Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

ещё статья Веты Рыскиной

03.06.2007 11:00:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Молодцы девочки!
А нам в этом году переоформлять инвалидность, даже не знаю что просить? Специалистов у нас по месту прописки нет всё равно никаких...:(, и бороться, собственно, не с кем...
03.06.2007 13:10:25, Дианочкина мама
статья очень хорошая, и спасибо вам что продолжаете борьбу с бюрократами. может, и нам легче будет... почти о том же. я сама по образованию психолог и до берем работала в системе образования. недавно связалась с нашим Психол Центром с предложением организовать клуб мам детей-инвалидов. на что получила ответ: "У нас огромный опыт работы с такими детьми поэтому организ такого клуба явл бесперспективн".смешно.. я лично знаю всех и прекрасно знаю что т акая работа ни с детьми нис родит никогда не велась и не ведется.. при этом сам центр страдает от недогруза работы и плачется какие родит несознат и не обращ за психол помощью. теперь понятно почему не обращ.. 03.06.2007 12:13:36, atakli
"Интегрированное образование для детей с ограниченными возможностями"
03.06.2007 13:52:23, Л.Н.
Проучаствовала:)) Не хочу интеграцию, не хочу инклюзию, хочу специальную школу:))) Чтоб с большими комнатами, всякими мягкими формами и другими прибамбасами, матами и батутами, чтоб можно было там детям делать что угодно. ЧТоб была свободная игра и организованная игра, чтоб занятия проводились в крутых реабилитационных стульях или (как только ребенок устал) на полу. Чтоб был бассейн хотя бы в подвале:)) А вокруг школы -как в детских садах: деревья, цветы, детские площадки с горками, качелями и каруселями. Чтоб были специальные мастерские и кухня, где даже сами дети могли бы учиться готовить. И мне хочется, чтоб моя дочь не просто занятия отбывала, а и сама что-то могла сделать. А что она будет делать в общеобразовательном классе - с трудом представляю. Разве что только со мной "рука в руке".. И так несколько лет:))) Отупею окончательно:)) 03.06.2007 14:51:15, Cheroka
Тюля
Юля, к сожалению в наших услови это возможно только стараниями родителей. Может Вам удастся заинтересовать власти города и организовать такую школу совместными усилиями власти и общественных организаций. Я попыталась втиснуть ребенка в существующую систему, потеряла 4 года. Лучше бы сразу все силы и средства (деньги в основном) вбросила бы в школу. Уже бы года 3 как работали, а так только год чувствуем себя человеками. Вам это будет стоить дороже конечно, но это ВОЗМОЖНО, 03.06.2007 16:34:49, Тюля
Я бы вообще сказала, что самое сложное с нашими детьми - необходимость все время принимать стратегические решения.

Я раньше считала, что в помощи государства не нуждаюсь. Но теперь, когда я начала осознавать, что аренду помещения не потянут никакие родители, что для преподавателей тоже нужны какие-то соц. гарантии, типа, отпуск они хотят оплачиваемый, коммунальные расходы... В общем, взаимодействовать с государством всё-таки придется...
06.06.2007 00:40:59, Cheroka
Тюля
Юля, самое сложное это иметь дело с государственными службами в отношениях денег. Можно выбить дармовую аренду и ком.платежи, но оплату учителям они будут так контролировать, что н захочеш ее иметь. Т.е. опять проблема выбора - или деньги на учителей и ты не должна им диктовать свои условия или без денег от гос-ва, но вы сами решаете что надо детям. Выбирай))) Но отжимать надо по максимуму, иначе будет стыдно смотреть родителям в глаза (это я сейчас так мучкаюсь). 06.06.2007 12:08:34, Тюля
У нас не только соцзащита,но и образование и медицина и администрация насмерть стоят на страже интересов государства 03.06.2007 21:51:59, Ол
Тюля
Ну и пусть себе стоят. Вы думаете, что наши спешат и падают мне помогать? Не, они активно палки в колеса вставляют, но мы то знаем, что работает во имя наших детей и плывем вперед, плюя на них. Начинают прижимать, я и остальные громко верещим и ругаемся. Все как у всех на просторах СНГ (название себя оправдывает во всем). 03.06.2007 22:21:07, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!