Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Школа по эпилепсии"

Это информация для родителей, чьи детки страдают этим недугом.
Сегодня в поликлинике прочитала объявление о работе курсов в Клинике Нервных Болезней им. И.Н.Сечнова (ул. Россолимо, 11а, Москва)
Три лекции:
3 ноября - Что такое эпилепсия
4 ноября - Лечение эпилепсии
5 ноября - Эпилепсия и образ жизни
Лекторы: Российский Государственный Медицинский Университет
Зав. кафедрой нервных болезней профессор д.м.н. Петрухин А.С. и профессор д.м.н. Мухин К.Ю.
Начало лекций в 18.00, длительность 2 часа
Проезд: м. Кропоткинская, 1 вагон из центра, выход к ул. Пречистинка, трол № 5, 15 в сторону Лужников до ост. "ул. Льва Толстого"
На противоположную сторону ул. Большой Пироговской, мимо Сбербанка, на улицу, параллельную Б. Пироговской, направо идти 50 метров.
Лекционный зал клиники
Надеюсь, информация окажется полезной.
24.10.2003 16:17:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сильно коснулось тоже
Люди , все кто с этим сталкивался. И не только а вообще с судорожными приступами с потерей сознания. Поделитесь своим мнением по поводу п. Образ жизни при Эпилепсии. Вот что там врач может сказать, а? Сидите дома - молчите в тряпочку ... Вообще врачи сейчас говорят что нибуть утешительное про образ жизни ? Когда мой любимый человечек в 16 лет попал в лапы неврологов - они в один голос сказали - "Тебе бы замуж удачно выйти, забуть про интситут, работу , спорт" В результате - институт она закончила, работает, занимается аэробикой и фитнесом для поддержки.... Как их можно про образ жизни слушать, после этого :((
Эх, эт я так в качестве ремарки. Но ваше мнение все равно интересно по этому вопросу.
25.10.2003 00:12:15, сильно коснулось тоже
Мне в детсве поставили такой диагноз. Причем с 3 лет были малые припадки, а 8 2 больших, закончившееся комой из которой еле вытащили. С тех пор подобрали лечение - жизнь почти нормальная была - ограничения по физре в школе и нельзя нырять и ВСЕ!!!!!!!
И одна гуляла и ездила, правда надзор был. У меня главное было вовремя лекартсва принимать - в наследство от тех лекарств мне осталось повышенное давление :(
28.10.2003 17:17:23, (king)
Если не секрет какие лекарства Вам назначали,и пьёте ли Вы их до сих пор ,диагноз сняли? 28.10.2003 22:31:28, Ольга8
У меня самой эпилепсия. Сначала была детская, с малыми приступами, потом даже диагноз снимали. А в 22 все вернулось, да еще и большими приступами. Депрессировала тогда, да и сейчас иногда бывает. Но жить сильно мне это не мешает, я просто не думаю. Пью лекарство, приступы бывают нечасто - раз в год-два. Родила ребенка, знимаюсь наукой, муж любимый. Спортом занимаюсь для поддержания формы, не напрягаюсь сильно. Никому о своем диагнозе не говорю, знают только близкие друзья и случайные свидетели. Может, и все уже знают в результате, я не задумываюсь.
Мне мой врач сказал как-то: не переживай сильно. Это просто твоя такая особенность больше, а не болезнь. Побочные эффекты только бывают :)
Дисклеймер: все это только касается моего случая. Мама в детстве мне даже не говорила о моем диагнозе - официальная версия была: повышенное внутричерепное. Открылось только когда все вернулось.
26.10.2003 03:17:47, сама такая
коснулось
Да . я вас понимаю прекрасно. Врачи вот не всегда такие попадаются гуманные. Ная неврогоги спихнули в рез-тате психиартам, но д.з. они не стали ставить , наоборот . Попался очень удачная врач- психиатр и помогла найти ноги у проблемы, все дело было в гормонах. Она же , вдохнула жизнь в дорогого человека моего. Заставила бороться, жить как все. И напоследок сказала "идите от сюда -вам здесь нечего делать в психиатрии". 27.10.2003 12:19:31, коснулось
Бумсик
У меня две подруги с детской эпилепсией (у обоих началась в дошкольном возрасте),одна принимает один препарат,другая три.Обе с высшим образованием,спортивные,подтянутые.
Единственный минус - абсолютное ограничение в спиртном.При купированных приступах,или при редких,или при ночных вообще не сказала бы что образ жизни сильно меняется..Никто еще в четырех стенах не запирался..
25.10.2003 10:26:01, Бумсик
коснулось
не знаю, по опыту своей семьи , сказала бы что менеяется. Человек без приступов и с ними - 2 разнве вещи. Тем более наше общество постоянно об этом напоминает. Того человека о котором я пишу например уволили 2 раза с работы после такого приступа :(( А про молодых людей я вообще молчу :(.. если узнавали то старались бежать :(( Не все конечно уж совсем плохо, но просто человеку с этим нужно прикладывать в н6есколько раз больше усилий чем обычному чтобы добиться своего. 27.10.2003 12:29:00, коснулось
Марин! Это я Оля ,скажи как они живут то ,я своего парня уже достала,на тренировку проважаю ,с тренировки тоже ,трясусь постоянно,действительно закрыла его дома ,одного не отпускаю вообще ,а вдруг в автобусе приступ или на улице тогда как у нас город маленький .менталитет не столичный люди просто шарахаться будут ,вдруг никто не поможет,что делать ?Может мне самой лечиться пора как думаете?Честно говоря боюсь что ребёнок начнёт меня тихо ненавидеть за такую опёку. 25.10.2003 18:06:12, Ольга8
Глупости какие! Я совего 8-летнего отпускаю ОДНОГО гулять во дворе. И никогда не задумывалась о плохом. Хотя приступы тоже бывают. Не надо думать только о плохом. Просто не ставьте себе такую задачу, думайте о своем ребенке как о самом обыкновенном. и все будет оК. 26.10.2003 01:23:30, Наташа и Игорек
Спасибо за поддержку,возможно я действительно болезненно тревожна ,но мне не с кем посоветоваться по этому вопросу,а врачи так и говорят,одного никуда ,вот и получается порочный круг. 26.10.2003 09:07:40, Ольга 8
Бумсик
А это ты :) Зашифровалась как!!!Вам-то провериться сначала надо досконально..
И тебе не мешало бы в союзники взять какого-то друга сына..А то правда он тебя возненавидит..У сына ведь друзья есть,вот и поговори,чтоб не оставляли его.
А те живут нормально,адаптировались.У одной приступы раз в три месяца.Старается тоже держаться с подругами,но когда и одна..Взрослаю уже как-никак..Бывали и неприятные моменты.Она мыться стесняется с кем-то..Так упала как-то в душе неудачно (хорошо еще кабина душевая,а не ванна),пролежала два часа 9ударилась.сознание потеряла ) и ведь никто не проверил,что это человек два часа в душе делает :( В училище (мы учились вместе) её мама предупредила учителей и девочек по комнате в общежитии..У другой приступы были до брака.как замуж вышла и родила - ремиссия.Тоже падала и в школе и на уроках.Дразнили,переживала.Сейчас семья,муж,ребенок.Если что пиши на мыло,если адрес помнишь :)))поболтаем на эту и другие темы :))
25.10.2003 18:43:33, Бумсик
На мыло я тебе и так свою депрессию кинула,а здесь,вроде как человеку интересно было ,так к тому и тема,меня всё время пугают ,что во время приступа люди погибают,могут задохнутся и т.п.,так я до такого маразма дошла ,что теперь жду когда он поест,только потом могу пойти своими делами заниматься,может я совсем сбрендила,как думаешь. 25.10.2003 22:08:00, Ольга8
Бумсик
Матери все такие.Свыкнешься и будешь спокойнее к этому относится. 28.10.2003 18:25:20, Бумсик
А для кого эти лекции, на какой уровень рассчитаны? Неужто можно прийти прямо с улицы? Я бы пошла... НО непонятно, куда ребенка девать - муж на работе в это время.

Ммне кажется, что я уж знаю-перезнаю об этом все, что можно. Но послушать профи в этом деле всегда хотелось.

А это платно?

24.10.2003 20:47:55, Наташа и Игорек
Это лекции именно для родителей. Про плату ничего сказано не было, но, думаю, должны быть бесплатны, иначе, это издевательство. К сожалению, контактного телефона не написали.
Я бы тоже с удовольствием сходила, но мы, наверное, в это время уже будем лежать в больнице... :((
25.10.2003 10:09:59, Мама Инна
Бумсик
Эх..Я бы пошла! Мухин с Петрухиным - это круто . 24.10.2003 18:07:09, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!