Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Детки с тугоухостью - кому оптимизма?

Если кому нужен совет или оптимизм с таким не лёгким диагнозом как тугоухость у вашего малыша, пишите - отвечу!
Конечно, мы от него не избавились, но стараемся делать его незаметным для окружающих и для нас самих.Добились больших достижений, чего и вам желаем!

Всем здоровья, особенно вашим детям.
03.12.2001 22:34:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас какая степень? У нас поставили 1-ю. Говорят, что это не страшно. 05.12.2001 22:16:08, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Точно, не страшно. С первой степенью каждый четвёртый живёт, особенно в век плееров. :)
Тут главное следить, чтоб не было ухудшения.

Унас третья двухсторонняя. :( С ухудшением. :(
А сейчас "подруга дней моих суровых" пневмонию перенесла. :(
06.12.2001 07:36:21, ПривеТ.Т.
Ой-ой-ой!!!! Как же Вы так с пневмонией-то? Выздоравливайте!

А нам два дня назад нос прокалывали - гнойный гайморит (будь он трижды...). Сейчас долечиваем. :(
06.12.2001 22:26:45, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Пневмония-то прошла, а она осложнение дала. Догадайтесь на что?!... На уши. Говорит, как заложенные, аппараты на полную мощь выводит, а эффекта ноль. Это было пару дней назад, сейчас ей уже лучше.
Вы тоже намучились.:( Прокалывать больно? Как перенёс?
07.12.2001 08:02:56, ПривеТ.Т.
Больно... :(( Орал, как резаный. Сознание потерял. ПРишлось в отделение на руках нести. Мы прокол в ЛОР-отделениее делали, а лежим в генетике, двумя этажами выше. Теперь ходим на "кукушку". У нас и так проблемы повылазили с основным заболеванием, ребенка уже всего искололи, все анализы барут, в понедельник будут пятый раз вену колоть, заколебали!!! А тут еще этот нос и уши!!! Кстати, нам сказали, что на уши побочнгое действие у нас дал АНТИБИОТИК, а не само заболевание. Сейчас, после прокола, снова почему-то ничего не слышит, орет, злится. Хотя две недели назад делали аудиометрию - вроде неплохо, 1-ю степень поставили. Обещают, что пройдет совсем и станет нормой. Вот, ждем-с...
Как же Вы с ушакми-то? :(((( С аппаратом, да? У нас в палате мальчик был с 3-4 степенью, ему 9 лет, не говорит ничего и не слышит, из детдома, никому не нужен, и аппарата у него нет. :(((
08.12.2001 18:54:14, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Наташ, мы от антибиотика слух потеряли...:(

У меня младшая уже от слова "анализ" в панику впадает. К операции готовились, тоже все исколоты.
08.12.2001 22:32:48, ПривеТ.Т.
Простите, что влезаю. А от какого антибиотика? Как это произошло?
У даунят ушки очень слабое место, я всегда напрягаюсь, когда что-то назначают .
09.12.2001 11:06:19, Анечка, Димочка и еще
ПривеТ.Т.
Страницы из карты, на которых записан этот антибиотик, вырваны с корнем!...Сама я название не зафиксировала, но врачи-спецмалисты его называют.(Что-то вроде синтомицина, говорят, что его уже не производят, мы попали под последнюю раздачу. )
Но врач из районной поликлиники проявила завидную поспешность. Когда я принесла документ о неправильном лечении и его последствии, моментально уничтожила страницы с назначенными лекарствами и тут же перешла работать на скорую помощь. Не предерёшься!
09.12.2001 16:10:38, ПривеТ.Т.
Лопухнулась - прошу прощения. Гентамицин все же, влияет на слух. Но тетрациклины до 8 лет тоже нельзя. Гадость еще та. 09.12.2001 16:18:59, Бада
ПривеТ.Т.
Лена! Вы везде! От вас не спрячешься! :)

Да, возможно. Концов найти не могу. Да последнее время и не искала, приняла всё как должное. Как предлагаемые обстоятелства.
09.12.2001 16:27:31, ПривеТ.Т.
Просто, я в родилке, а потом и детском лежала с женщиной, которую так же лечили от восполения легких в детстве. У нее почти полная потеря слуха.... и двое классных детишек :-)) 09.12.2001 17:08:33, Бада
ПривеТ.Т.
Меня тоже волнует здоровье наследников уже следующего покаления. Не исключено, что лет через шесть я могу стать бабушкой. Все кругом говорят, что это не передаётся.(коли оно у нас приобретённое) 09.12.2001 20:37:04, ПривеТ.Т.
Правильно говорят. 09.12.2001 20:56:44, Бада
Спасибо. Я знаю, что подобный побочный эффект есть у гентомицина, и вроде бы, его тоже уже не назначают. Зато Диме часто назначают для глазок гаразон (капли), который содержит этот злосчастный гентомицин. Я гаразон покупаю, смотрю на него и не решаюсь применять. 09.12.2001 20:54:54, Анечка, Димочка и еще
ПривеТ.Т.
Антибиотиков-вредителей на самом деле несколько, все они заканчиваются на "цин". Может о каких-то я ещё не знаю... 09.12.2001 21:03:02, ПривеТ.Т.
при беременности запрещен неомицин - влияние на слух плода, полгаю малішам тоже не полезен 12.12.2001 12:22:42, Шин
У меня есть знакомый, недавно ему было 33 года. Обаятельный большой мишка, дочка в нем души не чает, очаровательная жена. А телевизор он смотрит с наушниками, чтобы семья от громкости не страдала. Носит слуховой аппарат, но вообще-то умеет читать по губам.... 04.12.2001 11:13:08, Ален-Ка
ПривеТ.Т.
От телевизора мы иногда страдаем. :) Но это мелочи, мы стараемся на них внимания не обращать.

А про считывание по губам... Представляете сколько приемущества, можно на уроке подсказать, а никто и не догадается! :)
04.12.2001 17:15:04, ПривеТ.Т.
О, могу подтвердить, что посторонним незаметно абсолютно. Пока мое внимание специально не обратили, я об этом и н думала. В общении совсем не чувствуется. 03.12.2001 22:48:26, Ленка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!