Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

гноятся глазки

вот никак не могу побороть эту бяку... уже 3 недели как... из реанимации нас с этим выписали и все мучаемся... вроде чуть пройдет - на следующий день с новой силой... капали тобрекс, пеницилин - не помогает... может что подскажете?
22.05.2007 20:39:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
У меня у племяника с рождения уже 4 месяца не могут енто победить, едут в Филатовку промывать каналы, до этого перепробывали уже все. 23.05.2007 09:56:23, Olga&Paha
Leonida
инфекцию подхватил в больнице, если 3 недели. У нас было в школе - у многих детей была такая инфекция. Врач выписывал polymyxin b/tmp eye drops (polymyxin B sulfate and Trimethoprim ophthalmic solution, usp). Прошло быстро. Когда в следующий раз подхватили оба, опять в школе. Я просто промывала теплым крепким чаем. Несколько раз в день. Также быстро все прошло.
Дай Бог чтоб быстрее все было у вас хорошо.
23.05.2007 08:45:53, Leonida
Моника Правински
спасибо за ответы. буду массировать - он правда не дается, орет, жуть как не любит, когда трогают лицо. и в пятницу как раз в геймгольце нам все посмотрят 23.05.2007 08:13:41, Моника Правински
окулист смотрел?
У моего младшего такая же история долго тянулась - показывали окулисту 2 раза - прописан был Тобрекс и массаж слезных канальцев для их лучшего открытия. Все прошло само, а иногда может потребоваться шунтирование, что лучше сделать пока ребенок маленький.
23.05.2007 01:13:43, Иртим
Причиной может быть непроходимость слезного канала, тогда надо делать зондирование, или хотя бы массаж вначале, окулист покажет как. И еще, как у вас носик? выделений нет? мы после всех зондов долго не могли сопли вылечить, а если нос не дышит, то это тоже может провоцировать.
Окулист нам понравился Скрипец Петр Петрович. Прием в МНИИ педиатрии и детской хирургии, Талдомская ул, 2 по пн, ср, птн 10- 15, запись по тел. 487- 55- 23. Как добраться - можно посмотреть на www. pedklin. ru или по субботам 9- 12 в Частной детской клинике (ЦЭЛТ), ш. Энтузиастов, 62 запись по тел. 304- 49- 87
Мы были у него на Талдомской.
22.05.2007 23:20:50, КсюшаГ
бусина*
Нам советовали альбуцид капать и промывать фурацилином. 22.05.2007 23:05:08, бусина*
У моего младшего неделю назад только такое было. Мы капали раствор левомицетина и офтадек каждые три часа. Прошло. Причем надо сначала убрать корочик кипяченой водой ( можно настоем ромашки, можно несладким крепким чаем), ведя кусочком ваты от наружного уголка глаза к внутреннему. (На каждый глаз желательно отдельный кусочек ваты) А потом уже капать каплями. 22.05.2007 22:49:04, Хочу поддержать
SinaLeo (в системе Aika)
При морозовской больнице есть глазная поликлиника, если по записи -бесплатно, пока запишешься пока то да сё, мы пошли платно, там хорошие врачи, сначала назначили капельки ципромед капать, но нам не помогло, глазки продолжали гноиться, а потом оказалось, что канал надо расширять, прочищать, там же сделали бужирование, нам тогда было месяца 2.И до сих пор когда глазки гноятся капаю ципромед, он даже при ячменях помогает. 22.05.2007 22:47:50, SinaLeo (в системе Aika)
Может попробовать бональный альбуцид (сульфацил натрия)? Тетрациклиновую мазь за нижн.веко положить. 22.05.2007 22:17:06, Татьяна.П
У нас тоже такое было при рождении, нам советовали промывать хозяйственным мылом. ПРичем советовали врачи из роддома и педиатр, я не решилась. А чем промывали - не помню. Я вам советую позвонить в какую-нибудь больницу в отделение офтальмологии и спросить. Я так делаю, когда уже сама не знаю, что делать. Я бы сама для вас позвонила, да потеряла где-то в квартире записную книжку. Если наду завтра, позвоню в Морозовскую и Тушинскую. 22.05.2007 21:59:29, nastia
Дианочкина мама
Мы недавно тоже маялись, я капала обычные капли глазные, еще есть тетрациклиновая мазь на ночь.....у нас всё прошло, что было не поняла. 22.05.2007 21:30:53, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!