Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Всем привет!!!

Хочу объяснить наше долгое отсутствие:
мы вернулись из наших "странствий", и, вот выдалась минутка заглянуть в конфу.
Сейчас я буду хвастаться о том, где мы были: сначала мы поехали (все путешествия вместе с детями) в Самару на лечение Вовчика, затем под Астрахань на Ахтубу с палатками, затем, ненадолго заехали домой, после опять в Самару, Башкирию, уже в конце сентября мы ездили на недельку на море, погостили в Белгородской обл., потом снова в Самару, опять в Башкирию, и, напоследок заскачили в Казахстан. Вообщем, за лето мы "накатали" 30 тыс. км. И теперь мы до апреля будем дома (я так думаю).
А сейчас я буду пытаться прочитать то, что я упустила.
23.10.2003 23:27:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Спасибо за открытку!!!
Рада, что вы так замечательно отдохнули!
А мы вот не решились и в этом году
(пацанов в машине укачивает).
Но в следующем году обязательно поедем на море
(во Владивосток - день пути).
Ваш пример меня очень вдохновил.
Ты просто героиня.
Всего вам самого лучшего!
27.10.2003 09:36:01, Швета
Бумсик
Я только несколько часов назад тебя вспоминала.Еще удивилась,что нигде тебя нет.
Помнишь ты про какой-то стульчик интересный писала (топ от 20.03.2003).Получили вы его или нет ?Есть ли у тебя его точное название.Хочу тоже заказать,но у нас требуют точное название,поскольку сами ничего не знают и изображений не имеют :( Расскажи вообще что видела из реабелитациоооного оборудования..
Мы до сих пор еще ничего не получили :( Ждем-с..
23.10.2003 23:49:21, Бумсик
Джорджия
Приветик! Ты имеешь ввиду коляску для дома? Мы ее еще тоже не получили... Да, вобщем-то, я не так уж много и видела из ентого оборудования, коляску для улицы (получили), ходунки "Айболит" (уже малы нам) и ту коляску-стул-со-столом для дома, которой у нас пока нет...
Да, Марин, спасибо тебе за ту ссылочку в мой адрес! Я еще ее не успела прочитать, катались...
24.10.2003 00:05:17, Джорджия
Бумсик
Да,именно это чудо я и имела в виду..
Как оно хоть примерно выглядит ? Какая имеется поддержка ?Что-то как-то регулируется? Жесткая конструкция или чехол предусмотрен мягкий?Я как всегда с кучей вопросов :) Про ссылку я уже и не помню ничего :(
А мы сделали сами стул реабелитационный ! На мебельных колесах,обшитый параллоном и дермантином,тоже со столиком.столик тоже мягкий! Эх,фотика нет цифрового :( Но как-нибудь соберусь - сфоткаю простым и оцифрую..
А как вы купаетесь ?Что используете для купания ?
24.10.2003 00:14:02, Бумсик
Джорджия
Попробую описАть ее: задние колеса большие, спереди маленькие. Кресло в обхват тельцу ребенка (чтоб не болтался как шнурок в стакане), ремни безопасности имеются. Подножка и держатель шеи (или как там его...)регулируются. Спереди столик и подлокотники. Картинка ясна? Я старалась!
По поводу купания: Вовчик это дело обожает! Умеет нырять (задерживает дыхание), обожает холодную воду. Купаю его перегнувшись в три погибели через ванну (когда полная), а когда сил нет - наливаю ему на доннышке, кладу его в ванную (безовсякий преспособлений) и он там бультыхается.
24.10.2003 01:00:26, Джорджия
Бумсик
Если честно,это кресло по твоему описанию мне представилось страшненьким.Я еще в старом топике несколько раз прочитала описание..Не понравились колеса.Коробит о них.
Я бы тебе советовала поинтересоваться креслом производства «ЗОРИ» г.Перми.К сожалению,они бесплатно не поставляют,цены средние.что-то дешево.что-то дорого.Но это кресло мне очень понравилось (мне каталог пришел).Цена именно этого кресла там не указана,к сожалению.

Мне бы хотелось узнать подробнее про вашу жизнь с Вовчиком..Мне кажется,тут трое нас примерно одного возраста и примерно одного развития..Может я ошибаюсь,может вы умеете больше нас,конечно…Может мы чуть больше,но уверена.что разница не так существенна..Расскажи как Вовчик проводит время?Чем он занимается?Как ты обеспечиваешь смену деятельности ?Сколько времени в сутки он лежит,сидит,стоит ?
Какую поддержку ты используешь для этого ? Я удивилась,что вы так купаетесь.Либо ты очень сильная,либо он хорошо сидит ?Как тебе удается мыть ему голову в таком положении??? Мы купаемся в анатомической ванночке вот уже полгода,очень довольны.
Если тебе неудобно отвечать в конфе,с удовольствием пообщалась бы с тобой по мылу.
У меня еще много вопросов J.Мой связной Емеля – Kalinka-Marinka@km.ru
24.10.2003 11:16:10, Бумсик
Джорджия
Я посмотрю в инете про кресло Зори., может, действительно быстрее купишь, чем получишь..
Марин, а у Инессы какой диагноз? Когда ты активировалась в конфе - я отсутствовала. Попробую вкратце рассказать про Володьку:
нам ставят гиперкинетическую форму ДЦП, он не сидит, не ходит, голову не держит, но активно двигается, лежа на полу на спине (ползает покругу, переворачивается), любит купаться под прохладной водой, нырять. Если бы ты знала как я его мою в походных условиях, то не удивлялась бы про ванную! Голову и тельце я ему мою, когда спускаю воду, а он лежит в ванной! В основном образ жизни у него лежачий. Пока домашней коляски у нас нет, то я сажаю его в прогул. и он смотрит мультики. Тереблю его по мере возможности. Из ходунков и прыгунков мы выросли, поэтому я хотела приобрести тренажер Гросса, помнишь? Ты мне ссылочку кинула?
А еще Вовчик любит ездить на машине: на заднее сиденье в ноги мы заставляем все пространство сумками, а затем накрываем одеялом и там получается большой диван - вот Вовка с Наташкой и Санькой там бультыхаются! Это они обожают! Бывало даже, приходилось нам ночевать в дороге! В своей "приветной" теме я писала о том, что мы за это лето 3 раза съездили в Самару (1100 км. от нас), там, мы каждый день ездили в Тольятти на лечение к одной бабушке... На врачей надежны не осталось. Решили полечить его нетрадиционно + массаж уже дома.
А что это за лекарство - Сабрил? Для чего?
25.10.2003 00:15:49, Джорджия
Бумсик
У нас эпилепсия - синдром Веста,частые некупированные приступы.раньше было по 800 в сутки.а в этом году с помощью сабрила удалось снизить до 30-50 в сутки.Сабрил - противосудорожный препарат,который не продается в России и еще каких-то документов у него нет.так что ввозить и посылать его можно только частным лицам :( Вот я и мучаюсь.Стоит 120 долларов упаковка,на месяц упаковки не хватает :(
При нашем заболевании у ребенка не только задержка развития,но и регресс.Эпилепсия у нас началась с 3 месяцев,а именно с-м Веста в полтора года.До полутора лет мы развивались,играли в ладушки,показывали на себя,отзывались на имя,ходили в ходунках.Сейчас всё это потеряли и уже на имя не отзываемся не говоря о другом. Глову мы держим неплохо,но когда устает,запрокидываем назад.У нас гипотонус,мы мягкие,ватные.Прыгунками мы пользуемся.Как-то мы удачно купили большие.мне кажется оно туда до 5 лет будет влезать,лишь бы они выдержали вес.
Мы самостоятельно садимся,но сидим неустойчиво.Поэтому в кровати не лежим,а садимся-падаем,вертимся.Всё это в быстром темпе.папа нас зовёт - Турбоглист.
Днем я стараюсь менять вид деятельности - садить в прыгунки,садить в самодельный стульчик.На пол не садим,у нас плохая привычка - со всего маху падать навзничь,вызывать у себя приступ..Поэтому на полу нам никак.В кровать из-за этого положили два матраса.
В инете инфы про ЗОРИ нет.Надо заказать каталог и прайс лист по адресу:Пермь,ул.Крупской 28 индекс 614060
ОАО "ЗОРИ"
25.10.2003 10:39:36, Бумсик
Джорджия
Теперь картина мне ясна...
Мерси про "Зори"!
Скоро у меня в реге будут новые фота моих детищей. Посмотришь на Вовчика - я его специально для тебя сфоткала, когда он купался сам в ванной! Я сообщу, когда они будут готовы.
27.10.2003 01:17:05, Джорджия
Бумсик
Бум ждать!!!Мы тоже фотосессию готовим,но это долго,у нас не цифровик :((( 28.10.2003 18:26:31, Бумсик
Бумсик
Смотри,новая появилась.облегченная.И ручку можно впереди сделать.А цена...о-о!!
Интересно.эту бесплатно дают ?
24.10.2003 00:46:23, Бумсик
Джорджия
Наша наподобе этой, только не такая модерновая, а весит около 20-ти кг!
24.10.2003 00:51:08, Джорджия
Бумсик
Ага,я тоже видела её на Доброте.Сначала было написано 15 кг,а сейчас смотрю исправили,написали 22 !!Это мне на 5 этаж переть..:((( 24.10.2003 11:19:15, Бумсик
Джорджия
Да еще, небось, с ребенком!... 24.10.2003 23:51:40, Джорджия
Бумсик
Нет с ребенком я не таскаю.Я же тебе писала что я "чахлик немэрущий"..Куда мне с ребенком тащить.Я два рейся делаю :( В чем тоже мало приятного :( 25.10.2003 10:40:53, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!