Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научит ребенка держать равновесие

Вот ставлю его, а он тут же "уплывает" на пол, совсем не держится, хотя ползать может всяко разно даже прыгая как лягушонок - с полным отрывом от пола. Как то надо улучшить равновесие....
02.05.2007 17:26:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж это прыгание, боремся с ним четвертый год. 03.05.2007 00:30:56, Дятлова Екатерина
А за ручки или по предметам ходит? Моя девушка очень долго боялась отпустить, хотя держась ходила хорошо, а на улице и до сих пор предпочитает за руку. Мы учились ходить держась перед собой за тележку, первое время я держала ее ручки на ручке тележки, а массажистка переставляла ножки. Потом, когда уже сама пошла, "болтало" сильно первое время. 02.05.2007 23:22:10, КсюшаГ
Mamochka гость
Нмного не в тему : а что с регистрацией? :))) Опять в Китае?

Я снова про свое любимое, мануалку:). Может Вашему сынишке что-то мешает? У моей попа болталась, она уже даже за одну руку ходила, но отпустить не могла, сразу в пояснице начинала крутиться, как на веревочках и падала. Пока не поставили поясничный отдел позвоночника на место. А еще может мышцы спины слабые? или задней поверхности бедра? Надо ведь удерживать вертикальное положение как-то.
И еще, в последний раз с нами в Трускавце за столом сидела девочка из Азербайджана, уже врослая, ей 14 лет, у нее тетрапарез.Вот я ее и спрашивала все время, что да почему, что она чувствует,какие впечатления, моя-то не может рассказать :))) Лечат ее давно, были и в нашей 18 больнице несколько раз, и обкалывания у Скворцова делали, и 4 операции в Туле. Она ходила, руки стали более-менее нормальные, кушала сама, но говорила, что после мануалки стала лучше чувствовать равновесие, увереннее стоять и ходить. Раньше страшно было, казалось пол уходит из под ног. Видимо такая особенность поражения ЦНС.
Вы кажется писали, что Вам самой мануалный терапевт помог с головными болями, значит они есть у Вас в городе. Поищите, вдруг поможет.
02.05.2007 23:02:12, Mamochka гость
у меня на компе иннета нет, муж линукс обкатывает, мне иннет не дает :( А какой у меня логин я не помню :(
К мануалу ходили год назад, все думаю надо записаться б, да как то никак не соберусь, пойду наверно сейчас позвоню пока при памяти. :)
А обколку по Скворцову мы делали, и тульчане нам делали операцию, уже ничего не мешает, а равновесия не держит. Точнее по отдельности держит: за колени держим спина стоит, на руки держим ноги ходят, а в комплексе никак :(
03.05.2007 05:45:21, Алена П
Mamochka гость
Так я к тому, что все эти методы сняли девочке спастику, ножки-ручки расслабились, а уверенности в вертикальном положении не дали. Она конечно уже большая и за эти 14 лет спастика конечно скрутила немного ей мышцы, может поэтому ей было такое облегчение после манулки, когда весь позвоночник поставили на место и поэтому она почувствовала себя увереннее. А вот еще недавно на каком-то сайте по неврологии читала, что дети, перенесшие повреждение правого полушария имеют дефекты невербальные, такие как право-левая ориентация, определение направления и прохождения лабиринта. Я так думаю сюда можно еще добавить ориентация в пространстве, проблемы с вестибулярным аппаратом, а именно неуверенность в вертикальном положении, неустойчивость какая-то. Я так говорю судя по своей, раз у нас преимущественное поражение слева, то в голове проблема справа. Очень похоже. Разрабатывается по мере укрепления мышц и времени проведенном в вертикальном положении наверное. Сейчас мы уже устойчивые девченки, за 1.5 года ходьбы стали ))) 03.05.2007 10:11:40, Mamochka гость
Алена_П
Щас попробую логин... 03.05.2007 15:45:16, Алена_П
Mamochka гость
:))) Получилось! 03.05.2007 17:21:18, Mamochka гость
musia
Научите сначала ходить по стене и мебели. Вставать и правильно падать. 02.05.2007 22:18:02, musia
Все это мы уже почти год умеем . 03.05.2007 05:48:01, Алена П
[пусто] 03.05.2007 10:19:22
А мы сами учились :) 03.05.2007 10:27:39, Алена П
musia
Научил держать равновесие. Ребенок начал самостоятельно ходить. 03.05.2007 21:43:17, musia
Алена_П
Не поняла? 04.05.2007 02:25:03, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!