Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina M.

Джорджии

Света, добрый день.
Мы с Вами встречались у Коломенской как-то (правда, сомневаюсь, что Вы запомнили нас), а Ваша Наташа - настолько активный ребенок, что не узнать Вас было невозможно. :)) Света, я давно хотела поговорить с Вами, да все никак не получалось. Скажите, Вы вот на Коломенскую большие надежды возлагали, и что??? Просто мы уже год у нее обкалываемся, результаты есть, но по-моему, очень незначительные. А Вы сказали в последнем сообщении, что решили обратиться к нетрадиционной медицине и в связи с этим у меня тоже вопрос...как Ваш Вова отреагировал на это лечение и были ли результаты?
29.10.2003 18:23:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
У Коломенской Вы были с мамой и черноглазенькой девочкой? Если да, тогда я вас помню - Наташка вас развлекала, пока мы "кололись".
На Коломенскую мы особо больших надежд не возлагали, просто она один из методов, которые мы решили попробовать. Сделали мы у нее один курс, результата как такового мы не видели, но одного курса ведь мало для результата! О Коломенской я думаю, что она действительно хочет помочь таким детям, вот только сомневаюсь, что ее метод подходит всем!
Нетрадиционная медицина, которую мы решили попробовать - это бабушка из Тольятти. Вовчик на нее реагирует нормально, результаты есть, но они тоже пока незначительные (он стал лучше удерживать спину и голову, реагировать на все, вообщем как-то окреп и поживел). Лечение тоже длительное. Три курса мы уже сделали, попробуем... А вдруг?!
А кроме Коломенской вы что-нидь делаете?
29.10.2003 21:48:41, Джорджия
Irirna M.
Да, наверное, это были мы. Мама присутствовала, и девочка моя тоже...только она у меня не черноглазенькая, глаза у нее голубые, но огромные, может, поэтому и показалось, что черненькие :)))
Светлана, дело в том, что мы у Коломенской лечимся уже почти год.... Что за это время у нас произошло могу рассказать. До лечения голову не держали, спину не держали, стояли с поддержкой, но по-моему, просто за счет жуткого тонуса. Сейчас голову и спинку держит лучше, может около минуты просидеть самостоятельно, стоит гораздо лучше, крепче, меньше шатается, топает с поддержкой за ручки, но не ладошки, а за предплечья. Почему-то когда беру ее за ладошки очень сильно напрягается и вообще ходить не хочет. :( Но самое главное, как мне кажется наше достижение - это глазки. Дело в том, что у нас врожденная глаукома. Катюша моя очень плохо видела, нас дважды оперировали, и без особого успеха. А после двух курсов обкалывания мы обошлись без операции. Видеть стала гораздо лучше, на все смотрит, всех узнает, тоже вот живее стала, рассматривает предметы. Но у нас еще беда с ручками.. Она игрушки сама не берет, т.е. берет из моей руки, но так странно. Протягивает ручку, открывает ладошку, и ждет пока в нее что-то попадет. После этого уже зажимает и держит, но не играет, а просто в рот тянет. И не пытается, к примеру, схватиться за опору. Если я ее ручки возьму и захвачу ими опору, будет держаться, при этом, правда, ругается, страшно :))) Кроме Коломенской мы длительное время наблюдались в Филатовской в кабинете катамнеза, но в общем, ничего революционного не делали. Массаж делаем каждый месяц по 15 сеансов, потом две недели отдыхаем, и по новой. Электрофорез...Пожалуй, все. Да, еще мы ходим к Славе (Коломенская не говорила Вам про этого доктора? он в том же центре работает). Сейчас усиленно думаю про метод Скорбуна-Зверева, и вот про ту же нетрадиционную медицину. Правда здесь есть одно "но". Как-то мы с Катей были в поликлинике и к нам подошла женщина (мама на приеме с ребенком), которая предложила нам свои услуги в лечении ребенка. Она сказала, что занимается целительством и ставили на ноги еще и не в таких сложных случаях. Оставила мне визитку. Я как-то задумалась, и, когда в очередной раз причащала Катюшку в храме спросила у батюшки, что он думает по этому поводу. Он в очень категоричной форме сказал мне "ни в коем случае". Я побоялась, а теперь вот уже и не знаю.... Бабушки, они ведь молитвами лечат, неужели это тоже церковью возбраняется? На самом деле, я бы, наверное, решилась, да вот крестная наша настолько глубоко верующий человек и так отговаривает меня от этого шага.
Свет, а что бабушка Вам говорит, какие прогнозы?
29.10.2003 23:55:35, Irirna M.
Джорджия
Да, я знаю, что церковь против целительства "бабушек" и т.д., НО... А как же святая Матрена?! Она ведь та же самая "Бабушка", так же помогала людям при жизни и после смерти: вереница людей к ней была и на могилку! Люди приходили и просили ее о помощи, а всего несколько лет назад ее (как бы это слово правильно написать?...) кононизировали, и теперь ее именем назван Храм на Таганке!
Вопрос вот в чем: как не ошибится при выборе "бабушки"? Сейчас их огромное число, и, к сожалению, большая часть - шарлатаны и вымагатели денег. А еще хуже - не вылечат, а покалечат!
Я думаю так: про настоящего целителя должна ходить людская молва, а не объявления в газетах и на ТВ.!
Нина Андреевна (так зовут нашу "Бабушку") никаких особо прогнозов нам не говорит, единственное, что она говорит по этому поводу - это то, что она постарается сделать все возможное, а там, как Богу будет угодно. После каждого курса лечения, она говорит, каких улучшений мы добились и чем стоит нам заниматься в перерывах лечения.
Про Славу я слышала и даже видела его - он осмотрел Вовчика, сказал, что "возьмется" за него, хотя, конечно, позновато"". Назначил курс лечения пол-года минимум, а за лечение он берет 500 руб за 1 сеанс! Я Нине Андреевне про него рассказала, а она в ответ только улыбнулась, и сказала, что не стоит этого делать - "Человек, который берет ТАКИЕ деньги за лечение ТАКОГО ребенка - не может быть целителем".
Хотя, моя знакомая (она тоже пролечилась долго у Коломенской и проджолжает лечение со Славой) очень им довольна! Только вот меня терзают смутные сомнения: а может она просто САМА хочет видеть эти сдвиги у детей, или просто девочки (у нее двойня) сами по себе (по возрасту) развиваются потихоньку, а она думает, что Слава помагает... Но этого, к сожалению, никто не знает точно! Так и ходим в темноте, да слепые...
Как ходит людская молва, настоящие целительницы, или бабушки: не берут больших денег и живут не шикарно, действуют с помощью молитв.
Может я в чем-то неправа...
04.11.2003 00:12:49, Джорджия
Irina M.
В том-то все и дело, что скорее всего права.... Про Матронушку я как-то раньше не подумала, а ведь, действительно, целительница. Про деньги я тоже так думаю, только ведь никаких денег не жалко, лишь бы с деткой все хорошо было (если они есть, конечно, но тут уже все силы приложишь, чтобы были). Мне кажется я понала про кого Вы говорите. Девочку Вашей знакомой зовут Даша? (дело в том, что мне массажистка про нее много рассказывала). А что касается Славы, то я видела реальные результаты на своем ребенке, правда не совсем такие, каких ждала. Не знаю почему, но он в меня вселяет надежду. А еще тут девочки очень бабушку из Котласа хвалят, Вы, наверное, уже прочитали... Вот думаю в какую сторону нам податься, то ли пробывать еще различные методики, то ли тоже к бабушке ехать. 04.11.2003 00:40:39, Irina M.
Джорджия
Да, девочек зовут Даша и Настя, а саму маму - Марина. Мы вместе ездили на операции в Тулу, а теперь Марина решила лечиться у Коломенской и Славы. Если увидешь ее - передай от меня привет!
Про бабушку из Катласа я слышала, но мне кажеться, что можно наити и поближе: ведь лечиться надо будет не курс и не два, а много! Надо где-то жить и чем-то питаться. Наша бабушка в Тольятти, ( мы живем у друзей в Самаре, пока лечимся) и каждый день ездили в Тольятти на лечение.
Ира, если есть результаты от лечения, может тогда стоит вам его продолжать?
04.11.2003 01:00:11, Джорджия
Irina M.
Марину я лично не знаю, просто слышала про нее от массажистки (она у нас общая, опять же от Коломенской :)) Кстати, Татьяна (массажистка) говорит, что у Даши очень хорошие результаты, правда, тоже не может утверждать от чего именно. Дай бог здоровья нашим деткам!!!!
Я тут еще вспомнила вот что. У меня мама в свое время болелал рожей. Сколько она времени в больницах провела, пока один врач ей не сказал: "ищите бабку". Что Вы думаете? Две поездки к бабке - и все, она забыла, что это за болезнь. И уже лет 10 прошло, болезнь не вернулась. Вот так.
Для нас и Тольятти далековато, тем более, если там жить надо. Вот бы где-нибудь в подмосковье найти такую бабульку.... А в Котлас, конечно, можно было бы съездить, тем более, что один сеанс...
04.11.2003 15:59:56, Irina M.
Джорджия
Наверняка есть бабушки и в Подмосковье. Надо искать. Не забудь про храм Блаженной Матрены. 06.11.2003 00:43:57, Джорджия
Irina M.
я там была, правда, одна, без Катюшки. Надо еще ехать. 07.11.2003 21:25:59, Irina M.
Бумсик
У бабушки из котласа не курс.Просто на один день приезжаешь.Таксист привозит и увозит.А потом примерно через полгода еще едешь.Денег она не берет,только подарок даришь,продукты. 04.11.2003 02:24:44, Бумсик
Джорджия
А где этот Катлас? 04.11.2003 22:37:40, Джорджия
Irina M.
Ниже Марина писала. Адрес Котласской бабки : Котлас,Красноборский район,Белая Слуда деревня Середовина.
По-моему, это где-то в районе Архангельска. Правильно, Марин, нет?
05.11.2003 01:17:50, Irina M.
Бумсик
Мне кажется,что это ближе к Вологодской области,хоть фактически и Архангельская.В Котласе я была проездом в Великий Устюг (это Вологодская обл) между ними часа 4. 05.11.2003 19:08:44, Бумсик
И у нас такая-же ситуация с ручками:-( 30.10.2003 13:36:16, мама Веронички
надин
Извините, что влезаю... А это что за обкалывания, не в центре Скворцова? Тут Катя, кажется, дочку там лечила..
Расскажите поподробнее, а?
30.10.2003 11:48:04, надин
OFF Надин, здравствуйте,
Я у Вас хотела спросить: Вы же кажется своего сынульку возили в бассейн при Академии физкультуры. Мы вот тоже хотим туда попасть, но мы из другого города. Плдскажите, у кого Вы там занимались/занимаетесь? Каковы результаты? И еще, какие нужно справки. Ну, детке понятно обязательно. А родители тоже там плавают, или на "берегу" сидят, пока тренер с ребенком занимается. Мне эта инфа срочно нужна, т.к. вылетаем послезавтра. У ребенка справка есть, а себе пока не сделала. Нужна ли она вообще?
Спасибо
30.10.2003 12:04:50, Бекасик
Оля,извините, что вклинилась. Я вам ответ на почту написала. Неужели не получили. 30.10.2003 16:21:11, Vital
Получила, ответила :) 31.10.2003 16:48:02, Бекасик
надин
не, не нужно ничего! а ребенку простую справку, что может бассейн посещать. Родители на берегу сидят :).
У нас главный занятия проводил - Моссонов, кажется.. хороший дядя :).
Но мы уже прекратили занятия.. вода холодная все-таки.. ребенок же сам не двигается, зажимается от холода... тонус нарастает :(. Не знаю, они говорят, что это методика такая, типа после занятий дети расслабляются.. но мы занимались всего 3-4 месяца по разу в неделю, особо не заметили сдвигов.
30.10.2003 12:18:39, надин
Спасибо большо!!! 30.10.2003 14:14:05, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!