Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Помогите! Срочно!

Знакомая родила сегодня малыша (Кесарево). Заранее было известно, что у него спайки кишечника. Должны были после родов делать операцию. Сейчас через маму узнала, что там ещё и перитонит какой-то и вода в брюшной полости, которая давит малышу на легкие и не дает дышать :)! Короче, человечек живет только полдня и уже так намучался. Его увезли от матери в Русаковскую больницу и положили в реанимацию. Врачи говорят, что это первый подобный случай в их практике и они не знают, что предпринять. Только повторяют, что случай очень тяжелый. Кто-то что-то об этом знает?! Помогите кто-нибудь советами! Человечек погибает!
02.07.2007 20:32:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хирурги какого отделения его смотрели?.. Я помню, что в 7й хирургии отличные спецы., Бармотин и еще женщина одна (не помню фамилии), они сложнейшие операции успешно делали.
Удачи вашей знакомой!
03.07.2007 16:50:33, anna-dorian
у меня было у старшего то же: врожденная непроходимость в кишечнике, инфекция распространилась в гнойный перитонит, перешло в легкие-пневмония. операцияв его 6 дней (сразу не распознали). 02.07.2007 22:52:23, roccy
krotichka
И как всё происходило после операции? Всё нормально? 03.07.2007 08:45:54, krotichka
да нет. не все гладко. после операции несколько недель орал дико. главное для меня было сохранить ГВ, т.к. полосная операция на кишечнике это тяжело. сохранила, кормила потом до года. врач потом сказала, что я спасла ему кишечник. да нормально все будет. надо, чтобы мама с ним разговаривала, говорила, что ждет его, любит. в таком возрасте операция переносится легче, спаек не будет, но дизбактериоз будет однозначно. все будет хорошо, не переживайте. маме тяжело, поддержите ее. 03.07.2007 09:05:11, roccy
krotichka
Врачи говорят, что случай очень тяжелый :(... вода в брюшной полости давит на легкие, не дает ему дышать. 03.07.2007 13:37:13, krotichka
У нас так было один в один 04.07.2007 09:34:22, Елена Ник.
я понимаю, что тяжело всем. многие женщины на этой конфе знают, как тяжело, когда твой ребенок там, в реанимации, а ты ничего не можешь сделать. Но многое зависит от мамы. Она же с детем взаимосвязана. Мне врачи говорили: "Мы сделали все, что могли. А теперь жить захочет-выживет, а не захочет..." Поэтому надо его уговаривать, говорить как его любят все, как ждут. Может я повторяюсь, но это ОЧЕНЬ важно для ребенка. Еще надо настраиваться на хорошее, особенно маме, и может я опять повторяюсь, но пусть пытается наладить ГВ без ребенка сцеживанием. ведь его потом еще кормить надо и чтобы избежать проблем в дальнейшем хотя бы с питанием, пусть все таки попробует. 03.07.2007 15:37:24, roccy
Моника Правински
+10000000000000000000000
дайте вашей знакомой почитать мою страничку http://blogs.mail.ru/mail/shtarkova_s/
03.07.2007 22:37:19, Моника Правински
Моника Правински
могу только уверить, что в реанимации в русаках лучшие врачи, и что если можно что-то сделать - они обязательно сделают, не провафлят. а еще там лучшие хирурги, они делают то, что в других больницах боятся делать. так что малыш в лучших руках. в реанимации, чтобы расположить врачей к себе, пусть ваша подруга скажет, что знает Ваню Штаркова и его родителей Светлану и Андрея (это мы, мы там 3 месяца пролежали, были как свои, остались в хороших отношениях и с заведующем - Строгоновым Игорем Александровичем, и с врачами - Галиной Вадимовной, Сергеем Владимировичем). и вообще пусть слушает врачей и не "наезжает", и не плачет ни в коем случае (!). туда можно передовать иконки, можно батюшку пригласить - крестить, причастить.
удаче подруге и малышу!!!
02.07.2007 21:58:52, Моника Правински
krotichka
Черт, смайлик с улыбкой поставила :(... 02.07.2007 20:40:40, krotichka
Leonida
перитонит это не какой-то, это очень серьезно:( это угроза жизни...я не знаю что сказать, вся надежда на врачей и Бога. 02.07.2007 21:22:53, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!