Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бензонал

Хотела спросить давно наболевший вопрос, у тех кто понимает в ЭППИ, нам с первого дня жизни и до полугода прописывали бензонал в дозе 0,1 4 раза в день, ну про то что у нас все в порядке я еще раз повторюсь, не приступов, ни активности, ни готовности никада небыло, так вот как могло это отразитса на состоянии ребенка учитывая дозу и возраст? Если кто знает или предпологает , буду рада выслушать любое мнение.. =)
13.06.2007 19:57:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что влезаю..
А как могло вообще случиться, что новорожденному ребенку без эпи выписывают противосудорожный препарат, да еще и в такой дозе? Что они собирались лечить противосудорожным препаратом, они вам объяснили?
13.06.2007 21:13:48, Олечка...
а кто мне вообще объяснил что этот препарат противосудорожный? и кто мне вообще говорил 5 дней в реанимации а потом еще неделю в интесивке что его вообще дают! Мне только пакетиков с порошком выдали на пол года и алиссс.. сказали не будешь давать за жизнь ребенка не отвечаем, все! и что мне было делать, когда у меня втот момент вообще мозги не в том месте были... 14.06.2007 15:46:09, nika111
не вините себя, задним числом. вы сделали все что могли для ребенка. В реанимации вообще не принято у врачей распространяться на тему, что и кому дают. они считают, что они спасают жизнь, а спасать ее нужно любой ценой. С одной стороны это правильно, а с другой одно лечат, другое калечат. не врачу в этом разнообразии препаратов и методов лечения, да особенно сразу после родов без доп. информации и времени вообще не разобраться. 14.06.2007 16:50:25, Natalya L
мне тогда вообще никто ничего не объяснял, мало того я даже не знала что это за препарат, сначала она лежала в реанимации одна, я была дома, я ушла с род дома сразу вечером, родила в 14-00, а ребенка забрали в республиканскую в реанимацию, когда ее перевели в интенсивку и меня рядом, то препарат уже давали, я очень была против, мне если честно сердце екало, хотя я незнала что это , мне название не нравилось, а потом мне в аптеке отказывались его выдавать, вообщем я вообще тогда плохо соображала..=(, мне 5 человек врачей чуть ли не силой заставили дать согласие на взятие пункции и я согласилась, потом как выяснелось они не туда попали и ликвора все равно не взяли... вообщем-то у нас медецина на уровне, я никогда особо не сталкивалась и врачам доверяла, скорее нет, просто не видела другого выхода и ничего незнала...=( 13.06.2007 22:41:05, nika111
раньше была такая теория, что если давать барбитураты новорожденным, особенно недоношенным, то печень быстрее созревает. Но это теория уже сто лет как устарела. 14.06.2007 11:01:14, Natalya L
Бумсик
Слушайте,а точно!Я вспомнила что вроде ими еще желтушку лечат????Вроде в инструкции читала... 14.06.2007 12:07:26, Бумсик
все правильно про желтушку, только это сто лет как устарело 14.06.2007 14:48:33, Natalya L
желтушки небыло даже трехдневной, и группа крови и резус вск совпадает, ну и вообще ее небыло, родились доношенными на 38 неделе, 3 кг. 14.06.2007 12:43:43, nika111
очень трудно судить, не зная всех подробностей. Если все именно так, как вы описываете - врач назначил бензонал без повода - звучит практически невероятно. Чтобы барбитурат назначали однодневному ребенку без повода - такого я еще не слышала. 14.06.2007 14:58:39, Natalya L
если вы живете в России и тем более в Москве это трудно понять, у вас медецина и обслуживание в тысячу раз лучше, незнаю как по сравнению с др страннами может и не ахти но с Украиной это точно. 14.06.2007 15:34:44, nika111
Бумсик
Не может быть!Я надеюсь что Вы ошиблись с дозировкой.Уточните пожалуйста.Вы указали очень-преочень большую дозу.А сказаться могло задержкой развития так точно.Моя дочь в возрасте около года при весе около 10-12 кг (пишу около т.к. много времени прошло,а карту листать лень)принимала 3/4 таблетки (от взрослой 0,1)*3 раза в день.И это было очень много..
При чем у нас злокачественная резистентная эпилепсия,и лекарство по приступам было не эффективно.Мне удалось снять препарат до четверти*2 раза в день,а совсем отменить никак не получается,сформировалась барбитуратовая зависимость.Барбитураты - это гадость!
13.06.2007 20:37:08, Бумсик
Марина, а что скажешь о дозировке 60 мг/сутки фенобарбитала при весе 3,5 кг 14.06.2007 07:16:49, Антошкина мама
Бумсик
Мы пили такую дозу при весе ок.8 кг.Вроде она считалась не предельной.Ну столько лет прошло,я уже забываю какие-то моменты.Когда я уже подначиталась литературы я приняла самостоятельное решение поменять фенобарбитал на бензонал.Спросила тогда у Ноговицына через сайт.Он сказал что можно.Там несколько соответствие другое,вроде 1:2..
Сразу как поменяли на аналогичную дозировку бензонала - ребенок ожил и стал переворачиваться самостоятельно..
Потом я стала отменять бензонал постепенно.Но полностью не удалось снять.
Так и принимаем его до сих пор.Эффекта от него не было и нет.Ввод нам объяснили тем что "ну надо же что то пить",а я была хоть не молодая но глупая.Разве можно сразу проштудировать весь раздел эпилептологии?!Тем более компьютера не было,интернета не было,на переферии мед.литературу такого уровня не продают.
Теперь у нас барбитуратовая зависимость.Доза небольшая и на вес мы её не пересчитываем.Но всё равно она нам мешает,т.к. принимаем 3АЭПа и подбор еще одного препарата очень затруднен...
14.06.2007 12:25:00, Бумсик
Марин, ну так ведь вес 8 кг и 3,5 - это разные вещи.. тем более, что и показаний не было. Когда пыталась что-то сказать врачам, меня сразу пугали судорогами и отмиранием клеток мозга:( 14.06.2007 12:29:05, Антошкина мама
Бумсик
Да при любом весе ребенка - ничего хорошего :(( мы еще тогда антелепсин пили в неадекватно большой дозе..ужас! 14.06.2007 12:57:05, Бумсик
да дозировка то 0,1 но мы пили в порошке, и я думала это десятая часть таблетки.. или нет? 0,1 это же не целая? 13.06.2007 21:11:09, nika111
это правда, нам прописали такую дозу, у нас вообще такая практика, на Титово в республиканской, моей соседке правда с приступами и чуть позже при весе 2,5 прописывали 0,05 но я так понимаю это и то в два раза меньше.... 13.06.2007 21:09:49, nika111
ой нет ошиблась, 0,01 но это все равно много? для первого дня жизни и посл пол года? 13.06.2007 21:11:59, nika111
Бумсик
Ника,Вы меня чуть до инфаркта не довели :))))))))Вот сейчас более на правду похоже и это действительно 1/10 часть таблетки.Это уже приемлимая доза,но в оправданном случае.А пока не понятно почему Вам назначили бензонал..Надо мне инструкцию почитать.Может вообще малышу не в связи эпи назначили... 14.06.2007 12:10:08, Бумсик
Бумсик
Нашла!!!Цитирую из инструкции :бензонал применяют так же для лечения функциональных гипербилирубинемий,в комплексной терапии гемолитической болезни новорожденных....достаточно назначать в течение 2-3 недель в режими дозирования,аналогичном при использовании препарата в качестве противосудорожного средства.
Никакие выводы я из этого не делаю,т.к. в такой болезни новорожденных ничего не понимаю и как её должны лечить не знаю.
14.06.2007 12:15:19, Бумсик
еще раз повторюсь, родились на 38 неделе, 3 кг, желтушки небыло даже трехдневной, вообще никакой, так что вопрос все равно остается...=( У нас вообще его якобы для профилактики дают, а вдруг.. чтоб небыло поздно, но когда сделали энцефалограмму в 20 дней, я думаю можно было отменить, ну во всяком случае там все было в порядке, но пили мы его еще до полугода. Странно но нашим соседям у которых были судороги назначили 0,005, это в два раза меньше, у них до сих пор с этим проблемы, почему у нас так до сих пор непонятно =(
Все равно я считаю что если такой препарат давать с рождения, то он влияет на развитие, ведь я слышала все такие препараты тормозят, а оссобенно когда у ребенка до полугода такие большие компенсаторные способности, отключать работу мозга, хотяб просто тормозить его работу не нормально... ну это мое мнение...
14.06.2007 12:49:40, nika111
Бумсик
Да безусловно это большой вред,кто же спорит :( даже при эпилепсии барбитураты назначают уже в самую последнюю очередь...тем более детям.
А тут я не понимаю зачем назначили.Не существует профилактики эпилепсии...
14.06.2007 12:55:49, Бумсик
а зачем тогда детям на Титово с рождение у нас до сих пор всем дают? =( У меня подружка год назад родила им тоже прописали они три месяца пили, тже никакой эппи и желтушки, правда доза у них была 0,002, и родились они на 3 балла, как и мы, у меня такое впечатление что это у них пкозатель, практически все дети после реанимации у них там бензонал получают, если это было связанно с асфиксией.. 14.06.2007 15:33:10, nika111
Бумсик
Ника,вопрос "зачем" -риторический...Его врачам можно задавать и задавать..но никто ничего не ответит.Думаю потому что они сами не знают зачем. 14.06.2007 20:49:42, Бумсик
бредовая идея конечно, но может им в реанимации барбитураты дают чтобы спали? 15.06.2007 09:58:55, Natalya L
Бумсик
Для этой цели обычно используют реланиум.Его автоматически подкалывают к капельнице :(((
Моя дочь не лежала в реанимации,нам капельницы ставили в общей палате и я специально отказывалась от реланиума т.к. у нас до года на него была парадоксальная реакция - возбуждал,и,возможно,вызывал головную боль.Поскольку дочка рыдала и ныла всю капельницу (это 6-8 часов) без остановки.В то время как без реланиума лежала нормально и дремала.
15.06.2007 14:30:08, Бумсик
да еще хотела добавить, мы вот уже пол года так и лечимся у Зинаиды Фкдоровны, целительницы, я до сих пор в нее верю, и продолжаю лечитса, пока повода сомневатса в себе она мне не давала, кроме того что она лечит руками лечит еще и травами, свечки капельки, вообщем-то результат на лицо, тем более что мы как говорят оч тяжелые в плане ДЦП и если нами не заниматса то развитие должно быть на нуле, а мы за пол года такой скачек сделали которого небыло за два, вообем-то если все таки дай бог .... то я обязательно напишу всем, и у кого будет желание... буду рада всем помоч...=) 14.06.2007 12:53:19, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!