Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Что делать: у дитя ячмень вроде бы (3недели)?

Девочки, у моего ребеночка похоже что-то на ячмень (точка небольшая красненькая в области реснички, размером - диаметр около 2-3 мм). не скажу, что есть стержень-головки, как у явного ячменя. К тому же белок не красный, обычный. Он вроде начинает пропадать, но потом вновь появляется.
Это уже около 3 недель происходит.
Мы пробовали тетрац мазь и альбуцит. Не убрался ячмень скрытый до конца.
Что же делать? Привезти его в Москву (он в деревне) пока взможности нет..
Кто чем лечил? подскажите? я еду к нему в субботу и привезла бы лечение!
У кого были похожие симптомы?
Мне кажется, что это скрытый ячмень.... А что же еще?
С ув.ЛЕна
03.07.2007 12:24:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотите верьте хоите нет, а ячмень - это сглаз`. вылечить можете и сами 06.07.2007 19:55:16, зебра Юта
да это не ячмень, ячмень три дня проходит, а вот свинячье рыло месяцами и то со спец лечением или операциями... 07.07.2007 10:44:49, nika111
Leonida
Есть очень простой способ - может покажется наивным, но помогает. Проверено. Протирать несколько раз в день ( желательно каждые два часа)теплым крепким свежезаваренным чаем. Обязательно теплым, не горячим и ни в коем случае не холодным. Чистой ваткой. Два дня, от силы три - все пройдет. 05.07.2007 04:46:50, Leonida
Ленча
Спасибо, мы протираем. Наверное, нужно почаще!
С ув.ЛЕна
05.07.2007 16:30:18, Ленча
в народе называют свинячье рыло! =) очень похоже.... по описанию, у меня недавно у подруги у годовалого ребенка такое было! У него много стержней, обычно либо лечат очень дорого и очень медленно, или чаще предлогают оперировать, моей подруге наша баба зина вылечила, правда проходило коло двух месяцев, и точно так же, то проходит то опять набухает... 03.07.2007 19:33:02, nika111
Xalyaziya, skoree vsego. Ya sebe svela sokom aloe, prosto sok otgimala i pipetkoi v glaz i massirovala minutku. 03.07.2007 15:59:08, Danki
Ленча
А сколько у вас проходило по времени?
У него даже не воспалено, а просто розово-красная точечка, думаю, она ему даже не мешает!
Господи,Алое, что ли попробовать!?
04.07.2007 09:29:24, Ленча
Za nedelyu. Poka ne uznala pro aloe, polgoda xodila s etoi blyamboi. 05.07.2007 17:25:59, Danki
может быть халязион (??? не увер, что правильно написала), т 03.07.2007 12:58:56, RitaK
Ленча
Вы знаете, наверное, не ХОЛЯЗИОН, но очень похоже!Вот:
Халязион, удаление халязиона
Халязион – это хроническое воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы на веке. Развитие обычно происходит медленно. Халязион возникает в связи с закупоркой выводного протока железы и накоплением в ней секрета. Закупорка протока обычно происходит после острого воспалительного заболевания века перенесенного пациентом, а иногда и без видимой на то причины.

Когда возникает холязион, больные чувстуют твердое неприятное новообразование на коже века. На на глазу можно прощупать болезненную опухоль, которая имеет размер два и более миллиметров, при этом кожа века над ним является подвижнов. Образование периодически может воспаляться, после чего появляются покраснение века, болезненные ощущения и даже гнойные выделения.

Лечение халязиона:осущесвяляется следующим образом. При первых признаках заболевания назначаются глазные капли, а также лечебная мазь, которая закладывается за веко. В случае если халязион не воспален, иногда прописывают инъекции.

Наиболее эффективным методом лечения халязона остается хирургичесий, то есть удаления халязиона. Операция проводится амбулаторно хиругом офтальмологом чаще всего за одно посещение. Под местной анестезией на больное веко накладывыется специальный зажим, и все содержимое удаляется через небольшой разрез на внутренней стороне больного века. вся процедура происходит за несколько минут.
03.07.2007 13:13:53, Ленча
вот именно он! =) мы без всяких мазей вылечили, раз паличиком его наша Зинаида Федоровна протерла и каюк Хализиону =)))) А предлогали делать операцию ..=( 03.07.2007 19:35:08, nika111
Ленча
Ника, а кто это - ЗИнаида Федоровна? Она, как бы, заговорила его, да? 04.07.2007 09:31:56, Ленча
нет пальчиком провела и грит идите домой...
моя подруга спрашивает, я с дитем что делать? - она ей ответили, иди домой и все... вот потом стал прорывать, прорывал раз 7, и прошел!
А Зинаида Федоровна эта та у который мы ДЦП лечим...целительница...
04.07.2007 09:45:01, nika111
Ленча
Это мазь или заболевание? 03.07.2007 13:08:15, Ленча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!