Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболевания крови

Ребенку 2 месяцев сегодня гематолог поставил диагноз : синдром нейтропении (агранулоцитоз). Сдали анализы на инфекции (результатов пока нет), направили на УЗИ органов брюшной полости и тимуса. Сделаем на следующей неделе. Скажите, пожалуйста, кто знает, что это за болезнь, что нужно делать и как дальше с этим жить? Я что-то совсем растерялась.
27.06.2007 21:03:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Добрый день.
У нас была нейтропения с 2.5 до 6 месяцев. Количество нейтрофилов доходило до 340. Сдавали кровь каждые 5 дней - смотрели динамику. Ничего понятно не было. Пункцию я делать отказалась. С 3,5 месяцев количество нейтрофилов стало больше 500. Назначали препарат кальция и еще какой-то препарат. Сказали, что не онкология (ТТТЧНЗ).
Медленно выровнялось. К 11 месяцам было 1600 Потом около 2000.
Если нужно - все анализы у меня на руках. Или, напишите мне на почту телефон - поговорим).
Могу привести слова гематолога из Морозовской. "Мамочка, когда анализ сдавали? 2 недели назад, говорите? Так если ребенок еще живой - не беспокойтесь, это не онкология, возрастное это".
Потом уже были анализы каждые 5 дней, препараты и прочее.
Насколько я поняла - у нас так тяжело включалась собственная имунная система ребенка. Пошла замена крови, своя выроботка телец не очень включилась.

Обязательно читайте вкладыши к лекарствам. Вашему ребенку НЕЛЬЗЯ анальгин (при выс. темпе могут назначить), эффералган. Можно ТОЛЬКО нурофен.

У мужа на работе есть семья с ребенком. У них уже 7 лет как значение нейтрофилов не поднимается выше 800. Из-за этого у ребенка сняты все контакты с детьми и он живет на даче. Сейчас решают проблему со школой.
Кстати, ни этот мальчик, ни мы особой болявостью ОРВИ, ангинами, гриппами не отличаемся.

Удачи Вам, Пусть все будет времеено и пройдет как страшный сон.
28.06.2007 20:17:42, Лютики-цветочки
Супер Мама
Лена, спасибо за ответ.У меня на руках сейчас нет анализов, даже не знаю количество нейтрофилов. Гематолог сказала, что анализ плохой и назначила сдать кровь на инфекции (уже сдали, не все пока готовы), в понедельник и во вторник будем делать узи органов брюшной полости и вилочковой железы, в среду опять кровь из пальца. Пить назначила фолиевую кислоту, витамин В6 и витамин Е. В четверг сдавали кровь, вроде стал немного лучше,правда его делали не на аппарате(он сломался), а расчитывали по формуле. Интересно это влияет на показатели? Вообщем по последнему анализу количество лейкоцитов увеличилось (было 3,2 стало 5,3) и еще какие-то показатели улучшились. К гематологу пойдем только в пятницу.Я так понимаю, что обследование назначила, чтобы исключить инфекцию и онкологию? А мы собирались уезжать 10 июля, теперь даже не знаю, что делать. При этом ребенок веселый, радостный.Я сейчас немного успокоилась, а то в интернете прочитала, аж дурно стало.Спасибо за пожелание удачи, она нам ,думаю, пригодится. В понедельник заберу анализы и тогда возможно вопросы и будут. 30.06.2007 17:58:39, Супер Мама
Лютики-цветочки
Жаль, что не могу написать на почту.
По формуле - более точный расчет, чем на аппарате.
Если инфекции не обнаружено - то ТТТЧНЗ должно все образоваться наилучшим образом.
Сейчас самое главное беречь малыша максимально от инфекций. При малейшем намеке на больных вокруг - в попу свечи виферон строго через 12 час (самая малая дозировка). При переезде или если в общ. месте - нос намазать тоже виферон-мазь. Оксолинку - не используейте, она изменяет структуру слизистой.
Все назначенные витамины - влияют на организм на клеточном уровне, что хорошо.

Очень надеюсь, что все у вас наладится!
02.07.2007 16:05:42, Лютики-цветочки
Аленка1
Вот тут прочтите 28.06.2007 10:54:47, Аленка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!