Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

коляски большие и маленькие

Мы медленно, но верно вырастаем из своей Чикко ПИК АП:(
Какие у кого варианты по поводу перевоза немаленьких уже детей?
хочется и легкую какую-то, чтоб можно было самой справиться в поездке, т.к. Бодя у нас не сидит, не стоит, т.е. нужно сложить/разложить коляску с длинным уже детем в руках.
еще проблема в том, что она должна быть высокой, т.к. ноги поставить на подножку он не может, поэтому они висят в районе колес.а хочется чтоб и ребенок как-то прилично смотрелся.
Наша нынешняя пока вроде и всем подходит, но взять ее с собой просто нереально. сложить/разложить ее для мамы не так просто.
03.07.2007 01:10:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
ОФФ:Кать, а я давно хочу вас спросить - еще несколько лет назад много говорили о николаевском Центре раннего развития (ИЛИ ранней реабилитации?)(на его "примере" было принято Положение о центре ранней реабилитации, замечательный документ, абсолютно неработающий). Про этот Центр ходило много сплетен. Можете как-то прокомментировать, можно почтой? 03.07.2007 19:34:05, ANNA_UA
Тюля
А "замечательный документ" где можно посмотреть краем глаза?)) 04.07.2007 00:09:36, Тюля
ANNA_UA
Да пожалуйста. Прочтете-прослезитесь. Обратите внимание на год издания. Но есть и более свежие документы, Коалиция регулярно рассылает, и там очень правильно все пишут, особенно мне нравятся те места, где про "реабілітаційні установи будь якої форми власності". Тока для выполнения этих бомажек назревает лицензирование, а нам с вами лицензию никто не даст по многочисленным просьбам трудящихся.

В Киеве Центр ранней реабилитации не могут достроить уже несколько лет
04.07.2007 00:51:49, ANNA_UA
Тюля
Аааа, такогго добра от Коалиции у мене много, но вот саме этой и нема))) А лицензия у меня, тттт, до 2011года, т.ч. плевать мне на нх и их помощь - копейку дадут, а кровушки попьют на тыщу. А Центр такой есть в Харькове, но туда чегой-то дети не идут (болшие и круглые глаза). Вроде наших районных соцслужб - все есть и три ребенки. 04.07.2007 12:10:03, Тюля
ANNA_UA
Наташа, скажи пожалуйста, какая у вас лицензия, на что, от кого и как взялась. 04.07.2007 12:47:05, ANNA_UA
Тюля
У меня на внешкольную деятельность от управления. Подробностей особо и нет, дали в момент, когда не было начальства. Может повезло просто))) 04.07.2007 13:09:44, Тюля
ANNA_UA
Да, это круто, мой респект. буду благодарна, если перечислишь, какие представила документы и входили ли в этот список портреты американских или украинских исторических личностей. 04.07.2007 13:20:08, ANNA_UA
Тюля
Документы все, что есть и должно быть официальное помещение, а его без лицензии сейчас вроде и не дают, т.ч. загадка))) Портретов не было вообще ни на копейку, мы маму вперед толкнули вместо них. И я ж написала- главного не было, подписывала и.о., а с ней легко было договорится т.к. она ни за что особо не отвечала. 04.07.2007 15:25:36, Тюля
По непроверенным данным это ныне здравствующая "Надежда" (ссылка), мне туда предложили подойти в конце августа, а можно мне сплетни почтой? :) 03.07.2007 21:03:01, ЮлияФ
Kat_g
Ну привет, ЮлияФ :) тебе все сплетни можно и не почтой:) все что интересно, звони, заходи-расскажу:) 04.07.2007 15:24:58, Kat_g
ANNA_UA
Ну да, замаскировалась, замаскировалась, никто тебя не узнает. Граждане, это Юля-теоретик, шпион гренландской разведки.
А чего тебе туда в конце августа подходить? тебе же уже 7 лет исполнилось, куда ж тебя реабилитировать. Или ты там работать хочешь?
04.07.2007 01:02:39, ANNA_UA
Да? А я думала, все знают:) Ну не работать, а типа сотрудничать. Ну напиши сплетни! 04.07.2007 01:32:07, ЮлияФ
ANNA_UA
Ужос! Точно шпион. 04.07.2007 01:42:08, ANNA_UA
Смотрите, какую я коляску обнаружила.
У нее размер сиденья 33х86 см - надо бы где-нибудь в реале посмотреть на нее...
03.07.2007 16:56:39, anna-dorian
Алена_П
Наверняка реально 33 будет только если к сиденью подножку поднять. 05.07.2007 19:15:37, Алена_П
natalb
О!!! За полтора евро всего:))) Хоко:)
http://cgi.ebay.nl/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140131663587&ssPageName=MERCOSI_VI_ROSI_PR4_PCN_BIX_Stores&refitem=140129774960&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&refwidgettype=osi_widget#ShippingPayment


03.07.2007 18:12:06, natalb
это другая какая-то, у нее спинка меньше, всего 76 см. Может старая модель?.. 03.07.2007 20:55:10, anna-dorian
natalb
Узковата:(...
В Чикко Пик Ап 36х86 (даже 37-38, если вынуть "вкладыш"...
Но эта Хоко определённо легче:)))


03.07.2007 17:42:57, natalb
Бумсик
Трость инвалидную - единственный вариант.Из доступных в России -Эко Багги от Отто Бокк и тайваньская.Но полагаю лучше постараться и купить например Калипсо.На как раз сайте eBay,о нём Вам ниже уже рассказали.По моему она как раз там продается,новая и недорого.

Подробнее здесь!
03.07.2007 16:42:51, Бумсик
Kat_g
Нам точно не пойдет. Будет в ней заваливаться:(
Бодя даже в Пик Апе умудряется выгнуться и съехать ногами до земли, а там седушка очень даже глубокая.
04.07.2007 16:02:18, Kat_g
Бумсик
А Вы сшейте подушечку с "ушами" для поддержки головы,а для тела жилетик.Хотя ремни 5-точечные тоже хорошо..Тогда завалиться будет практически невозможно.Особенно если спинку назад отклоните. 04.07.2007 17:00:43, Бумсик
Марин, а как по-твоему эта трость для тех, кто голову вообще не держит? Насколько я поняла, она достаточно широкая и без подголовника - не будет ли наперекосяк сидеть? 03.07.2007 16:54:23, anna-dorian
Бумсик
Моя голову держит,но когда дремлет,голова падает,так я ей подушечку с валиками сшила,очень удобно.И потом у этой трости спинка назад отклоняется,что тоже удобно для ребенка,плохо держащего голову.Но в любом случае для длительных прогулок я бы не порекомендовала трость.Просто Автор такие критерии задала - легкую и складную,а это только трость может быть.Для длительных прогулок лучше облегченной ИИ (или Пунтукас)я вот не представляю.Но это ИМХО конечно же. 03.07.2007 17:59:13, Бумсик
natalb
И доставка примерно 20 евро в Украину(на сайте написана почтовая доставка, надо только настроить на страну) Можно не ждать, не "играться" на аукционе и купить сразу за предлагаемые 99 евро(плюс доставка).


03.07.2007 16:48:50, natalb
natalb
Сама уже иногда задумываюсь над тем же вопросом. Нам 3, не ходим, сидим с поддержкой(но не любим это дело:( ), ездим пока в Пик Ап тоже, есть ещё Пег-Перего Плико П3, в ней удобно в поездках плюс лёгкая и складывается удобно...
Из того, что есть в обычных детских супермаркетах - можно взять что-то трёхколёсное, типа Бэбеконфорта. Но надо мерять под детя, да и они вряд ли лёгкие, я так думаю:(
Если есть возможность и средства - лучше пошарить по [censored]эю
например:
http://cgi.ebay.de/Faltbarer-Reha-Buggy-mit-Beckengurt-Rehabuggy-Neu_W0QQitemZ140132871684QQihZ004QQcategoryZ15470QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Thomashilfen-Reha-Buggy-Easys-mit-div-Zubehoer_W0QQitemZ150136234511QQihZ005QQcategoryZ48016QQrdZ1QQcmdZViewItem
(такая новая стоит порядка тысячи евриков, а по ссылке - б\у за 99 евро(доставка будет около 50 евро), но для наших условий и это дорого для большинства, конечно)

Я сама недавно начала делать там покупки, освоила сервис PayPal;) Единственно, что пугает, так это наша почтовая служба "родная":(, чтоб не помяли и не сломали:(, а DHL будет "дороговастенько":((((
Кстати, пока суть да дело - почему бы вам не обратиться в собес? Через него можно бесплатно заказать хоть какую-то коляску подходящую, ну хоть как "сменка" будет потом... Мы тоже не знали, что можно заказать(правда, мы вертикализатор хотим), "потрясли" нашего невролога, она говорит - да, конечно, пожалуйста. За неделю все справки собрали, теперь ждём:))))))


03.07.2007 15:54:46, natalb
natalb
Удалённое модераторами слово было ebay, написанное по-русски:))))) Сочли за мат:))))))


03.07.2007 15:57:50, natalb
Мы сейчас ездим на Inglesina Zippy, но уже тоже ногами землю достаем. Я на прошлой неделе меряла ребенка (4 года, рост примерно метр, ноги длинные, голову не держит) в разные коляски, вот такие впечатления:
1. Тайваньская трость - по росту отлично подходит; собирается двуми руками, но не сложно; а вот сидеть ребенку в ней неудобно - спинка не отклоняется, а подголовник "работает" только если ребенок не шевелится (мой сразу же на примерке из него выкрутился и "положил" голову на плечо), боковин нет - руки проскальзывают вбок; зато ремни страховочные мне понравились - держат ноги на месте, сползти с коляски самопроизвольно нереально. В целом очень неплохо, но не для тех, кто вообще не держит голову-спину-руки... или на безрыбье. Цена в районе 14-15тыс.
2. КАМ-3М отечественная. Сборка явно рассчитана на люберецкого качка :) Мы с девушкой продавцом не смогли снять даже переднюю "панель" для посадки ребенка, пришлось так запихивать. Собрать коляску даже не пыталась. Тяжелая, боковины мягкие , голова все равно может стукнуться о раму. Колеса и расстояния между ними хорошее, для лифта с дверями от 65 см. подойдет. Но передние колеса вертящиеся и не блокируются на режим "только вперед". Для 4летнего ребенка без теплой одежды коляска великовата, но приемлема. Цена в районе 12ти тыс.
3. Лиза, Германия. Мечта. Но нам еще до нее расти года два - очень велика. Собирается достаточно просто, насчет "влезаемости" в багажник не проверяла, вроде должна. Цена 60 тыс.
4. Отто Бок, Багги. Без подголовников не годится.

Какие еще остались варианты?
03.07.2007 11:50:23, anna-dorian
Бумсик
Анна,а в КАМ 3М,эта передняя панель вообще подразумевается съемной? Я на картинке смотрела,не увидела никакого маханизма,с помощью которого она бы снималась-одевалась..Такое ощущение по фото,что она цельная.. 04.07.2007 17:04:14, Бумсик
уже даже и не знаю, продавец сказала, что снимается, но у нас двоих (!) не получилось )), а если не снимать, то сажать ОЧЕНЬ неудобно - и это еще относительно легкий и небольшой ребенок (15 кг) 05.07.2007 15:50:37, anna-dorian
Бумсик
Мне вчера такую коляску предложили.Долго взвешивала брать ли.Решила брать.Оформится как прогулочная,но буду дома использовать как комнатную.Если перекладина не снимается - отпилю :) 05.07.2007 20:32:45, Бумсик
Ой, ну так ты потом расскажи, как оно... а то примерка это одно, а пользование каждый день это другое. Надеюсь, Несику подойдет. Мне вот что точно понравилось у коляски, так это подножка и колеса. 06.07.2007 00:43:27, anna-dorian
Бумс
Как получу напишу конечно же. 06.07.2007 14:36:30, Бумс
Забыла добавить, что у нас есть ИИ-№какой-то. По размерам подходит, по удобству для ребенка замечательная. Но этот танк не входит ни в одни двери (про лифт вообще молчу) и в машину не убирается, ездит только по прямой, ну и весит примерно как трактор Беларусь. 03.07.2007 11:54:24, anna-dorian
вот-вот,называется ии-2104,я её бронетранспортёр называю. И влифт не входит,и в дверь,и на ходу тяжёлая:). И мне почему-то кажется,что и девушке моей она не оч нравится:то-ли ход жесткий,то-ли ветер в лицо,но гулять на ней мы не хотим:) А может это мы привиреды такие.Но облегчённый вариант нам очень даже подходил,только сломалась она быстро(((. Теперь мы как все мечтаем о "лизе", или о чём-нибудь ещё,но очень удобном и красивом(у человека всё должно быть прекрасным). Я даже и на дорогой вариант согласна,сейчас в поиске 03.07.2007 16:27:25, ЛёлёКК
Бумсик
А я просто влюблена в облегченный вариант ИИ :)И ребенку очень нравится.

Я не знала,Оля,что ты мечтаешь о Лизе.На eBay совсем недавно продавали её совсем недорого.И Калипсо еще.Я Ксюшке писала.
03.07.2007 16:34:16, Бумсик
да я Мариночка о "лизе" только 3 дня всего мечтаю:),дело в том, что я её "вживую" увидела,а раньше только на картинке. Так вот картинка и коляска это небо и земля-поэтому и замечтала,как все:). А вот насчёт "baby jogger" уже задумалась,так ли она хороша,как кажеться на картинке? Я уже почти дошла до мысли,что заочно вообще коляску выбрать почти нельзя:(,надо её хотя-бы видеть,а в идеале пристроить в неё дитятко,что почти не реально. Моя красотка после 2часовой поездки на машине до Москвы не то что в коляске,на перине скандал устроит,тч буду надеятся на свою интуицию,искать и мечтать,а кто ищет тот всегда найдёт! я не успокоюсь пока транспорт не приобрету:) а вот классические трости нам категорически не подходят,а жаль:и лёгкая и цена привлекает... 04.07.2007 10:15:39, ЛёлёКК
Бумсик
Да,Ксюшка мне вчера уже рассказала.Жаль что тебе не замечталлось на пару дней пораньше.
А коляску,увы,приходится по картинке выбирать,куда деваться.Ну еще на отзывы мам,у кого детки с похожими двигательными проблемами ориентироваться.И на реальные фото.Я как услышу что кто-то приобрел коляску,так фото в разных ракурсах прошу,так впечатление и сформировывается.А "Лизу" теперь тебе только на eBay "пасти" надо.Там она бывает.А Джоджер этот не знаю чем тебе понравился,громоздковат он,не думаю что вариант тебе.А скажи чем тебе ИИ ваша не подходит? Аналогичную не хочешь? Или бабушке тяжело ее спускать из квартиры?
04.07.2007 10:43:53, Бумсик
У нас этих ИИ 2 варианта-обычная иоблегчённая. Обычная это танк,ни в лифт,ни в дверь не проходит,пешком её даже пустую нереально спускать,не точто с Вероникой,ни бабушка,ни няня не смогут,и тент над головой не очень,ветер задувает, а мы ведь голубых кровей,на нас не дунь,не плюнь-целая война!:)А облегчённый вариант уже 2 раза ломалась,её сейчас починили,но на долго-ли...Я сейчас на 2,5 месяца в Юрмалу уеду,а они мне опять нервы мотать будут,вот и дёргаюсь. Новых облегчённых в России нет и не будет, я уже узнала! Кстати многие фирмы по продаже медтехники вообще отказались работать сИИ,говорят много брака,тяжёлая,короче не продаётся она,вот так. 04.07.2007 12:34:00, ЛёлёКК
Бумсик
Да ты что??????? :( Не будет облегченных?????Вот беда-то!!!Моя же тоже ломалась,я тебе рассказывала,но никакую другую я и не хочу..разве что Пунтукас брать теперь,там разница небольшая,только в капюшоне( как раз вот он поменьше,увы) и немного другая регулировка спинки.А как тебе Пунтукаская колясочка? Знаешь,мы еще с подругой выясняли,фотками колясок делились (у меня ИИ ,у неё Пунтукас),так там шасси вообще похоже и крепление сидухи к шаасси одинаковое (мы еще только размеры не сравнили).Так у меня мысль есть такая,купить Пунтукас и на её шасси сидушку от ИИ поставить.... 04.07.2007 13:09:41, Бумсик
Зато насколько же удобна для ребенка!
И по пересеченной местности тоже замечательно ездит.(Но, действительно, "по прямой":))
03.07.2007 12:36:20, Cheroka
Бумсик
И по косой,и по колдобинам,и по лужам!И ребенка совсем не трясет!И регулировки отличные!И прямо сидеть,и лежа спать.И сидеть лицом к маме или лицом к дороге.Кра-со-та! 03.07.2007 16:36:43, Бумсик
ага, идеальный вариант для дачи :)
...дачи вот только у нас не предвидится ))) а домой я ее при всем желании затащить не могу - не пролазит, в итоге стоит в дворницкой...
03.07.2007 12:44:22, anna-dorian
Ленча
А вы не знаете, кому можно такую пристроить?
С уважением, Елена
03.07.2007 12:43:56, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!