Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Нужна ваша помощь.

Модераторы , не удаляйте плиз, в медицине меня никто не знает.
Собственно суть дела:
У меня режется зуб мудрости, уже лет 7-8, достал он меня, и периодически (раз в 5-6 мес) болит, две недели назад съездили таки в платную круглосуточную стоматологию(был вечер пятницы) врач сказал что у меня капюшон и нужно резать, но нормально видимо не сделал,назначил только полоскания содой и солью, в субботу я позвонила врачу-хирургу, она мне назначила лечение, пропила 2 курса антибиотиков и полосканий.
Но воспаление осталось.
В этот понедельник пошла в нормальную поликлинику, мне ещё раз разрезали, прочистили.
Всё это время болело ухо, голова со стороны зуба, было больно глотать, и болит до сих пор.
И 2 дня уже t 37,4-37,6........болит голова.
Антибиотики не пью дня 3-4
Что может быть?
Что-то мне страшно..:(
Может у кого есть терапевт, чтобы приехать и сразу на прием?
07.06.2007 15:25:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yet
Увы, только через все это прошла. Зуб мудрости резался несколько лет, из-за этого постоянно воспалялись десна, ухо, даже глаз болел. дождалась, пока пришлось удалять по скорой - да, десну разворотили, удаляли 2 часа, зуб оказался огромным (4 корня), и он бы никогда не вылез, т.к. у меня очень тесно посажены зубы. Неделю отходила после удаления и была, как бы это сказать, не очень привлекательной, зато теперь - никаких воспалений! Если бы мирно сидел - другое дело, а так - лучше решиться и потом все поскорее забыть. 08.06.2007 20:26:48, Yet
ну и мне срезали эти капюшены раз в пол-года, ну и что началось воспаление, сращение с костной тканью, кисты.....такой ужас....зубы мудрости - рудемент...если Вам говорят, что удалять не надо-это просто не хотят связываться:( ищите нормального хирурга и удаляйте платно... 08.06.2007 10:30:33, читаю
Мама Ксюши
Мне этот капюшон резали два раза, после первого раза он через несколько лет опять зарос.
Скорее всего, инфекция у Вас попала глубже, поэтому болит ухо и голова.
Мне делали в стоматологии "МедСи", врачи там хорошие, последствий у меня, слава Богу, не было.
08.06.2007 10:28:38, Мама Ксюши
Дианочкина мама
Да какое несколько лет...у меня прошло-то всего 4 дня , и опять заросло, как будто ничего и не резали...:(.
Пойду ещё раз...
08.06.2007 10:31:31, Дианочкина мама
Егоркина
у меня тоже так тяжело лез зуб, во время беременности удалять не стали, просто вырезали капюшон. После родов опять воспалилось все и уже удалили (только на этот раз я пошла в платную стоматологию, где сделали рентген). Антибиотики никакие не пила, т.к. то беременность, то ГВ. Так что я за удаление.
08.06.2007 01:37:07, Егоркина
лучше всего зуб конечно удалить. у меня была подобная проблема, удалить смогли только под общим наркозом, местный не получалось вколоть правильно. мне уже больше сорока и начал с другой стороны такой же зуб расти уже четверть показалась надо бы удалять но не могу решиться как вспомню ощущения после удаления зуба полный рот слюней и т.п. а даже плюнуть жутко больно, так и лежала сутки с приоткрытым ртом и ватой во рту. вообщем жуть сочувствую Вам 07.06.2007 18:11:21, бмп
Дианочкина мама
Да сказали не нужно удалять, я просила .Зуб оказался ТАКИМ громадным! мне бы разворотили всю десну :( 07.06.2007 18:20:50, Дианочкина мама
у меня конда был капюшен......щеку разнесло, не то что есть....рот открыть не могла....но разрезали и вырвали..хотя за сутки до вырывания уже пила антибиотики ...штуки 3-4....а потом еще почти неделю 3 пила 1 кололи..все раза 2 в день..
Короче, сделайте рентген, может кусок корня остался...(((
07.06.2007 16:19:58, нова
natalb
Рентген сначала - в любом случае, чтоб увидеть причину и область воспаления, а там уже врач будет решать, что с этим делать.


07.06.2007 16:30:54, natalb
Дианочкина мама
Мне зуб не удаляли, только вырезали капюшон. 07.06.2007 16:30:39, Дианочкина мама
значит дело в зубе....мне сразу и удаляли....если это верхний зуб, то легче удалять а нижний мне тогда рвали...ууууууу.....жутко было 07.06.2007 16:38:30, нова
natalb
Быавет так, что зуб мудрости лезет и уже сразу, в процессе, портится... Может там киста уже давно... Только рентген!


07.06.2007 16:33:08, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!