Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalb

Депакин Хроно и зубы

Девочки, пожалуйста, не работает поиск в конфе временно, поэтому спрашиваю.
Недели полторы, как пьём Депакин Хроно. Нам 2г 10мес
Гидроцефалия после ВЖК, рожд на 29-30 неделе, куча операций, шунт, нижний парапарез, не сидим толком, не ходим,все прелести последствий... Недавно случились судороги ночью, первый раз, фокальные...
А теперь о главном. Зубы при всех наших болячках и диагнозах всегда отличались белизной и крепостью. А тут я заметила резкое пожелтение и (о, ужас!!!) разрушения на передних зубах. Причём, 2 недели назад этого всего не было:((((
Может ли быть причиной Депакин, кто сталкивался?
Недавно, правда прошли курс(1 мес) - Энцефабол, Мексидол, Кавинтон - но это всё мы пили и раньше:(((
ЫЫыыыыыыыыыыыы:(((((( Только испорченных зубов нам ещё и не хватало, в довесок ко всему!
16.05.2007 10:14:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
Мы пьем не депакин, а конвулекс, но картина та же - пожелтение и разрушение на передних зубках.. Нам год и 9 мес, с зубами так уже примерно полгода. 16.05.2007 18:53:15, Catti
natalb
Спасип за информацию. Посмотрела - у вас та же вальпроевая кислота в составе:(
Вот блина!:(((( Поддерживает только одно - не мы одни такие...
Пошла сегодня купила пасту Лакалут ребёнку. Буду мазать вручную, т к чистить он пока не даёт... Буду трясти педиатра - чего б нам такого с кальцием попринимать.
16.05.2007 22:25:15, natalb
А Вы не пробовали витамины Биовиталь-гель ? Хороший состав и кальций тоже входит .Его вообще хорошо оставлять (гель) на зубах и дёснах.Очень хорошо при стоматитах помогает.Очень люблю эти витамины , на фоне приёма у нас "пошли" зубы , до 11 месяцев зубов не было :(.Принимаем регулярно , вот сейчас почти 3 годика , проблем с зубками нет ттт !Попробуйте :) 17.05.2007 01:26:12, Татьяна.П
natalb
В общем, дело ясное, что "дело тёмное". :( Жалко зубики. Не представляю, как лечить, когда дело дойдёт:( Мы и так никуда без крика не ходим, хоть на занятия в реаб-ный центр, хоть на приём ко врачу(помним уколы-капельницы-операции- и прочие гадости), а к зубному...
:(((((((((
16.05.2007 16:08:38, natalb
Белая и пушистая
на депакине хроно 300 Поля уже больше 7ми лет. С зубами, ТТТ, проблем нет. 16.05.2007 15:08:30, Белая и пушистая
Моя родственница пьет Депакин хроно уже много лет. Пила и во время беременности, естественно. Родилась девочка. Здоровая в целом, очень умная, в два года говорила сложными предложениями. Но вот зубы в три года пришлось лечить под наркозом - аж 18 зубов. Причем все передние были разрушены до "пенечков". 16.05.2007 14:49:01, Happy_gerl
Мы пьём депакин уже 8 лет, особых проблем с зубами нет. 16.05.2007 11:54:06, Ksenchik
Andre
Оксана, пишу тебе на почту, в аську...
Чего молчишь?
18.05.2007 21:33:35, Andre
natalb
А вы пьёте именно Депакин Хроно или ДЕПАКИН ЭНТЕРИК 300?

16.05.2007 13:21:15, natalb
именно Депакин -хроно, но таблетку не делим 17.05.2007 05:25:08, Ksenchik
Дианочкина мама
Мы на хроно года 3, проблем не было с зубами, может просто у Вас зубы раньше меняться начнут? 16.05.2007 13:25:05, Дианочкина мама
natalb
Вот ещё один момент - в Хроно есть вальпроевая кислота, а в том, что в суспензии - её нет. Как химик-аналитик полезла в "дебри", теперь знаю,что она активно соединяется с кальцием и натрием... Назрел ответ на свой же вопрос... Мы ж делим теблеику пополам, да ещё и толчём её. Владька её на зубах держал какое-то время, пока не глотнёт...
Теперь буду давать только в смеси с едой, чтоб сразу в желудок, без контакта с зубами...
Блин, нет слов - одни эмоции! Так гордились своими зубами:(
16.05.2007 13:39:17, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!