Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

еда в дороге

Собираемся поехать летом на юг. Поездом. Дорога долгая.
Поделитесь опытом, если кто путешествовал с детьми: чем в поезде кормите ребёнка?
Берёте с собой на весь путь?т А как храните?Лето- жара...
Покупаете в вагоне-ресторане? На станциях? как-то страшновато за желудки...
06.05.2007 12:09:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь пробовал вакуумные контейнеры использовать? 11.05.2007 17:07:21, галатима
Мне кажется, что хорошо взять маленькие пазлы, и карандаши, и воду, и яйца шоколадные (забыла как называются) с игрушками 08.05.2007 01:48:52, Ом
Побольше разных шариков Несквик, кукурузных хлопьев, звездочек и и кни пакетики молока маленькие (по 200 мл), в основном этим спасались. А еще - глазурованные сырки. 07.05.2007 22:27:08, juravl
Тюля
Мы купили сумку-холодильник. К ней же продают элементы - в пластике гель или что-то типа того надо заморозить в морозилке и вложить в сумку. Может сохранять достаточно низкую температуру. Для готовых мясных продуктов на пару дней подойдет. Продают в отделах для туризма и летнего отдыха, можно и в большом супермаркете найти. Только не пожалей денег и купи попрочнее сумку и побольше (4-5шт) вкладышей. Мы в сильную жару так продукты на дачу возим, даже заморож.рыба спокойно полдня в машине ездить.Эта сумка еще и для пляжа находка - в ней вода будет прохладная и фрукты не раскиснут. А суп можно налить и в термос, сколько ей там надо. Главное отдохнуть хорошо. 07.05.2007 21:20:58, Тюля
Businka
в поезде еще проблема как согреть после холодильника 07.05.2007 21:56:16, Businka
Тюля
Мы правда в СВ фирменного поезда ехали, так у проводницы была микроволновка, но я думаю это боольшая редкость. Может попытаться узнать в кассах? Во всяком случае, залить кипятка в стакан с супом или пюре можно, да и кашу на воде тоже. 07.05.2007 23:36:38, Тюля
Дианочкина мама
Все зависит от того, что может и любит есть ребенок. Мы,допустим можем есть всё: жевать мясо, есть колбасу, любим сало :)... а когда не могли есть твердую пищу - детские каши растворимые, нужен только кипяток. 08.05.2007 08:57:02, Дианочкина мама
А я бы попробовала взрослые консервы - у меня Женя пробовала, ничего, на экстренный случай сойдет. Рекомендую супы в коробочках Гурмания, только берите какой-нибудь без рыбы и мяса - например, грибной, его можно есть прохладным. На второе можно тоже что-нибудь придумать, у нас очень хорошо идет вареная гречка с постным маслом, ее можно не разогревать, только масло добавьте сразу, как сварите, чтобы не комковалась. А хранить можно в сумке-холодильнике. А с мясным - вообще нет проблем - можно котлеты, можно мясные консервы. День-два переживете. Только возьмите побольше питьевой воды, в поезде, как правило, с качеством воды проблема. 07.05.2007 20:43:59, мама Жени
на первое время взять обычную еду в контейнераз, а потом - молоко в тетрапаках и сухие завтраки, булки, орешки.... 07.05.2007 10:36:35, ТаньЯ
MK
Мы ехали 7 суток. Взяла с собой пакетиков 30 молока Агуша, в поезде разводила его кипятком из титана и туда же детскую растворимую кашу. На станциях покупала булочуки, хлеб, вареники - все вкусно и никто не отравился. Проводница предостерегала только от копченой рыбы и самогона, но нам этого и не надо было :) В общем, продержались :) 07.05.2007 00:36:25, MK
Дианочкина мама
А обычно что ест Полинка? 07.05.2007 00:02:20, Дианочкина мама
Мы брали в дорогу сыр"виола",колбаски немного сырокопчён, пару яичек ,котлетки (ну совсем немного на первый день дороги),овощи , фрукты ,кашки быстров - ребёнку хватало :)! Главное с питьём продумать ,т.к вода в поезде была такое г...! Я вот как-то не решаюсь у бабушек покупать,страшновато:(.И ещё побольше влажных салфеток , руки без конца ребёнку протирала , как-то грязновато и пыльно было в купе :(. 06.05.2007 23:40:54, Татьяна.П
Irina L
Прошлым летом ездили 36 часов в поезде. Яйца вареные, курица тоже вареная, огурцы-помидоры, бутерброды с колбасой. На станциях покупаю, да. 06.05.2007 15:43:50, Irina L
Businka
Беру с собой пюре растворимые в коробочках Knorr. Кашу Быстров в стаканчиках. Пюре просто кипятком залить, кашу заливаю кипятком и туда же немного сливок из маленького долгоиграющего пакетика.
На нашем пути продают превосходные горячие обеды бабульки на станциях. По крайней мере картошку вареную горячую точно можно купить, ей не отравишься, но это мы в Украину едем, есть ли в России такие бабульки не знаю, думаю что есть :)
06.05.2007 14:42:13, Businka
У меня есть такая мягкая (без пенопласта) термосумка и "гелевый лед" (гель запаянный в полиэтилен, который можно замораживать, покупали в магазине для туризма) в ней и храню. Конечно к концу пути все расставивает - лед превращается в гель, но все равно холодный остается какое-то время. Потом сумка и гель немного места занимают в багаже, так как все сворачивается и гибкое. 06.05.2007 14:12:40, Mama_Marusi
бусина*
Я бы баночную еду взяла.Понимаю,что Поля взрослая,но ИМХО,так безопаснее.Мясо тихорецкое очень вкусно чуть подсолить и на хлебушек намазать.Из сладкого-вкусные йогуртные пюрешки есть,сама с удовольствием их ем.Ну,и печенье,сухарики выручат.Сутки продержитесь,или сколько там ехать... 06.05.2007 13:41:25, бусина*

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!