Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Посторонним В.

Ну, вот, только поговорили про семакс, как у нас сегодня утром кровь носом пошла:( Может и не от этого, конечно, просто совпадение, но факт остается фактом. Не подскажете, как Вы с носовыми кровотечениями боретесь?
17.10.2003 19:07:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, действительно ничего страшного: вот уже пять дней прошло, и кровотечения больше не появлялись... Так что, видимо, зря я перенервничала 20.10.2003 15:08:26, Девочка, живущая в сети
:( не берите с нас пример.

Ну;но в любом случае показаться ЛОРу - это пять минут (визуальный осмотр), но зато определиться или исключите возможную причину. Некоторые ЛОРы склонны сразу назначать выскабливание, но это не выход... хотя показаться все же стоит.
ЛОР определит что это истончение ли сосудов, новообразования в носоглотке (редкость большая, но бывает)
Чаще всего бывает истончение :(
Назначают обычно следующее:
аскорутин (нашему весу сейчас соответствует 2-3 таблетки за раз, нам велено пить длительным курсом, где-то с месяц),
отвар крапивы (Димка такую "каку" пить отказывается, хотя хорошее кровоостанавливаещее :( можно попробовать тампончики с отваром в нос - тоже не вызвало восторга - на этот момент мы "забили"),
глюконат кальция (можно заменить толченой скорлупой с капелькой лимона, вроде считается, что это усваивается даже лучше, достаточно на кончике ножа),
кальциесодержащие поливитамины,
калиесодержащие продукты включить в рацион (если есть отказывается, то аспаркам, у нас вот курагу и прочие полезности не впихнешь :( ) - все это внутрь,
а в нос:
облепиховое масло (можно капать или делать тампончики. осторожно! - вытекает ярко-рыжими пятнами :), кроме облепиховаго масла можно использовать персиковое, оливковое - они реже дают аллергическую реакцию, можно промывать обычным боржоми без газа или физраствором, как при насморке.
Ну, и смотрите на влажность воздуха в квартире. А сопли лечим только домашними средствами, нам не показаны сосудосужающие средства, типа називина, но можно мазать снаружи чем-то типа МОМа. Если препараты пьтся курсами, то масло можно и для профилактики.
Когда начинает течь мы его сажаем (если класть и закидывать голову, он захлебывается :( и он немного откидывает голову - "хобот вверх" (он смотрел "книгу джунглей", а там есть слоновый патруль, там была такая команда и она Димке нравится :), а я вытираю влажным марлевым подгузником (вот они и пригодились :), желательно смочить в холодной воде, с одной стороны хорошо впитывает, с другой стороны холод (!), больше ничего, к сожалению, не сделать в этой ситуации :(

Нам весь этот комплекс мер реально помогает, сейчас на фоне отмены семакса, нос у нас, ттт, нормализовался.
Может вы какаете уже давно и стоит сделать перерыв в пару недель-месяц, нам так и назначали: курс - месяц, потом перерыв...

Не болейте.
17.10.2003 19:59:46, Посторонним В
спасибо большое за консультацию!
Аскорутин и кальций я в любом случае ей подаю, да и к ЛОРу свожу, если повторится...
17.10.2003 20:02:03, Девочка, живущая в сети
Скорее всего ничего страшного, просто подсушивает слизистую, а тут еще и отопление... и все наложилось. 17.10.2003 20:07:24, Посторонним В
А вы знаете я читала на форуме Невромеда вопросы доктору Зайцеву родителей мальчика, которому тоже капали семакс, а потом у него шла кровь из носа. Почитайте там внимательно. Возможно я ошибаюсь, но на всякий случай......
Я искала про семакс в поиске на Яндексе и он мне выдал эту страничку!
17.10.2003 19:47:22, Мурзилка
Гы :) Подписано: Аля? Это я и есть :) 17.10.2003 19:50:51, Посторонним В
Нам тоже Зайцев Семакс назначил. Но нам назначили 2 недели (по 3 капли 3 раза), месяц перерыв, потом еще 2 недели. Мы сегодня начали. Я уже боюсь... У нас сроду кровотечений не было.. Я напишу потом, как мы его переносим. Мы сегодня пока по 1 капле капаем.. 19.10.2003 00:37:05, Нунехия
Не бойтесь, мы у него одни такие "носатые" :) лучше думайте о успехах! 19.10.2003 09:35:19, Посторонним В
Спасибо большое, будем стараться:) (-) 21.10.2003 18:14:53, Нунехия
Понятно тогда. Видимо действительно интернетом у нас в стране пользуется Очень узкий круг людей:) 17.10.2003 19:53:43, Мурзилка
Нет :) места больно специфические :( 17.10.2003 20:00:26, Посторонним В

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!