Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поражение на клеточном уровне?

Если кто помнит то я уже говорила что МРТ у нас в порядке, наши нервропатологи говорят что поражение на клеточном уровне!! Что значит на клеточном? Это на клеточном поражены какие -то участки? Ведь интелект у нас в норме... и как этот клеточный уровень лечитса? Там совсем клетки погибли или с ними что-то не то? И почему зрение не затронули , слух тоже , интелкт , а что в определенных уучатсках мозга поразились? я тут чушь разную написала но я с трудом понимаю что и как это может быть!
13.07.2007 08:53:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Например, дефекты мембранных каналов нейронов...В результате может быть нарушен поток ионов, меняется заряд....и понеслось...
Или дефект бензодиазепиновых рецепторов...они становятся не способными связываться со своим субстратом...
Все это, как мне кажется, уже вопросы для генной терапии...
13.07.2007 20:10:38, Andre
да и что такое генная террапия? это спец лечение сть какое -то? я ничего о нем не слышала ни разу...Это эффективно в случае поражения на клеточном уровне? 14.07.2007 09:06:04, nika111
Andre
На генную терапию возлагаются большие наджеды, но это медицина будущего и пока о серьезном прорыве в лечении генетических заболеваний говорить не приходится.
В ссылке приведено общее определение.
14.07.2007 19:04:50, Andre
андре очень интерестн если вы вкурсе.. а если то же самое (приблизтельно) но 3-4 с шейным, может это вызвать неправильный обмен.. ну и т.д. кравоснобжение ГМ какие нить сбои.. и следствие параличи... тетрапарезы? плз.. не могу нигде найти ничего в инете если знаете кратко черкните... 14.07.2007 09:04:50, nika111
Andre
Если есть смещение шейных позвонков, то это может вызвать целый каскад взаимосвязанных последствий: нарушение кровоснабжения мозга, атрофию затронутых участков и как следствие - двигательные и прочие нарушения... 14.07.2007 19:07:13, Andre
Действительно, клетка это загадка. Вот нам говорят:" митохондриальная недостаточность". И что это такое и как с этим бороться? И от чего она бывает? Не понимаю и докопаться не могу пока.Что в клетке работает не так? Как заставить работать как надо? У меня смутные подозрения, что это все-таки связано с обменными процессами. А может я заблуждаюсь? 13.07.2007 13:12:02, Babu
вам xоть что то говарят нам вобще ничего! называетсиа меньше знаем луцше спим:) 13.07.2007 22:54:31, hitrinka
MK
Вот расскажите про интеллект. Насколько он в норме? 13.07.2007 09:08:21, MK
да немного отстование сть, но это потому что пили бензонал, первые пол года жизни, а так все понимает знает, цвета, игрушки, да все, я даже так не опишу, мультики смотрит, смеетса когда смешно, плачет когда грустно, да полный контроль всего.. незнаю даже как описать, знает где большой мячик где маленький, знает когда пап уходит на работу, да в принципе понимает все что говорю... да незнаю как объяснить но 100% увернна что в норме.. можете задать мне вопрос я скажу делает или нет, знает или нет, потому как я даже незнаю если все описывать конфы не хватет =)
эт
13.07.2007 09:21:34, nika111
мама Наси, Кострома
Нам тоже невролог говорила, что ДЦП - это поражение на клеточном уровне и МРТ вам ничего не даст. Ну, узнаете вы, что у Насти, к примеру, кисты или еще что на определенных участках, но в лечении это вам не поможет. Зачем тогда?!
14.07.2007 14:33:13, мама Наси, Кострома
я скажу зачем..... за тем что унас МРТ в порядке, и мжет стоит поискать причину в другом....и вообще ДЦП такая штука что никт толком ничег не знает...=( так что мы все таки попробуем причину найти, вт если ясно что поражено тогда наверное надо заниматьса реабилитацийей.. а если повреждений мозг анет... тогда может позвоночник, может еще что... пока не найдена причина вылечить наверное трудно.. может у нас не в Мозгу совсем дело... 14.07.2007 22:13:05, nika111
Andre
Современные средства диагностики не способны видеть всех возможных проблем. Увы, уровень развития техники пока не высок, поэтому так много диагнозов, природа которых не ясна...
Кроме того, часто, если причина и найдена, способов лечения ее на современном уровне развития медицины нет.
Я не к тому, что не надо пытаться, я о возможных исходах.
Потому что пример Natem, например, показывает, как радикально можно изменить кажущуюся безнадежной ситуацию при нахождении первопричины...
15.07.2007 00:26:38, Andre
ох дождатса б МРТ шеи...=( нуас 23 числа.... я не доживу.... нервничаю жутко.. может мы там найдем ответы на наши вопросы... 15.07.2007 08:33:31, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!