Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

соц защита?

почитав ниже статью Веты Рыскиной я поняла, что абсолютно не в теме: вот я мама особого ребенка - я должна куда-то стать на учет? оформить инвалидность? что мне это даст? могу ли я самостоятельно и независимо выбирать врачей, реабилитационные центры, школы и т.п?
как попасть в ЦЛП? с какого возраста туда берут?
просвятите что ли...
04.06.2007 00:05:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
СВет, как ваши дела? Как Ванечка? Очень устаешь? Свекровь помогает немного или по-прежнему сама все? 05.06.2007 12:53:36, nata2703
Моника Правински
да у меня все работают - и отец, и свекровь. мама на даче, но она инвалид и помочь не сможет. вот свекр со свекровью по мере сил помогают ездить по больницам с Ивашкой. а так сама - но я более-менее справляюсь, еще и работать успеваю :-) 05.06.2007 16:46:21, Моника Правински
nata2703
ну молодец ты,ничего не скажешь! Будет настроение - напиши пару слов потом, как у Ванечки дела! 05.06.2007 19:15:29, nata2703
Моника Правински
пока все без перемен особых. были у невролога, он согласился нас вести, пока сказал, что никаких особых прогнозов делать не может, кроме как то, что у нас будет отстование физическое и психическое, а чтобы сказать в какой степени - надо делать МРТ. вот записались на 14/06 в РДКБ. а так сказал, что реакции есть, следит. Ивашка ему поулыбался и описал :-) к нам теперь ходит массажиска, мы сами ездим на занятия к дефектологам. завтра едем в НПЦ, в субботу в бакулевку, 13-го в институт аудиологии.
едим пока как и прежде из-под палки. я не оставляю эксперементы со смесями и бутылками в надежде, что что-то еще подойдет, так как вес мы набираем с трудом.
Ивашка начал трогать свои руки - смотреть он на них не смотрит - все же он не видит, но ощупывает их активно, машет в сторону висящих игрущек.
05.06.2007 20:21:02, Моника Правински
Тюля
Света, они в таком возрасте себя не особо и должны разглядывать. Больше смотри, как за игрушками следит. Переводит ли взгляд, слушает ли как гремит погремушка. Это более показательно должно быть. Если улыбается тебе или другим родным это очень хорошо. 06.06.2007 13:03:00, Тюля
Моника Правински
он не слышет, так что хоть бгремись. за игрушками следит, но плохо - у него минимальное зрение, видит только свет-тень 06.06.2007 14:47:27, Моника Правински
Тюля
Вы еще совсем малыши, может еще все не так и плохо. Не теряйте надежды, все получится. 06.06.2007 18:36:12, Тюля
бусина*
Телефон ЦЛП 133-84-47.Там вам подскажут,как записаться на первичную консультацию. 05.06.2007 11:47:41, бусина*
Же-ник
Вроде бы их ругают в последнее время? 05.06.2007 13:19:53, Же-ник
Белая и пушистая
кто их ругает? и где? 05.06.2007 14:35:44, Белая и пушистая
Же-ник
Да здесь же и было. Поиск сейчас работает криво, а так бы наверное нашла бы. А вы именно там занимаетесь? Мы все пробуем на Рокотова. А против Строителей я как-то изначально настроена. Думаешь зря? 05.06.2007 14:39:50, Же-ник
Я могу только один минус найти, зато большой - нас не берут ((( брали только на консультации и все, хоть обпросись... 07.06.2007 00:57:33, anna-dorian
Дианочкина мама
А почему не взяли? 07.06.2007 07:55:06, Дианочкина мама
Конечно зря. Мы туда вот на третий учебный год пойдем и ни капельки не сомневаемся!!! 06.06.2007 16:17:41, Mama_Marusi
бусина*
И мне там очень нравилось,даже,не понимаю что там ругать можно. 05.06.2007 22:28:44, бусина*
Белая и пушистая
я пристрастна. Но каждый решает сам. Мне там нравится 05.06.2007 20:24:20, Белая и пушистая
на все вопросы, которые вы задали я и сама уже 3 года пытаюсь найти ответ. Пока не нашла и выбираю программу реабилитации сама. А вот по отзывам о ЦЛП, я бы вам рекомендовала попытаться попастьтуда как можно раньше. Поговорите об этом с Олесей (Белая и Пушистая) 04.06.2007 16:26:49, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!