмотреть сейчас, если что найду напишу.
03.11.2003 07:49:16, Leonida
Leonida
" С южной стороны этого города на горах Виндхья, обладающих силами Солнца,(расположены) заросли граната, перца черного, перца длинного, перца красного и других устраняющих холод лекарственных (растений) со вкусом острым, кислым и соленым и силами согревающими и обостряющими. Лекарственные (растения) с корнями, стволами, ветвями, листьями, цветами и плодами благовонны, прекрасны на вид, приятны уму, и там, куда проникает их целебный запах, не возникают болезни холода. "

Вот одна цитата из тибетского канона. Ясно дело не все так просто. Но я б, наверное, попробовала дать чуть-чуть гранатового сока перед прогулкой. Сейчас, кстати, сезон урожая гранат. Они до вас доходят вообще?

С одной стороны с Востоком , конечно, надо быть поосторожнее, надо уметь понимать. Но с другой стороны я лично знаю совершенно простых людей, обычные соседи, которых часто вижу, и с Тибета, и арабы, и индусы. Которых просто по-человечески уважаю, мне нравится как они живут, как улыбаются:) и уважаю их культуру. И многое они применяют и на уровне травок , и на уровне обычного терпения, совершенно даже и не зная многих трактатов. Интуиция что-ли? Не знаю. И я вижу что их проблемные дети, развиваются не так, как проблемные дети остальных. Хотя и те и другие используют , конечно, достижения современной медицины.
Но это уже отступление получается. От термобелья - к Аюрведе:) Извини если отняла время.
03.11.2003 08:42:35, Leonida
Бумсик
Гранат у нас вызывает диатез.Что касаемо трав,подозреваю,что они тонизируют.а при эпилепсии это нельзя :(( Аюроведу уважаю.
Лив-52 пили,это же тоже Аюроведа.Так и написано на упаковке.наверное из-за него мы рослые и крупные не на свои года.
03.11.2003 19:04:26, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!