Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость массажиков в Москве

Подскажите,пожалуйста, какой сейчас порядок цен на массажики для наших деток в Москве?
Нашла одну даму, которая работает с детями с ДЦП, она делает массаж всухую(без крема и без масла) и делает гимнастику(в том числе с мячом).
Предупреждает сразу, что дети у нее ревут ревом.

За выезд хочет 1500 рублей.

Это нормальная цена?
17.05.2007 22:27:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Мы платили 900 р больше года назад. Сын тоже много плакал на занятиях (массаж+ЛФК), но он тогда маленьким был.. 18.05.2007 18:17:23, Catti
А в чем прелесть сухого массажа?
У нас всегда делают с маслом или спец. средством.
18.05.2007 10:54:21, Антошкина мама
Прелести нет никакой, это просто индивидуальное предпочтение массажиста. Кому-то удобнее с тальком, кому-то - с маслом, с кремом, кто-то на сухую делает. В принципе, на сухую (если кожа ребенка позволяет, тут тоже могут быть особенности) мне нравится, особенно если включаются элементы точечного массажа, легче прочувствовать проблемные зоны, мышцы лучше отзываются. В общем, не парьтесь, на сухую, на мокрую :) - была бы динамика. 18.05.2007 11:41:49, Данки
Же-ник
Мы платим 600 (просто рядом живем, а так и до 800р), но это фактически обыкновенный классический массаж. Но у нас не дцп, а эпи.

А в чем отличие массажа "на сухую"? У нас с маслом.
18.05.2007 10:10:40, Же-ник
Наша массажистка говорит, что с маслом(кремом) детям делает массаж тот, кто бережет свои руки. 18.05.2007 11:52:33, КсюшаГ
Catti
Наша то же говорила. С маслом - кожа малыша хуже дышит..
18.05.2007 18:12:23, Catti
Что за глупость :)!? Ваша массажистка себе явно цену набивает ! Важна квалификация и умение массажиста , а с маслом или без - это уже нюансы ! 18.05.2007 13:16:03, Лидия я
Вот в умении и квалификации я ее и не сомневаюсь! И результаты наши радуют, поэтому мне все равно как она делает, главное, что Маруся ходит! сама! Я хорошо помню лицо и отвалившуюся челюсть нашего педиатра, когда мы в кабинет своими ногами зашли. 18.05.2007 14:33:38, КсюшаГ
Про цену ничего не могу сказать, мы живем в области и порядок цен у нас другой. Мы делаем массаж с 3 месяцев, всегда всухую+гимнастика, орала вначале весь час, потом только в определенных местах -шея, ножки, гимнастика (дочка ее никогда не любила) а сейчас иногда возмущается, но не орет уже. 17.05.2007 23:07:52, КсюшаГ
Мы платим 800 рублей. Массаж, гимнастика в т.ч. со снарядами, мяч, валики и т.п. Дочка привыкла, радуется и все делает с удовольствием. Час и больше.
До этого была массажистка у которой мы тоже орали все 40 минут и долго после не могла успокоиться. Платили 900 руб.(больше года уже прошло, цены растут) Она себя очень убедительно разрекламировала, я скрепя сердце сделала 2 курса ожидая практически чуда. После этого боится всех незнакомых взрослых - истерика, ни к кому кроме своих (мама, папа, сестра) на руки не идет... Не могу сказать что эффект был какой-то невероятный... в итоге минусов оказалось больше.
Напишите мне пожалуйста в подник как зовут Вашу массажистку. Не стоит наверно на весь мир объявлять имя если мне она не нравится.
17.05.2007 22:55:38, ЮляБ
Мы платим 1200 за массаж и ЛФК, наш массажист тоже специализаируется на ДЦП. Я думала, что это дорого 17.05.2007 22:36:35, бегемотик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!