Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kto mne pomozet razobratsia u nas dcp?il

kto mne pomozet razobratsia u nas dcp?ili cto -to drugoe?????otsatjuom ot razvitaja
02.07.2007 18:51:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Либо надо обратиться к невропатологу, и педиатру, вы же только родились? Либо опишите подробнее здесь, что вас беспокоит, может кто-то сможет высказать свое мнение. 02.07.2007 19:20:45, Leonida
nashi vraci nam nicego ne govariat, toest' nicego ne znajut i ne ponimajut, kak toka k nim pojdu vse bol'she porazajus'.vot rebenok moj Bogdashka razvivaetsia no pocucut', kushaet malo, sil znacit malo.nam 1.2rucki v kulockax, no inogda razgibajutsia,igrushki beret perekladivaet s ruki v ruku.Prenesli mnogo vsiakix infekcij...inogda polucaetsia perevaracivatsia so spini na zivotik.
Na lice izmenenija(malen'kij rotik, nosik, glaza ne polnostiu kak bi otkriti...)leza na zivotike derzit golovku pod uglom 45 gradusov na ruki(logti)ne opiraetsia sovsem.sidit s poderzkoj.Ocen' liubit kupatsia...v vode i plavaet(pa sabaci),nagami tak xorosho metusit:)
kogda emu cto -to govarish vnimatel'no smotrit, liubit knizki citat'(vnimatel'no rasmatrivaet ix)
Nu ja daze ne znaju cto esce napisat'...
zdes' ja procitala koe kakie otlicija dcp ot zdoroven'kix detej, nu vrodebi u nas netu takogo.
Mishecnij tonus oslablen, ves ocen' malo nabiraet...
02.07.2007 23:04:00, hitrinka
Leonida
off : можно нажать под сообщением карандаш - редактирование, откроется новое окно, там будет под сообщением буква Я - это перевод с латиницы в кириллицу. Так гораздо удобнее читать. 03.07.2007 21:40:44, Leonida
еще один момент, никогда ребенок не начнет переворачиватса осознанно со спины на живот, пока не научитса с живота на спину, это как вот например алфавит начинаетса с А и никогда не будет начинатса с Я! пусть посмотрят на счет кривошеии, и очень похоже на ассимитрию тонуса, если у вас будут подозрения я б долг не тянула и не ждала диагноза врачей, слишком многие тут ждали и получили свое.. а время....выбирайте наиболее эффективную методу до года, и не думайте что попьете пантогамчик и пройдет, в этом плане олучше заплатить сращзу много но на один год, и забыть на всю оставшуюся жизнь! Чем потом плакать каждый день и думать почему не поехала , почему не лечила, главное смотрите за головой, не держит в три месяца, значт есть проблема, ну с натяжкооооой в четыре! 03.07.2007 19:05:39, nika111
ой посмотрела в реге, вам два месяца тлько?????? =)
да помоему поднимать тревогу надо в 3, если не будет деражать голову, а так пока даже не о чем беспокоитьса..
03.07.2007 19:00:43, nika111
ну если год и два месяца, тогда это очень похоже. тем более кулочки...может и не ДЦП, ведь для такого состояния ребенка может очень много быть причин, генетика еще например, надо конечно делать анализы, МРТ например, или энцефалограмму, хотя для такого возраста помоему невролог должен уже точно определить проблему, ну конечно если месяц и две недели, тогда беспокоитса пока не о чем...Я ведь понимаю не сидит сам и не хоидит? Конечно вам срочно нужна консультация невролога, я только не понимаю почему вам до сих пор никто ничего не сказал, даже для педиатора наверное было бы очевидным вас направить к неврологу! 03.07.2007 18:58:45, nika111
Leonida
Я согласна. Если ребенку больше года - не сидит сам , не ходит, только иногда переворачивается - это проблемы. Так? И что именно на эти проблемы говорит невролог? Что все нормально? Я что-то никак не пойму. Или все-таки назначает вам гимнастику, массаж? Если ничего не назначает, то негобходимо искать другого врача. Ехать в Москву, Вильнюс, что доступно. Ну и заниматься самостоятельно, не упускать время. Поставьте тему чтобы вам дали ссылки - упражнения для ребенка больше года при слабом тонусе. 03.07.2007 21:09:30, Leonida
здравствуйте вам всем спасибо, что отозвались и помогаите.конечно врачи нам назначают зарядки массажи , но от ниx толку мало, что его погладят и все.Леонида спасибо вам цто обяснили как писать русскими буквами:)про переворачивания мне тоже пониатно все, что отстования от развития ето мы понимаем и врачи понимают. тока вот от чего это все????родилсиа во вовреми, беременая я отxодила отлично, вот сразу после родов попали в больницу с разлицними инфекциями. может это они на него так повлеяли???Нам год и два месяца. если б нам было всего 2 месиацал я так би не паниковала.Характер уже конечно свой есть.
а вы говарите быстрей что то надо делать. а что???массажи делаем уколи для развития принимаем.в воде плаваем(очень даже активно)генетицеские тести делали откланения никакиx нет. может сейцас какие то новие тести после года можно делат?а кто подскажет какие вообще процедуры, зарядки, анализи... и всякое подобное для особенного ребенка надо????с чего вы начинали кто это все прошел??xотя нам уже поздно спрашивать с чего начинать, надо давно начинать было, xотя я что где услышу все предпринимаю, вот от врачей нашиx ничего не жду...тока вредят они нам, уже стока всякиx случаев было, что мы с мужем тока спасали от нашиx врачей! вот такая у мениа ситуация. никогда не думала что такое бывает...
03.07.2007 22:55:16, hitrinka
да кстати чаще всего после энфекция бывает энцефалопатия, я точно не помню, но помоему, это наличие множественных кист маленьких в голове.. ил отрофий.. не знаю, надо почитать, но точно знаю что это бывает после инфекций, ну в принципе это тоже дцп.... 04.07.2007 15:45:20, nika111
скажите а как увидет эти кисти ??что для этого нужно сделать? 04.07.2007 18:16:40, hitrinka
МРТ - магнитно резонансный томографф...
или чуть хуже КТ - компьютерная томография...
04.07.2007 20:10:01, nika111
буду у врачей узнавать есть ли у нас такое:) 04.07.2007 21:05:16, hitrinka
Leonida
Вы все правильно делаете. И никогда не поздно начинать, даже если б у вас до этого не было возможности что-то делать.
Массаж , как показывает опыт очень многих мам, это не какие-то там просто поглаживания. Это реально спасает детей. Только надо, чтобы массаж делал хороший специалист. Вот это не так легко...Но в то же время многие мамы и сами справляются. Результат от массажа виден не сразу, насколько я понимаю, и необходимо терпение. Плавание - тоже очень полезно. Опять же - постоянно и долго.
Многие из нас прошли через этап, когда висел вопрос - Почему? Я тоже пыталась найти виноватых, себя винила... Но все это не продуктивно. Потому как сейчас надо все силы направить на то, чтобы помогать ребенку. Ему очень нужна ваша помощь. Читайте, спрашивайте, ищите спецов. К сожалению, от врачей действительно надо иногда спасать:((( Значит надо спасать. Пытаться распознавать - кто перед тобой - специалист, или так, случайно халат одел.
Мы начинали не с врачей:( Теперь жалею. Тоже была обижена. Я ушла с головой в изучение - решила все сама. Не совсем верное решение, но и польза, надеюсь:) от этого тоже была. Но у нас несколько другой случай - мой сын аутист.
Думаю, мамы кто знает дцп, лучше могут подсказать - что делать. В общем-то именно - что делать это здесь постоянно и обсуждается. Как лучше заниматься, кто-что ест, какие лекарства, какие анализы, где какие врачи.
Успехов вашему малышу и присоединяйтесь:)
04.07.2007 12:02:11, Leonida
я уже присоединилась вот теперь не могу вилезти от сюда мне так все интересно здесь стока новой для меня информации, а какие здесь люди отзивчивые все xотят помочь, я как новичек здесь так тока всеx слушаю пока ничем не могу никому помочь.
а на массаж мы ездим в латвию раз в неделю, это дорого , но нам нравится как женсчина делает массаж он конечно капризничает, но я вижу что это длия него нужно.
а расскажите про своего сина, я тоже бы вас послушала с удовольствием:) я про такую болезнь не слышала??!!
04.07.2007 13:15:32, hitrinka
Leonida
У многих мам здесь детишки с аутизмом. У аутизма много степеней, так же как дцп. Поэтому нет одинаковых, но в то же время много общего, особенно по возрасту. Это психическое заболевание. Причин много - в принципе действуют все, но у кого-то что-то повлияло сильнее. Это экология - питание и в частности ртуть с едой, воздух и в частности загазованность больших городов. Это внутриутробные проблемы или гипоксия плода на поздних стадиях. Это прививки. Это генетика.
У нас была экология, гипоксия и добили нас прививки.
Сейчас моему сыну 11 лет. Даже не верится. Были периоды когда жизнь казалась мне законченной - в 2, когда появился диагноз. В 4-5, когда самые заморочки шли - истерики на звуки, действия, неумение ходить в туалет и какашки на стенах,отсутствие разговора и видимой реакции на окружающее и семью.
После рождения второго ребенка. Через 4,5 года , жизнь еще раз сделала переворот. Вдруг пошли улучшения. Появилась речь. Социальные и бытовые навыки. Переосмысление мною жизни и назначения.
У нас есть проблемы со школьным образованием. Сменили много. Во всех есть перимущества и недостатки.Сейчас в частной школе для аутистов. Развивают социальные навыки, отстают академические предметы:(
К самостоятельной социальной жизни пока не преспособлен.
Радует его доброта, но абсолютно наивен и инфантилен.
В двух словах трудно рассказывать.Если резюмировать - стараюсь быть счастливой и помогаю быть счастливой своей семье.

05.07.2007 08:15:46, Leonida
здравствуйте спасибо , что все так подробно рассказали!ой если чесно наворачиваются слезы!все таки какие мы мами сильные. да для меня тоже главное что ребенок меня любит xоть и по своему!смеётся улибается мне!я для него сделаю все что в моиx силаx!Дай Бог вам терпения и счастья женского!А вашим ребенком зелаю вам взоимопонимания! 05.07.2007 12:37:49, hitrinka
Leonida
Спасибо:) Приятно хорошие пожелания получать. Вам тоже радости побольше. 06.07.2007 08:11:48, Leonida
Если вы поищите в архиве мои сообщения, то сразу поймете что делать. Мы с моим сыном уже это прошли и очень счастливы.

04.07.2007 10:29:55, бешенный папа
ой Анатолий, я как раз хотела предложить этой девочке именно то что предлогаете вы! Потому как лекарства на нас или вообще не действовали или становилось хуже! ЛФК вообще катастрофа! Если тем более есть хоть малейшие подозрения на травму шеи во время родов то ни в коем случае! Я слышала помогает некоторым ЛФК, но это так медленно, это практически ничего, этим можно лечитьса годами! а может это и не ЛФК а сам ребенок, думай потом гайдай.... 04.07.2007 15:26:40, nika111
здравствуйте бешенний папа:)спасибо что откликнулись. я вот здесь новичек и ещё не очень умею лазить по етому сайту , я обязательно в скором времени разберусь и все почитаю.я за вас искрени рада, что прошли все это и теперь вспоминаите как страшний сон.я очень надеюсь что мне ваши записи помогут, и надеюсь что иx найду.:) 04.07.2007 10:55:06, hitrinka
Leonida

Под названием Конференция "Другие дети" есть - Поиск. Кликаете этот Поиск. И там где спрашивается автор пишете - Бешенный папа. Там автоматом установлен срок 90 дней назад. Если хотите посмотреть более старый архив - поставьте год назад и т.д.
Темы автора кликабельные - нажимаете вся тема - и получаете всю беседу. которая была поднята автором.
То что вы получите через Поиск выглядит так:

Тема: Позиционная гимнастика
Конференция: Другие дети

НАРОД В мире так много сволочей, желающих на наших детях заработать. Пожалуйста не ведитесь на конкретную "джинсу". Системы лечения ДЦП могут доказать свою эффективность если в течении хотя бы 10 лет процент восстановления был бы около 80. Все остальное: Козявкин, Скворцов, Блюм и пр. братия ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЦП - ЭТО РАЗМЯГЧЕНИЕ МЫШЦ И ЭТО НИ КАК НЕ СНИМАЕТ НАРУШЕНИЯ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ. НАПЕЧАТАЙТЕ ЭТО СЕБЕ НА БУМАГЕ И ПЕРЕД ВИЗИТОМ К ВРАЧУ ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ. Методы российских врачей - это как собаки Павлова. Делают так что ребенок встает, но его мозг слабо понимает как это все делается. Методы в других странах ( не УКРАИНА) восстановление через обучение головного мозга. НЕ КАЛЕЧТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, А ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ.
бешенный папа
14.5.2007 23:44:37
Всего ответов: 40
Тема: Как развить мотивацию у дцпшки ?
Конференция: Другие дети

Самое главное в нашем деле это система. Ни кто, кроме вас самих не сможет найти то, что интересно ребенку. Я уже рассказывал раньше, что единственное, что нашего сына начало интересовать и мотивировать это шуршащие фантики от конфет, стараясь их достать он делал первые позывы к движению. Вам надо следить за каждой мелочью, пусть даже очень не существенной, но на которую ваша дочь сделает движение рукой или будет следить глазами. Это единственный способ. Второй способ более жесткий, но тоже иногда работающий. Как правило ребенок лежит всегда на спине. Положите ее на пол и на живот и перестаньте реагировать на крики ( кричат может и 2 и 3 часа), но потом она будет стараться перевернуть себя на спину это тоже начало движения. В любом случае это терпение.
бешенный папа
21.5.2007 11:45:56
Всего ответов: 22
04.07.2007 11:35:08, Leonida
подаждите я запуталась.так где вы лечились?по какой методите?войта?извените может за глупий вопрос, я стока здесь полуцила информации, но многие мне советуют поговарить с вами и узнать у вас все конкретно. 04.07.2007 18:22:33, hitrinka
я разобралась спасибо.я вас поняла да вы обсалютно правы!!!вы говарите так много сволочей.. да это верно они нас заманивают отличними результатами и мы на это ведемся.скажите а вы не слишали что нибуть про волновую генетику или игло укаливаня???а расскажите про своего ребенка скока ему что он умеет??? 04.07.2007 13:03:36, hitrinka
Иглоукалывание НЕТ это заявление нашего друга, который профессионально владеет тибетским массажем.
1. Это больно для ребенка
2. Воздействие очень острое и может привести к еще большей паталогии.
Мы лечимся в Германии и больше нам ни чего не надо :))
09.07.2007 14:05:41, бешенный папа
Leonida
Бешенный папа, это к вам. 05.07.2007 07:51:56, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!