Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопед

Здравствуйте! А вот скажите - 5оор. за 40 мин занятий - это везде так? У сына (4,5)- дизартрия. Стала искать логопеда - цены испугали:( Кроме этого у сына есть проблемы неврологического характера, в общении, поэтому хотелось бы найти человека, способного ладить и плодотворно работать с такими детками. Как и где вы нашли своего логопеда, довольны ли, если не секрет - сколько стоит, как часто вы заниметесь, во скольколет начали (4,5 - еще рано или уже поздно?), какие вопросы задавали потенциальным логопедам, есть ли успехи и т.д. Может, кто-нибудь готов "поделиться" своим логопедом:) Мы живем в Москве (Ю-З).Буду признательна за любые советы и рекомендации.
30.10.2003 10:42:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ваши 4,5 все еще впереди! нам 6 недавно исполнилось, занятия в группе для нас ничего не дали. У нас ОНР, но самой легкой степени, дизартрия, но сейчас успехов много, теперь занимаемся только индивидуально.
Мы живем в Мытищах, за 30 мин. занятий платим 140 руб. Логопед очень хороший.
01.11.2003 00:59:45, Ксеник
Извините, не подскажете-что за логопед?
Мы тоже живем в Мытищах и для нас этт вопрос актуален.
03.11.2003 18:33:38, Ketrin
ОФФ: Фото в реге - просто класс! 02.11.2003 09:29:14, мама99
Огромное спасибо за обнадеживающий ответ и конкретную информацию!!! 02.11.2003 09:25:28, мама99
Это нормальная цена. Мы платили логопеду 15$ да занятия по 40-60 минут (как ребенок выдерживал).
Но она за 1,5 месяца полностью решила проблему "р", с которой в детском саду 2 года не могли справится.
Логопед очень хороший.
Если Вас интересует - д. 268-24-12, Ходакова Ольга Николаевна
31.10.2003 17:12:46, мимо шла...
Спасибо большое! 31.10.2003 17:20:34, мама99
ой, ну почему же хорошие специалисты должны быть дешевыми? и учителя должны, и врачи, и логопеды теперь :)
у нас в центре занятие с логопедом стоит 600 руб, правда мы ездим на дом, и я, как организатор всего этого, не считаю, что это дорого, правда
30.10.2003 20:54:36, ams
Я искренне рада за Вас, но помимо логопеда, моему ребенку необходимо посещать много других не менее дорогих специалистов, и в сумме набегает, знаете ли... 30.10.2003 21:32:10, мама99
ну вообще-то в Москве есть много муниципальных учреждений, которые занимаются похожими проблемами, я же не призываю Вас приходить к нам, я просто рассказываю, что пытаюсь создать людям более-менее достойный заработок. А выбрать (в т.ч. бесплатные) учреждения Вы можете на specialneeds.ru 30.10.2003 22:56:19, ams
Да, я уже заглянула на этот сайт, спасибо за инфу. 31.10.2003 17:22:29, мама99
У нас занятие стоит 400 р. По времени - когда как удается, от 40 мин. до 1,5 часов. Но в среднем час. Сколько усидит:)))
Занимаемся с 3 лет, сейчас нам 4 года ровно. 3 раза в неделю. НАшла логопеда-дефектолога на сайте www.logoped.ru там есть доска объявлений www.logoped.org
Попробуйте там найти. У нас подозревали сенсорно-моторную алалию, но сейчас логопед говорит, что для алалика речь слишком хорошо развивается, и скорее всего есть лишь элементы сенсорной алалии (слегка нарушено понимание речи на слух)
30.10.2003 17:58:59, Нунехия
Знаете, сегодня я позвонила по нескольким номерам (как раз с logoped.ru), меня смутило, что диагноз ребенку ставят сразу по телефону, причем в одном случае было сообщено, что у сына стертая форма дизартрии, а в другом случае - дислалия:)/:( В третьем девушка была в неописуемом замешательстве, что я имею представление о шипящих и свистящих звуках и как-то сразу изменилась в голосе... В общем, я начинаю тихонько паниковать... А Вы живете в Москве? Не могли бы поделиться координатами своего логопеда? Простите за наглость...:) 30.10.2003 18:22:52, мама99
К сожалению наш логопед больше не берет учеников:(( Ей хватает :(( 04.11.2003 12:35:09, Нунехия
а вы здесь на доске смотрели?
30.10.2003 13:04:20, КрОлик
Простите, а как ее найти?:) 30.10.2003 15:29:27, мама99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!