Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после 3-х лет

Очень интересует вопрос, есть ли тут детки, или вобще примеры, когда у ребенка появился контроль головы к трем годам а потом он сел, пошел? или это не реально?
20.06.2007 13:23:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да и после 3-х лет идёт развитие , это всё страшилки невропатологов , что мол если до 3-х лет не пойдет то всё. Вообще существует несколько возрастов в которые происходят как бы скачки : 3, 5, 7,10,13. И есть дети , которые начинают ходить даже в 13 лет. 21.06.2007 12:09:36, ElenaLi
У нас нет полного контроля головы, правильнее сказать, мы ее плохо держим - сидим самостоятельно на стуле, залазим на диван, пытаемся 20-30 шагов делать на коленях. 20.06.2007 23:58:37, Дятлова Екатерина
А как можно сидеть самостоятельно на стуле , когда голову плохо ребёнок держит ? Сложно представить дальнейшее развитие ребёнка , если нет контроля головы . Всегда смущают такие истории , когда ребёнок голову не держит , а при этом сидит , ползает , а у некоторых даже ходят ...Ну недаром же первый вопрос на осмотре у невропатолога : голову держит ? Развитие детей начинается с чего ? , с того , что ребёнок начинает удерживать головку лёжа на животике , периврачиваться , ползать и т.д. Я лично не видела ещё детей , которые не держат голову и что-то при этом умеют делать. Это- миф ! Моей дочке 4,5 года , голову не держит , и развитие соответственно у нас практически на нуле , лёжа на животе голову не держит , какое уж тут ползать ! Врачи говорят , что пока не будет держать голову , не будет делать ничего , и как это не тошно слушать , это действительно так !
21.06.2007 11:04:30, Светланушка 80
В нашей группе в саду есть девочка, в июле будет 5 лет, я бы сказала, что полного контроля головы у нее нет, она иногда "роняет" или закидывает голову, сидит в стуле ровно, зимой начала ползать по пластунски-на локтях, ноги подтягивает. А в умственном развитии полностью соответствует своим 5 годам. 21.06.2007 22:22:24, КсюшаГ
светланушка меня тоже это удивляет, но хочу вам сказать что в трехлетнем возрасте при не полно м контроле головы, переварачиваемся мы в любые стороны лекго и удобно, при чем целенаправленно с 11 месяцев, даже с 10. 21.06.2007 13:47:30, nika111
Наташ, верю, что реально! Ситала в инете рассказ мамы, ребенок в 3 года голову не держал вообще, а в 7 или 8 ходил сам. Так что все реально! Главное верить!;-) 20.06.2007 13:33:04, Антошкина мама
мама Наси, Кострома
Это наверно та история про Максика на сайте miloserdie.ru...Такая классная история и такая мужественная мама! И главное, что эта статья дает силы заниматься дальше, не останавливаться и не довольствоваться тем, что есть.
20.06.2007 20:43:07, мама Наси, Кострома
Помоему , как я поняла этот мальчик к 3 годам и голову держал , и делал многое...? 21.06.2007 10:44:58, Саша+Маша
специально нашла. Там даже фотография Максима в трехлетнем возрасте, где он не может держать еще головку. 21.06.2007 11:50:13, Антошкина мама
Спасибо большое за ссылку !!! Статья отличная ! 21.06.2007 12:15:55, Татьяна.П
именно она. 21.06.2007 10:28:19, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!