Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

отчет по гельмгольцу

вот были сегодня в гельмгольца. в итоге у нас частичная атрофия обоих глазных нервов, сужение слезных каналов. видит он только свет-тень и будет ли что-то видеть - большой вопрос. из-за всех наших пороков нам отказались делать зондирование и более детальное обследование глазных нервов. сказали пока лечить неврологию...

не думала, что поездка столько времени займет, надеялась к 15 быть дома уже, а в итоге только к 17 прискреблись. да еще я питания взяла только на 9 и на 12 часов, а на 15 уже не брала, соответсвенно бедного ребенка не только затыркали пальцами в глаза, так еще и голодом заморили. хорошо, что свекровь со мной поехала, одна бы я точно никак бы не справилась - ведь даже в туалет не сходить одной-то!
в итоге имученный Ивашка по приезду домой истерил до 9 вечера, я думала все, сейчас я застрелюсь... но теперь у меня есть пример для подражания - сегодня видела женщину в очереди - вот уж железная! у нее близнецы, на вид 7-10 лет, девочки с умственной отсталостью (точно диагноз не скажу). одна более-менее спокойная и вменяемая, говорит, понимает что ей говорят, нам пинетку подняла, когда мы уоонили. а вторая - гиперактивная, не говорит - все время громко мычит-поет и бегает, вертиться, лезет везде. я смотрела на спокойстве мамы и поражалась ей, ее мужеством. бизнецы!!! и обе больные!!! вот где ужас-то, а я тут с одним своим на стенку лезу - стыдно...
25.05.2007 22:18:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мосин Илья Михайлович (Тушинская больница) - замечательный врач. Я бесконечно ему благодарна. 26.05.2007 12:53:07, marsel
Моника Правински
спасибо! а какие-то дополнительные координаты больницы не подскажите - телефончик? это просто ГКБ Тушинская? 26.05.2007 19:27:17, Моника Правински
Извините, были у него 4 года назад (переехали в другой город). Так что все координаты очень старые. Надеюсь еще кто-нибудь Вам ответит. Если нет то спросите в справочной Тушинской больницы. Удачи Вам и всех благ. 26.05.2007 22:54:22, marsel
Знаете, есть еще неплохое отделение Офтальмологии в Тушинской б-це (врач Мосин). Они занимаются там атрофией нервов... Возможно Вам стоит еще и туда съездить для контроля.

26.05.2007 11:24:46, anna-dorian
Света, очень вам сочувствую. Но возможно все это не так. Врачи часто ошибаются. На вас вывалили кучу негатива - не думай об этом сейчас. А то можно с ума сойти. А ты ему нужна живая. Ребенок еще такой маленький, возможно все исправится. Вам ведь уже пророчили, что он с вентиляции легких не сойдет. А он дома! А по-поводу сходить в туалет в одиночку с младенцем. Я делала так - либо в слинг его. Либо в карсит. Либо в коляску. И в туалет прямо в кабинку с собой беру. Если кабинка маленькая, ставлю на пол перед открытой дверью (тогда нужно самое дальнее от входа место). Тоже самое с примерочными в магазине. 26.05.2007 08:10:54, Тюлена
Нам ставили при рождении (недоношена) угрозу ретинопатии. Мы капали Эрисод один раз в день через 10 минут в течение часа. Офтальмолог говорил, что это для сохранения зрения, дозревания и т.п. Сейчас у нас сходящееся косоглазие, дальнозоркость, но она видит! Правда зрение измерить не дает... очки выписали "примерно"...
ИМХО все нужно стараться лечить одновременно, и неврологию, и глазки и все остальное. Чтобы потом не получилось "голову вытащили - хвост увяз"... Сил и времени на это нужно конечно ОООчень много, но ведь чем меньше ребенок тем больше возможность восстановления.
Еще раз повторюсь: ИМХО
Здоровья вам, сил и терпения!
25.05.2007 23:48:27, ЮляБ
Ну насчет будет ли видеть, это пока вам никто правду не скажет. Моей дочке, повторюсь, ставят 3-5% сохранного зрения, причем все врачи говорят, что до года она вообще почти ничего не видела. Сейчас, в 4,5 года у нас еще плюс дальнозоркость +4+5, расходящееся косоглазие, ЗПРР, НО Маруся ходит, ВИДИТ, в комнате ориентируется хорошо, на улице хуже, основная проблема- не видит или не различает картинки, сужены поля зрения, ну и такая вещь- она хорошо видит мелкие предметы, а вот большие не может охватить, например, кошек, птичек мы видим без проблем, а лошадь не видим.
Сейчас вам главное найти хорошего невролога, будет улучшаться по неврологии, будет и видеть лучше. Еще нам нравится тифлопедагог в ИКП Татьяна Петровна. Мы попали к ней уже почти в 4 года, но я видела там много книжек и пособий для совсем маленьких.
25.05.2007 23:18:55, КсюшаГ
Привет! Давно уже не писала, но тут тема больная затронута. То, что видит свет-тень, уже неплохо, мы тоже с этого начинали, и определили это только к 1,5 годам. А обследовались в НИИ на Талдомской у Скрипца П.П. Там же прошли первый курс стимуляции. Так вот он говорил, что уже много времени мы потеряли. Вы еще очень маленькие и думаю, что если к лечению неврологии постепенно подключать процедуры для глазок, то эффект должен быть. Может, вам у него тоже проконсультироваться? Его позиция: чем раньше начать лечение, тем лучше может быть результат. До этого нам ставили частичную атрофию зрит. нервов, но что конкретно видит ребенок никто не говорил (свалиливали его неслежение за предметами на задержку развития). Теперь у нас постоянные процедуры по стимуляции зрит. нервов + ездим к Севастьянову. Зрение по чуть-чуть улучшается.
УДАЧИ ВАМ!
26.05.2007 14:39:56, MamaNik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!