Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потому что правда и никуда от этого не деться

В массе своей врачи из рук вон плохо относятся к больным детям. высокомерно. убивающе цинично.про единицы, выпадающие из строя, я не говорю. Потому что их количество ничтожно мало.Потому что это унизить больного ребенка и его родителей просто также, как раздавить жука, бегущего через дорожку. Он слабее, убежать не сумеет, а удовлетворение от созерцания мокрого места-как теплая ванна для них.
19.06.2007 17:51:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу за наши 6,5 лет к нам ни один врач не отнесся плохо, пренебрежительно или спустя рукава! А только наоборот! Видят, что ребенок больной и сразу внимания больше. И где вы таких врачей находите? 24.06.2007 18:43:18, Мария Ветвеницкая
Mamusja
Я за все время только ОДНОГО такого врача видела. Прямой специалист-психиатр (к ней нас отправили перед садом, т.к. не было психоневролога в районе). Мама дорогая,КАК, ну КАК можно этой твари разрешать работать с детьми???? Бабка-моральный урод. Про комменты в сторону моего ребенка и себя я писать не буду (сама была с ней взаимно любезна, хорошо, что муж по-близости был и вовремя меня остановил), но вот тут мне пришлось сидеть на лавке около ее кабинета (сидела к другому врачу)....В кабинете был мальчик лет 8-9 с сильной ЗПР (может еще что-то-я не спец тут). Она так орала на него, так унижала...Его привела бабушка (жаль, что в этот момент я ее не смогла найти) на ЗАНЯТИЯ. Ну чему она научит пацана: тому, что он полный дибил, которого мать-наркоманка родила; тому, что таким, как он, нет места среди "нормальных" людей; тому, что она ему сейчас такие таблетки назначит, что он вообще, как его звать забудет....В том момент я надеялась, что мальчуган не понимает тех слов, что эта гадина произносит :(((.
Вообщем визит к заведущей не привел ни к чему - "на эту ставку никто не идет, а психиатр нужен"...
20.06.2007 19:43:32, Mamusja
weterok
(((((( Грустно это. Неужели броня у врачей такая вырабатывается за время работы?.. 21.06.2007 16:47:44, weterok
Нет, это уже не от профессии, а от человека зависит. 21.06.2007 22:44:08, КсюшаГ
Mamusja
Я ЭТО даже человеком назвать не могу, не говоря о том, чтобы искать этому оправдание :(. 21.06.2007 23:09:32, Mamusja
Вы знаете, многое зависит от врача главного, ну, там, заведующего отделением. Мне ребенка после тяжелых родов в 70 ГКБ выхаживали в местной реанимации, очень хорошей. Глав врач сказал, что если хотите свему ребенку хороший уход, а не отправку в неврологическую больницу, где его ухайдокают, платите деньги. Заплатили сравнительно небольшие деньги и ребенка выхаживали. Очень внимательно выхаживали. причем я разговаривала с другими родителями, деньги просили далеко не у всех, некоторые и рады были дать, но у них не брали.
ВСЕ врачи там профессиональны и медсестры. Отличаются незаурядными человеческими качествами, меня с этим не проведешь. Команда их подбиралась не год и не два, просто у меня потом отношения с одним из докторов сложились хорошие, вела моего ребенка, и она сама говорила, что зав.реанимацией распиз...яев не держит.
Если ко мне также подошел гинеколог во время родов, я сейчас не была бы на этой конфе. ведь и денег не взяли, и помощь нормально не оказали, уроды безрукие.
Мне потом другие гинекологи говорили, мол, кто вас пустил рожать саму, с вашей гиперандрогенией, у вас не может быть нормальной родовой деятельности даже на медикаментах и т.д. Но это уже после драки кулаками...
А сколько раз я сталкивалась с ситуацией, что вроде и деньги даешь врачу, а он как был дураком и лентяем, так и остался. причем закономерность прослеживается тоже от зав отделением до медсестры.
Так что как дело поставишь, какую нравственную и профессиональную планку задашь, такие и сотрудники будут. причем я думаю, что этот принцип работает не только в медицине.
20.06.2007 16:28:47, КатяМ
Может конечно это мне так везет, но как-то все больше хороших врачей попадалось. Вот лежали мы в св. Владимира (бывшая русаковская) были и в реанимации и потом в отделении. Не могу сказать не одного плохого слова, и врачи и медсестры просто супер. Благодарна буду им всегда и не только потому, что они спасли моего ребенка. Я видела как наши врачи сами по настоящему переживают за деток и заметьте пыталась сунуть деньги, подарки – не брали. Да, безусловно врачи тоже люди и у них тоже бывает плохое настроение или к примеру проблемы в семье, которые они парой на нас и вымещают, но разве мы с Вами всегда «белые и пушистые»? Знаете, я за собой заметила, что это я сейчас стала такая понимающая, а раньше пока не было у меня Серафима, когда видела больных деток, да жалко, но и только, честно сказать больше равнодушия было. И сейчас не жду я от людей и врачей в том числе, какого-то понимания, ну невозможно понять этого пока на своей шкуре все это не испытаешь ИМХО. 20.06.2007 15:13:59, ольга
Моника Правински
а по мне так в русаках только в реанимации работают настоящие врачи. все остальные оставляют желать лучшего, а порой и вообще ужасают. 20.06.2007 16:19:01, Моника Правински
Знаете, а я все-таки считаю, что даже наличие больного ребенка не дает Вам морального права так гадко отзываться о людях. Ву сама скольким людям кроме собственного ребенка жизнь спаасли? Никому? Почему Вы думаете, что кто-то должен относиться к вам лучше чем Вы к нему относитесь???? Как Вы к людям, так и они к Вам :(
20.06.2007 02:46:01, irina.
Kssa
врачи - это обычные люди, со своими страхами, убеждениями и слабостями. как правило те врачи, что советуют отдать ребенка на опыты, в интернат и пр., чувствуют именно СВОЮ слабость перед родителями, которые имеют силы что-то делать для своего больного ребенка даже тогда, когда надежды практически нет. они БОЯТЬСЯ того, что и в их семье даже несмотря на отсутствие в ней наркоманов, алкоголиков и пр., может появиться такой больной ребенок. им настолько СТРАШНО, что их ум не способен воспринять болезнь как реальность, и они делают вид, что больной ребенок не существует. и агрессия со стороны врачей и любых обывателей - это защитная реакция, это непереносимый ужас того, что и с ними и с их родными может случиться несчастье. они слабы перед несчастьем и перед теми, кто имеет силы перенести его, то есть перед Вами, и сами это чувствуют.
но на самом деле далеко не все такие.
за нашу короткую и безрезультатную историю общения с врачами, я встречала и прекрасных врачей, которые совершенно безвозмездно пытались помочь моему ребенку и мне, и равнодушных, которые не знали как решить наши проблемы - и не лезли помогать, и занятых какими-то своими, может быть очень серьезными, проблемами, поэтому забывших про нас.

расскажу свою историю.
роды у меня принимала акушерка, которую мне порекомендовала моя подруга, конечно небесплатно. акушерка прекрасно ко мне относилась, была очень вежлива и проявляла искреннюю заботу. во время родов вокруг меня суетилось много народу, хотели кесарить из-за ненормального сердцебиения ребенка, но когда привезли меня в операционную - сердцебиение вдруг стало нормальным, и я родила сама. всё бы ничего, но ребенок сразу не закричал... минут через пять только. вобщем из роддома дочка попала в больницу - в коме... врачи вытащили ее, потому что смогли сразу установить причину - смещение и перелом 6 шейных позвонков. А акушерка мне всё время звонила и спрашивала - как дела. Было установлено 100% - что во время родов ребенку свернули шею. Я ей так и сказала. Женщина была в шоке, мы с ней больше не общались, но через подругу я узнала, что она перестала принимать роды, хотя успешно делала это не один десяток лет. А потом, через полгода, выяснилось, что у моей дочки тяжелое генетическое заболевание, и неизвестно возможно ли было вообще принять у меня роды так, чтобы не повредить ей шейку.

Очень много сторон, с которых можно смотреть на любую проблему, и неизвестно какая именно верная. Может оказаться всё совсем не так, как кажется даже тогда, когда все факты налицо.
19.06.2007 20:58:58, Kssa
Алена_П
Может правы американки все поголовно желающие рожать кесаревым... 20.06.2007 12:47:25, Алена_П
Leonida
Очень верно сказано!
А мне иногда хочется увидеть какие-то эмоции на лицах местных врачей, даже негативные. По крайней-мере будет видно - ребенка увидели. У меня же ощущение, что заходишь на ленту фабричного конвейера. Вокруг только компьютерные объективы. Со щелкой для денежек - кидаешь сотенки - вокруг сияют нарисованные улыбки. Кончились денежки - яркая сияющая и обнадеживающая надпись - приходите в следующий раз!
20.06.2007 08:05:47, Leonida
weterok
Я не в тему. Но прочитала вас, и мне свои мысли-переживания созвучные некуда больше определить. У нашего сына ВПС, врожденный порок сердца. Слава Богу, он себя стабильно чувствует сейчас и молю на будущее. Ему 9 лет. До этой весны мы считали, что "ветром нанесло, экология и прочее". Все эти годы при сборе анамнеза у меня спрашивали врачи о родственниках. Нет у нас таких в роду - значит, экология, говорили врачи. И только несколько месяцев назад, случайно, выяснилось, что у мужа такой же порок сердца, точь-в-точь. А ему уже под сорок, и он с 15 лет в армии служит. Раньше не было эхокардиографии. Кто его знает, у кого что было, если самочувствие было нормальное. Не зная всего этого, я родила троих детей. И теперь думаю о внуках. Дай Бог. 19.06.2007 23:02:06, weterok
Практически такая же история у отца мужа. Он 2? лет в армии узнали совсем недавно, и сердце его повидимому
никогда не беспокоило. Я че подумала а может в переходный возраст все куда-то уходит а потом проявляется
в связи скакими-то стрессами испугами нервопрепками. Все хорошо будет у сына.
20.06.2007 03:37:57, Виктория и дочка Даша
Моника Правински
когда я читала про ВПС, в частности про наш (стеноз легочной артерии), так там так и писали - в легкой форме данный порок может себя никак не проявлять, и если не делать обследований, то всю жизнь можно абсолютно полноценно прожить и не заметить. 20.06.2007 07:20:07, Моника Правински
Юляничка
Все что нас не убивает, делает нас сильней!!!
Держитесь
19.06.2007 18:47:20, Юляничка
А почему мне в основном попадаются единицы, нормально относящиеся ко мне и моему ребенку? Вот пенсию оформляла сейчас - ну без облизывания, но вполне вежливо, участливо.
Или у меня восприятие пониженное или консерваторию править надо.
По крайней мере ноги об меня вытирали 1 раза - в логосаду 7 лет назад и в одной из школ на подготовке.
А так - ну максимум не горели желанием помочь, были равнодушны. Так мне пофигу, утрусь, получу, что нужно и дальше пожжужу
19.06.2007 18:04:57, ex_muha

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!