Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

краснуха :(

представляете, позвонил только что муж - у них на работе девушка заболела краснухой. он не болел. что теперь делать? высилить мужа на 2 недели из дома? а какже я совсем одна буду?... я и так уже в ауте - Ивашка ну совсем не ест и истерит постоянно, у меня уже нет никаких сил, пихаю в него соску и сама реву белугой, и тут еще это... да за что же??????
29.05.2007 11:14:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Свет, ведь необязательно кричит, потому что ОН ТАКОЙ. Может, болит что-то. Моя, когда болеет, тоже кричит. До нервного припадка, до хрипоты может кричать.

Может, вы подумаете о няне? Ты ведь одна, устаешь, разрываешься. Откуда возьмутся моральные силы, когда физические истощены? Лучше вообще 2 няни посменно - через день, например. И тебе легче станет, и Ванечке, и мужу...
- - -
Искренне, от всего сердца - желаю, чтобы Ванечка поправился!
30.05.2007 21:29:50, Горсточка
когда ребенок так плохо ест - няня это очень большая проблема:( знаю сама это не по наслышке... Очень трудно найти человека, который будет хорошо относится к такому малышу и пытаться правдами и неправдами его все таки накормить.
Но хотя бы об одной няне я бы подумала
31.05.2007 10:50:09, Антошкина мама
Горсточка
Но найти можно, и многое зависит от оплаты... 01.06.2007 01:13:35, Горсточка
много еще и от человеческих качеств зависит, ну и кроме того, нужен человек, который будет относиться к ребенку, как к абсолютно здоровому, без жалости - дети очень тонко чувствуют психологический настрой окружающих. 01.06.2007 10:47:18, Антошкина мама
Тюля
+1 Но няню для того, чтобы мама могла хоть час поспать и не дергаться, хорошо бы иметь. У меня было с кормешкой только 3 месяца тажко - он ел по часу, а потом я час сцеживалась (нельзя было оставлять, т.к. моментом затвердевало) и опять шла кормить другой грудью. Меня бабушка спасала, она следила за Мишуней пока я или в ванной себя мяла или на минут30-40 вырубалась. Одна я бы точно сдурела. 31.05.2007 17:33:01, Тюля
Leonida
Проверяйте папу на антитела как уже сказали. Может изолировать его без выселения? Отдельную комнату на время и не выходить к Ивашечке?
Еда. Может у него проблема с ферментами? Поэтому он ничего и не может есть - нет полноценного переваривания? На белки может ?как у Игорька Natem?
Если смотреть по аюрведе, Ивашечка сейчас в состоянии вата доши. Я не специалист, мое сугуболичное -
На прана-вату(вдох, глотание, мысль) можно попробовать воздействовать эфирными маслами: аир,сандал,розмарин, брами, мирт,иссоп,базиликсвященный, дягиль, кардамон, апельсин. Из возможноых способов вам, по-моему, можно только ингаляцию. Не прямую, конечно. Поробовать капнуть несколько капель масла в водичку и чашечку поставить на огонь свечки. Но не в комнате Ивашки.
На самана-вата (перистальтика, желудок, кишечник, усвоение)- эфирными маслами: аджван, кумин, куркума, имбирь, базилик, гвоздика, мускатный орех, укроп, валериана. Из способов применения используются компрессы. Если будете пробовать - с очень маленьких доз.
29.05.2007 20:30:49, Leonida
off. Может нам от тонуса что-нибудь посоветуешь, какие-нибудь эфирные масла? Я уже давно хочу попробовать. Потому что вижу, что например, от хвои и мяты мы мягче...правда не знаю почему...Или скинь ссылку, где почитать можно, плиз... 30.05.2007 09:09:37, Катя С. из Владивостока
Leonida
Тут можно посмотреть. Но вообще тонус же разный бывает и состояние Яны какое? Какая доша преобладает? У нее наверняка не в чистом виде. Тебе надо самой разобраться или к спецам. У Ивашки тут сразу видно. И то я сказала, только как повод посмотреть, что можно взять и из аромотерапии. Чтоб поддержать крошечку, которому уже так досталось. Тут маме надо разбираться.
По поводу мяты - если перечная (mentha piperita), то это для питты-доши. Охлаждает пищеварительный огонь. Это если приправа. Как ингаляция - это антисептика дыхательных путей и отхаркивание. Полоскания - при инфекции десен. Для охлаждения тела - в ванну 10 капель.
Может для вас реакция идет потому что обезболивающее? Потому как на мышечную ткань вроде нет воздействия у мяты. Но есть воздействие на нервную ткань - укрепляет нервы. Действие стимулирующее.Нельзя при неврастении. Вам же надо наоборот, успокаивающее действие на нервную систему?
Мяту болотную (mentha pelegium) вообще нельзя! Только как средство от насекомых. Если нет беременных.
Хвоя сосны действует на кожу, кровь и плазму. Повышает уровень питты-доши.
А вот гималайский кедр, масло делают из древесины, - гармонизирует все три доши. Действует на нервную систему и в духовном плане.
Еще есть масло можжевельника (juniperus virginiana) - его называют кедровой древесиной, потому что запах кедра, но на самом деле это не кедр. Вот оно снимает суставные и мышечные боли. Но надо быть с ним осторожным. Его нельзя беременным, при острых инфекциях почек, раздражает цнс и слизистые желудка, вызывает жажду:(
При мышечных болях, судорогах и спазмах применяют берёзовое масло. Как компресс, как массажное масло и в ванны. Но нельзя при повышенной вата-доше и когда пониженный вес тела.
Успокаивающее действие на нервную систему у масла базилика. Базилик обыкновенный (ocimum basilicum) и базилик священный (ocimum sanctum). И благотворное действие на эмоциональную сферу. Наиболее эффективен как теплый компресс на область печени и желчного пузыря. Так же как чай, сок, приправа, ингаляции, на свечке испарение. Нельзя при повышении питты и беременности.
Катя, если ты интересуешься, то лучше сама почитай, потому как я не могу учесть всех ваших проблем. Надо учитывать сочетания, количество. Успокаивающее и укрепляющее совместно, возможно так будет эффективнее. И ты безусловно лучше все выберешь сама. Начинай с очень маленьких разбавленных доз , почувствуешь результат - будешь увеличивать. А если есть возможность - сходи к спецам. Так будет быстрее.
Удачи.
30.05.2007 18:46:57, Leonida
наш ста есть только на Hipp.. А НАША ЗНАКОМАЯ ДЕВОЧКА только в 6 мес стала есть и как ни странно малышку, жо не они перепробовали по моему все смеси, а ей, оказ, нужна была дешевая. но живот у нее болел, пока не перешли на перепел яйца и козье молоко. сейчас им 1,5,ест по 70 мл. но для нее и это большое достижение 29.05.2007 15:51:19, atakli
Же-ник
На мой взгляд Малышка самая хорошая каша, несмотря на то что она одна из дешевых. Зато она самая натуральная, т.е. похоже просто на размолотую крупу. Остальные не пойми на что похожи. 29.05.2007 16:04:44, Же-ник
Моника Правински
малышку мы едим по 30 гр - плюемся опять же, рычим, но едим... 29.05.2007 16:58:33, Моника Правински
natalb
А вот это, как ни странно, деть сам решает - что ему вкусно, а что нет.:))) Помню, у нас был период, когда мы только преНАН ели, тот что с ДЦЖР(ФФФФУУУУУ!), а потом Нестожен(тоже гадость, как на мой, взрослый, вкус)... Каши тоже странно выбирает, очень-очень...
Долгое время не мог есть ничего не сладкого, даже суп сахарили:(... А вот теперь у нас праздник - мы едим борщ!!!;)
29.05.2007 16:43:40, natalb
ага, и при этом все врачи с пеной у рта доказывали мне, что это все мои бредни и чторебенок в малышовом возрасте ест все, что ему дают, ауж тем более ребенок с такой неврологией.
Вот и верь после этого врачам:)
29.05.2007 17:08:42, Антошкина мама
Ну да, мы со своей неврологией до 1,5 лет почти ничего не ели. Тоже очень избирательно, смесь фрисолак и только через резиновую соску, такую, совковую, в 10 месецев плюнула и смесь и бутылку вообще. Кашу- только "семпер" рисовый веллинг, потом овощи- только нестле, на мой взгляд такая гадость. Хотя, ела-это громко сказано, могла 10г смеси выпить или чайноу ложку овощей. А есть толком начала в 1,5 года, мы в это время ей уже все подряд пихали, а вдруг чего-нибудь понравится. Понравилась картошка в макдоналсе и кофе:))) 29.05.2007 18:40:59, КсюшаГ
natalb
:))))))))) 29.05.2007 19:13:49, natalb
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=148341 29.05.2007 13:54:46, :)))))))))))))
Ссылка: 29.05.2007 20:20:43, //
Моника Правински
все бы ничего - НО ОН СОВСЕМ НЕ ПЬЕТ :-((((((((((((( 29.05.2007 14:49:54, Моника Правински
:((( Но прежде чем выселять мужа, сделайте ему анализ антител на краснуху. Я в детстве тоже не болела и жутко переживала по этому поводу когда беременно прочла всякие ужасы, которые могут быть. Но сделала анализ и оказалось, что у меня есть эти антитела.

А насчет еды.. Света, ты заставляешь Ивашку самого сосать? Мы из поильника выдавливали молочко и Тошке приходилось только глотать. Конечно, он не сосал после этого, но стал спокойнее и не терял вес, что нам было крайне важно.
29.05.2007 11:32:38, Антошкина мама
Моника Правински
муж сейчас сдаст анализ в инвитро на антитела, чтобы узнать, есть у него иммунитет или нет. если нет - придется отселять.
а Ивашка все выплевывает... и ревет белугой :-((((((((
29.05.2007 11:50:57, Моника Правински
Знакоая история:( А если попробовать кормить мл по 10-20, но чаще? Кстати, у нас еда наладилась немного, когда начали давать нутрилон с медом. Благо, родсвенники потомственные пасечники и давали самый лучши очищенный мед для нас. Может попробовать поэкспериментировать со смесями? Потом у нас был очень долгий период когда ел только Хуману, други смеси лиьо выплевывал, либо орал пока все ны вырвет и для нас быа просто трагедия, когда в город незавозили эту смесь. 29.05.2007 12:00:23, Антошкина мама
Моника Правински
пробовала другие смеси: Агушу, Семпер, Фрисо, Нан - но все слишком жидкое и вообще сразу начинается истерика и все льется назад из носа :-((( если его кормить по 10-20, то я только и буду, что кормить его 24 часа в сутки и заниматься чем-то другим уже не смогу (я не говорю про себя и дом, а про его развитие в первую очередь, про прогулки, про поездки к врачам и т.п.)
у меня уже просто руки опускаются, если честно... у меня уже чувство, что день состоит только из его ора и моих попыток его накормить...
29.05.2007 12:51:57, Моника Правински
да, у нас именно так и прошли первые 6 мес:( Потом научился есть больше и перерывы стали больше. А если попробовать загушать рисовой или гречневой кашей. Я кормила чуть-чуть молока, чуть-чуть каши рисовой по густоте как кисель. Каша связывала молоко. Света, а как думаешь почему орет? Из-за голода или дискомфорта во время еды? 29.05.2007 13:01:54, Антошкина мама
Моника Правински
так я и так его кормлю нутрилоновским антирефлюксом с ложечкой хайнцевской каши - достаточно густая смесь выходит. кормлю из поильника хабермана. пол часу кажде кормление...
почему орет - сама понять не могу - не нравится ему сам процесс что-ли... а вообще это все больше становится похоже на проявление нашей неврологии, так как он вообще если не спит, то орет... я с ужасом думаю о том, что от просто ОН ТАКОЙ... и причем успокоить его никак не возможно, он орет с абсолютно безумным видом... стул регулярный, темпы нет, подгузники меняю постоянно, жарко или холодно не должно быть - одет он легко, но нос-ноги-руки теплые. не потный...
29.05.2007 13:24:14, Моника Правински
Же-ник
Мы тоже орали без передыху и тоже первые полмесяца. Несколько успокоилась после посещения остеопата. Думаю, голова болела или что-то в этом роде. 29.05.2007 15:19:08, Же-ник
natalb
У меня тоже орал первые пол-года, независимо от погоды-колик-и прочих болячек.. В итоге многих мучений и метаний(и бесполезных операций, думали, что дело в шунте, что он не работает) выяснилось, что у нас рефлюкс и дуоденит в результате, т к имеется недоразвитость желудочной диафрагмы. Т е были, видно, боли адские в желудке и тошнота, часто со рвотой потом, после полугода... Деть мучился чуть не два года с этим, а мы не знали...
Я к чему пишу , хороший педиатр - уже полдела , главное, вовремя понять, ЧТО мучает ребёнка:(((
29.05.2007 14:11:10, natalb
Моника Правински
у нас стоял зонд в тонкую кишку, так что эта область у нас полностью исследована и проблем там вроде нет...
скорее всего это наш синдром так проявляется... я слышала, что при синдроме дауна такая же фигня... ну неужели нет специалистов по обучению детишек еде, может какие-то методики, упражнения, массажи лица????
29.05.2007 14:58:25, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!