Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Из похода

Полные адреналина, вернулись мы из похода. Замерзли. Загорели. Посетили Поляну сказок, Ялтинский зоопарк, Красную пещеру. Это серьезный результат, учитывая то, что с нами была девушка на коляске и Андрюша в гипсе.

У всех детей по части самостоятельности и коммуникации - очень хорошая динамика. подробнее хвастаться не буду, пусть мамы сами расскажут, если сочтут нужным.

Однажды ночью на лагерь обрушилась Черока с памперсами.

В следующем году пойдем снова, учтя все недоработки.
09.05.2007 01:29:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это что-то:))) Потрясающе. 11.05.2007 18:07:14, ЛяМур
ANNA_UA
Спасибо! Всех вспоминаем, скучаем. Сделали фотки - какие светлые лица.
Андрюша, которого все носили на руках в прямом смысле слова, в последний день похода взял лист бумаги и написал:"Вы у меня одни:Таня,два Тимура и т.д. (перечислил всех кто был в походе ". Что не мешает паршивцу трепать нервы и в походе и дома.
10.05.2007 19:04:21, ANNA_UA
"Вы у меня одни:Таня,два Тимура и т.д. (перечислил всех кто был в походе "

Лапушка - мальчик! Мы тоже по всем скучаем. Привет огромный Андрюше!
10.05.2007 20:22:27, галатима
Белая и пушистая
а где фотки?? 10.05.2007 20:00:54, Белая и пушистая
ANNA_UA
Ну не умею я вешать! Юлю вот уже который год прошу научиться. Может разве нашу Анну Геннадиевну Смоляр попинаем...
На днях мне один из участников похода, человек далекий от коррекционной педагогики, но сочуствующий, сказал такую глубокую мысль, что один из механизмов этого реабилитационного воздейтствия, ИМХО, такой:ребенок круглые сутки получает внимание и воздействие, но от самых разных взрослых и детей, при этом доля участия именно родителей, с которыми закрепились какие-то порочные стереотипы - минимальна.
11.05.2007 00:53:28, ANNA_UA
Белая и пушистая
Ань, хочешь научу? Это крайне просто! 11.05.2007 09:49:39, Белая и пушистая
ANNA_UA
Да, стоит попробовать 11.05.2007 14:16:24, ANNA_UA
Белая и пушистая
значит так. Сперва выкладываешь снимки в какой нибудь фотоальбом в Инете. Ну например: http://keep4u.ru
Как выложить: нажимаешь кнопку ОБЗОР и выбираешь то фото, что показать надо.Потом жмёшь - ЗАГРУЗИТЬ.
Всё - снимок в альбоме.
Появляется список . там выбираешь строку 6 (будет видна картинка в полный размер) или строку 7 (будет превьюшка, при клике на неё откроется в отдельном окне большая картинка)
копируешь адрес и вставляешь его в текст
11.05.2007 16:30:52, Белая и пушистая
А мне? А мне фоток? На мыло. Или куда-нить на сайте выложить, что бы можно было скачать. ОЙ как хочется! Знакомым нахвасталась - вот терь все требуют фоток. 11.05.2007 01:26:27, Лика К
Лика, я тебе выслала вчера. Получила? 12.05.2007 05:07:51, галатима
Да! Спасибо! 12.05.2007 14:46:44, Лика К
Лика! Таня Берник взялась всем выслать фотки на мэйл. Только она разболелась. Но обещала...
А мне очень приятно видеть всех здесь, в виртуале. Всем привет! И от Никиты.
12.05.2007 00:06:25, Анна См
ANNA_UA
Лика, а ты видела что Галя выложила? Я попрошу тебе прислать еще 11.05.2007 09:10:29, ANNA_UA
Же-ник
+1 ;) 10.05.2007 23:12:49, Же-ник
Martina
Девушка в коляске - это моя Юля :-) Ехать мне было безумно страшно. У меня неходячий и оручий ребенок и я обычно очень долго прикидываю все плюсы и минусы какой- нибудь потенциальной поездки. Так, например, я не решилась поехать к дельфинам в Севастополь в прошлом году и к Козявкину тоже не решаюсь. А вот здесь какая-то была у меня уверенность где-то в подсознании, что нам это надо. И мы сделали это! Да, с коляской по горам - это было сильно. Много людей помогали мне, конечно. Они тянули, толкали, волокли, несли порой коляску с Юлей, проходили там, где и налегке-то трудно пройти. Огромное спасибо им за это. Юля смогла посмотреть и красную пещеру и водопад и горы. Незабываемое зрелище. Аня потом совершенно правильно сказала, что моей Юле всё это было надо хотя- бы затем, чтобы почувствовать и осознать свою нужность и значимость не только для мамы, ведь столько людей помогали ей покорять вершины. И теперь, надеюсь, у неё появится новый стимул для дальнейшего развития. Когда мы приехали вчера вечером домой, Юля сказала: вернулись купцы на свои корабли. И еще два слова про Чероку с памперсами: сначала она тоже планировала участвовать в нашем походе, а ехали они на машине, вот я и дала ей пачку для нас. А потом планы у них изменилились и на третий день и случилось это самое обрушение Чероки, она привезла-таки наши памперсы. Они сейчас тоже в Крыму, сегодня, наверное, поедут назад или завтра. 09.05.2007 22:12:25, Martina
Белая и пушистая
"обрушилась Черока с памперсами" - типа стихийное бедствие такое? :)))
Ждём рассказ от участников похода!
09.05.2007 12:06:42, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Кстати, один рассказ уже нашла: 09.05.2007 12:19:16, Белая и пушистая
Leonida
Молодцы какие! Поздравляем с таким замечательным походом. Завидуем по-белому! И очень рады за всех деток и мамочек, что удалось преодолеть все трудности и победить. Просто супер! Аня, пусть твоя энергия не знает преград! 09.05.2007 16:43:01, Leonida
Супер, здОрово! Но, я так поняла, там не теплее, чем в Москве было... 09.05.2007 12:45:54, Vickie
Скажем так: было не холодно. Я своего героя одевала потеплее, потому что он все время ухитрялся напиться холодной родниковой воды и по утрам кашлял лающим кашлем. Но не заболел! :) А в последние дни вообще было тепло - мне тогда из Москвы позвонили и сообщили, что там идет снег. За все дни не было ни одного дождя. 09.05.2007 16:09:06, галатима
С возвращением!!! Ждём комментарии мам. 09.05.2007 09:44:08, Vickie
Пути типа неисповедимы. Я была уверена, что кому-кому, а уж Тане точно все понравится. Вышло с точностью до наоборот. Таня нас всех замучила и только дома немного успокоилась.
Зато Жене явно пошло на пользу. В поезде она вдруг разразилась такой фразой: "Там были занятия! А дома никаких занятий нет. Мы еще поедем в поход?"
09.05.2007 19:07:34, теоретик
Kat_g
Привет!!!! С возвращением на родную землю:)
я напишу на мыло
11.05.2007 13:19:44, Kat_g
Сегодня я тоже спросила Тиму: может снова поедем в поход? Он тревожно обернулся: не-а... :) Короче, пока наслаждаемся цивилизацией и комфортом! Пьем какао и мучаем любимого кота! 09.05.2007 19:46:38, галатима
В походе хорошо, а дома лучше:) 09.05.2007 20:06:42, теоретик
Черока с памперсами?! - это круто! а она уже вернулась на Родину? 09.05.2007 08:17:02, Посторонним В
igla
Пишите отзывы о походе, очень ждем! 09.05.2007 19:05:44, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!