Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,может кто подскажет что это тако

Девочки,может кто подскажет что это такое??? Я уже задавала такой вопрос в конференции до года, но что-то никто особо не ответил, может тут кто-то знает.
Моему ребенку 5 месяцев, я заметила что иногда у него трясется голова и руки буквально доля секунд это происходит, ну может макисмум 10-20 сек. Бывает это в когда я его кормлю и в это время он засыпает. Если его погладить или взять на ручки, то все проходит и он крепко спит. Может кто знает что это такое? А то я вся разнервничалась. К врачу ходили она сказала, что вроде на эпи приступы не похоже. Говорит можно конечно ЭЭГ сделать, но, говорит, для таких маленьких на особо точные результаты не приходится рассчитывать, вроде может показать только сильные отклонения. Вот и не знаю что делать, толи к другому врачу идти, толи подождать немного.
09.07.2007 13:12:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кроме эпи есть и другие вещи. например, судороги недостаток витамина (кажется магния) может вызывать. моей знакомой гидроцефалию после таких симптомов успешно вылечили. к врачу - однозначно. можно и подождать, наверно, если повторения ни одного не будет. 16.07.2007 01:47:11, Полоумная Лагвуд
annik
ни чего страшного подавайте глицин по 1/4 3 раза в день 2 недели. и обратитесь к невропатологу
(неврологу). ээг сделайте для спокойствия что у реб. патологии нет
09.07.2007 15:27:37, annik
Глицин-аминокислота,влияющая и на обмен веществ. А нужна ли она этому ребенку? Ничего она не нарушит?Все-таки врач должен назначать такие препараты. 09.07.2007 15:46:53, Л.Н.
Глицин выполняет только функцию медиатора при реакциях торможения в ЦНС и на обмен никак не влияет. Но самолечением действительно лучше не заниматься. 09.07.2007 15:57:06, +ВИТА
annik
самолечением лучше не заниматься, но у моей подруге было тоже самое в этом возрасте им невролог назначил глицин и витамин д3 помогло. а глицин еще является еще и как успокающ. поверьте мне т.к. воспитываю 2х детей у которого из них УО с аутичными проявлениями. и невропатологов знаю очень много и препаратов. А потом это всего лишь совет, а дело это уже мамы что давать, куда лучше обращаться, и вообще если мама очень сильно беспокоится о своем ребенке она поидет к другому специалисту. А мы что можем только написать, что было у детей, что давали. если что не так извините. 09.07.2007 16:15:00, annik
А вы не знаете они прививки при этом делали или им отвод давали? Мы пока АКДС вообще ни одной не делали. У нас из-за вилочковой железы отвод был, вот сделаем УЗИ, если все нормально сейчас сразу на прививку погонят, а я опасаюсь что-то делать из за этих потрясучек.
09.07.2007 17:51:44, Eleshka
не понимаю, зачем делать такую сложную акдс, если можно адс делать. а насчет прививок можно составить индивидуальный план, где запланировать прививки в год или полтора (потом опять отодвинуть) и именно странными подергиваниями его (плана) необходимость объяснить. чтобы не отодвигать каждый месяц. пока в сад не пойдете - никто не заставит делать прививки. 16.07.2007 01:44:51, Полоумная Лагвуд
ANNA_UA
Нет, прививку вам сейчас точно не надо. насильно вас никто не свяжет и не сделает. скажите педиатру, что вот буквально вчера были сопли и температура (может зубы?), он и отстанет на месяц. или типа уехали отдыхать - нету нас 11.07.2007 12:02:13, ANNA_UA
annik
вы сначало обратитеськ другому неврологу. невролог тоже может дать отвод. они с начало пролечились. потом делали. 09.07.2007 17:57:24, annik
Да я сама люблю глицин и считаю, что много его не бывает :) Запас этой аминокислоты очень быстро истощается под действием разных факторов, даже простой простуды, а уж тем более когда в нервной системе неполадки.
Но всё же лучше показать ребенка врачу, а приемом препаратов можно смазать картину болезни. Так можно пропустить что-нибудь важное.
09.07.2007 16:37:29, +ВИТА
Простите, но Вы врач и у меня к Вам вопрос. Глицин и TMG (Trimethilglicine) Kirkman это один препарат? Его рекомендуют, как один из списка полезных для аутистов. 10.07.2007 16:17:31, Астрая
Нет, это разные препараты. Это аминокислота бетаин. 10.07.2007 19:04:44, +ВИТА
annik
я с вами согласна на все 100 09.07.2007 16:43:10, annik
Моника Правински
5 месяцев - совсем уже не маленький - идите обязательно на ЭЭГ, и посетите другого невропатолога

09.07.2007 15:07:25, Моника Правински
К другому врачу точн надо пойти, но мжет это тремор? вообще бывает рук и подбородка, но может и головы, точно сказать не могу.. но к другому врачу обязательно сходить надо.. 09.07.2007 14:00:39, nika111
Тюля
Что изменит поход к другому врачу до ЭЭГ? Грамотный врач туда же и пошлет как для начала, а потом можно хоть к десяти ходить и слушать их мнение о ребенке и ЭЭГ сразу. 09.07.2007 15:43:44, Тюля
но сначала надо получить направление на ЭЭГ..=)
и еще может грамотный невропатолог сразу поймет что это к приступам не имеет ни малейшего отношения (допустим), и ЭЭГ не надо будет вобще делать.. хотя это и безвредно
09.07.2007 17:55:10, nika111
Моника Правински
ЭЭГ можно и самим за деньги сделать
09.07.2007 18:48:47, Моника Правински
А где хорошо делают? Куда лучше пойти платно сделать?
09.07.2007 18:57:10, Eleshka
Моника Правински
в невромед
http://www.nevromed.ru/

09.07.2007 19:02:16, Моника Правински
Тюля
Им же уже дали направление. Это никогда лишним не бывает и врач, какой бы он гений не был, может только предположить с большой долей достоверности, что все ОК, а прогарантировать на 100% не возмется. 09.07.2007 18:30:36, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!