Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

про еду - продолжение

меня можно в кружок юнный химик-кулинар. в попывтках накормить и откормить ивашку я испробовала разные причудливые комбинации. и вот замешала я кашу хайнцевскую рисовую на молочной агуше - ест с удовольствием! вот только - антирефлюкс больше не ест...
25.06.2007 00:13:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Написала Вам там про музыку в предыдушем посте, еще маленький совет: мне так рассказывали, что детки лучше другого на этническую музыку припадают, ну эт, конечно, когда животик не болит...
Не пробовали еще перед едой Саб Симплекс давать? Говорят, он потактичнее, чем эспумизан. Чем начали лечить дисбактериоз-то свой? Если стул есть 1-2 раза и без слизи, то уже очень неплохо!
25.06.2007 11:52:29, komarel
Моника Правински
сейчас неделю пьем бактериофаг клепсиел неделю (у нас этих клепсиел в анализе куча), потом энтерол неделю, а потом нормафлорин месяц 25.06.2007 17:01:11, Моника Правински
komarel
Это видимо радикальный какой-то подход, а те, что я Вам советовала для нормализации микрофлоры. Те, что Вы назвали, я не слышала, но точно знаю, что параллельно с лечением медикаментозным с энтим заболеванием борятся еще и спец. упражнениями для улучшения моторики пищеварит. тракта, т.е. массаж животика, поглаживание, велосипедик там, но я не знаю, что из этого Вам можно, если есть возможность, проконсультируйтесь с массажистом на этот счет, ну и мнение невропатолога тоже, конечно, лишним не будет. Но пока животик не будет нормально фунциклировать, есть он по-многу не сможет ИМХО. Но ведь ест! 25.06.2007 18:18:06, komarel
Моника Правински
это лечение на педиатр прописала. а по поводу гимнастики - конечно мы ее делаем. 25.06.2007 18:43:37, Моника Правински
komarel
Ну так все в комплексе и должно дать результат :), только терпения и нужно набраться. У наших друзей улучшение наступило уже через неделю :), только у них еще и диатез был страшенный, им вообще белок было нельзя... Слатенькие фруктовые пюре не пробовали ему подавать? Яблочко там или бананчик смолотый блэндером? Обязательно следите, как будет меняться стул - это самый лучший показатель, запах должен быть не противный совсем... 25.06.2007 19:17:12, komarel
Моника Правински
не, пюре у нас не катят вообще - ни яблоко, ни банан. и думаю тут даже не вопрос вкуса - сам процесс явно "не по вкусу" 25.06.2007 22:19:41, Моника Правински
Ничего страшного, рис сам по себе за антирефлюкс сойдет. Он разбухает и всю воду впитывает, срыгивать нечем. 25.06.2007 11:37:55, Natalya L
Эти каши тоже все разные по сладости, кстати. Будете смеяться, но мой в 5 лет до сих пор никакую кашу не ест, кроме Baby в коробках, думала, что по консистенции различает, но потом попробовала - она самая сладенькая. А некоторые кисловатые, реально не вкусные:) И творог по той же причине видимо, ест только фруктовый, а Агушу натуральную, например, даже в рот не берёт:) И кефир никогда не пил он у меня. Сейчас уже понятно, в 5 лет уже свои вкусы сложились, но он и в 5 месяцев этого не ел и не пил, сладкоешка видимо:) 25.06.2007 02:37:18, poki
В Агуше много сахара (см. состав). Может быть потому и ест? Тогда можно просто сахарку сыпать, если, конечно с животом все ок будет после сладенького:) Удачи!
З.Ы. А Вы сами антирефлюкс пробовали? Гадость редкостная! :)))
25.06.2007 01:42:18, RitaK
Моника Правински
пробовала и знаю, что гадость. но просто он сам раньше только его и ел, я сама удивлялась 25.06.2007 09:40:37, Моника Правински
скорее всего только после него живот и не беспокоил, и сыт и не болит, за то и ел. 25.06.2007 10:26:10, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!